Эпифиллум, эпифиллюм - Epiphyllum, обсуждаем условия выращивания

Автор Asio Otus, 11 сентября 2007, 17:01:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jozzy

#195
Просто на красный и розовый не похоже что то. Желтый может или белый :)

А может потом покраснеет yes

Олегг

Цитата: Jozzy от 22 апреля 2015, 08:24:00на красный и розовый не похоже... Желтый может или белый

Хорошо, теперь буду более внимательным к окраске бутонов. Это не всегда срабатывает с бутонами шаровидных кактусов...

Jozzy


Олегг

Цитата: Jozzy от 22 апреля 2015, 19:23:45Интересно же какого цвета будет

Что-то мне в голову идея пришла: а если в цветении выставлять по две фотки рядом - бутон и раскрытый цветок??? Чтобы можно было сравнить цветность того и другого. Тогда можно по представленным фото с большей долей вероятности предположить цвет цветка по бутону, если неизвестны родители (гибрид или найдёныш, как у меня, например?)

Jozzy


Лиза777

Цитата: Олегг от 20 апреля 2015, 18:12:19Так всё-таки бутон или нет?
да Вы просто визунчик, Олегг, вот на ровном же месте! Видите ли ветка мешала, он ее поломал и на тебе - в благодарность растень зацвести решила  ;D видимо Вы из числа тех, у кого и забор цветет! O0

Лиза777

Basa, какая многообещающая расцветка бутона.. tender. а у вас окраска тоже цветка неизвестна? Товарищи, это только у меня фото от Jozzy, не просматриваются   confusion

Олегг

Цитата: Лиза777 от 23 апреля 2015, 11:21:45он ее поломал и на тебе - растень зацвести решила  ;D видимо Вы из числа тех, у кого и забор цветет! O0
Я уж подумал - может, все остальные ветки тоже пообломать??? :o   Спасибо за "забор"!  confusion К сожалению, не могу похвастаться такими умениями...

Вот, если бы был кусочек своей земли, чтобы сделать такую витрину:
[smg id=249173]


Цитата: Лиза777 от 23 апреля 2015, 11:29:20это только у меня фото от Jozzy, не просматриваются

В одном из сообщений Jozzy фото отсутствует...

Лиза777

Цитата: Олегг от 23 апреля 2015, 17:30:44Вот, если бы был кусочек своей земли
у меня есть 10 соток, могу выделить там кусочек... пока правда это "голая степь" меж двух бетонных заборов соседских участков  mosking и за сохранность спросить будет не с кого
Цитата: Олегг от 23 апреля 2015, 17:30:44Я уж подумал - может, все остальные ветки тоже пообломать???
вот опять же, чем вы рискуете? а посмотреть цветение ох как охота, и не только Вам... когда ломали кстати? Может от периода зависеть...
Цитата: Олегг от 23 апреля 2015, 17:30:44В одном из сообщений Jozzy фото отсутствует...
ах, это меня с панталыку сбил какой-то непонятный квандрантик, обычно появляющийся вместо не просматриваемых изображений... а так то да, оказывается одно и как оказалось не у меня одной

Олегг

Цитата: Лиза777 от 23 апреля 2015, 19:59:27у меня есть 10 соток, могу выделить там кусочек.
К сожалению, далековато будет ездить...  :'(

Цитата: Лиза777 от 23 апреля 2015, 19:59:27когда ломали кстати?
Ломал недавно, в конце февраля или в начале марта примерно...

Лиза777

Цитата: Олегг от 23 апреля 2015, 21:22:35К сожалению, далековато будет ездить
как говаривал дедушка Энштейн, все относительно.. ;)
Цитата: Олегг от 23 апреля 2015, 21:22:35Ломал недавно, в конце февраля или в начале марта примерно
так что Вы медлите? пилите, Шура, пилите, они золотые! ой, сорри, ломайте, Олегг, ломайте, они могут зацвесть!

Jozzy

Солнечный балкон.
[smg id=249418]
[smg id=249415]
Точно красный будет
[smg id=249417]

Олегг

Цитата: Лиза777 от 23 апреля 2015, 22:40:27так что Вы медлите? пилите, Шура, пилите,

Шутки шутками, я об этом уже подумал, но боюсь, как бы и этот бутон не сбросил. Так что, всё же дождусь цветения, а потом пойду "пилить"! yahoo

Лиза777

Jozzy, какое оптимальное место досталось эпифиллуму O0 и котейко видимо порядочный раз к цветам доступ имеет, значит ничего не рушит ;) ну а бутон уж красотун!
Олегг, кому нибудь я б сказала, а вдруг время пропустите, но про Вас я молчу... уж раз опростоволосилась с выводами  mosking

Олегг

Цитата: Лиза777 от 25 апреля 2015, 19:32:45кому нибудь я б сказала, а вдруг время пропустите, но про Вас я молчу

;D Сегодня вышел на лоджию (после работы), глянул вокруг: эх, полтора выходных впереди, раззудись рука и, швах! штук пять веток ополовинил!  laugh

Похожие темы (5)