Алоэ+мед+дрожжи=гарантия укоренения

Автор Tania21, 02 ноября 2010, 10:11:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tania21

Вот вычитала в паутине:

"Много раз сталкивалась с тем, что черенки не пускают корни: либо черенки старые, либо слабенькие! На помощь пришло отличное средство и главное простое. Отличным стимулятором роста корней у черенков является мед, дрожжи и сок алоэ. Всего 1 чайную ложку меда и столько же дрожжей растворяют в стакане воды и погружают черенок в раствор на ночь. А из алоэ можно сделать кашку либо выжать сок и полить землю"

Пробовал ли кто-нибудь что-то из вышесказанных изобретений?:)) Работает?:) :magnifying glass:
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы.

Asio Otus

Цитата: Tania21 от 02 ноября 2010, 10:11:50Пробовал ли кто-нибудь что-то из вышесказанных изобретений?
Подобные "извращения" не применяла, но если рассуждать, то алое используют как стимулирующее вещество, мед думаю тоже можно.


А вот смысл использовать дрожжи?
Не думаю, что использование дрожжей обосновано для укоренения, ну да в составе дрожжей есть различные микроэлементы, но вопрос в другом, а способны ли растения, а точнее черенки из дрожжей эти элементы?

К примеру, биогумус имеет полный набор микро и макроэлементов, и обладает ростостимулирующими свойствами, и биогумус применяют в сельском хозяйстве, цветоводстве и садоводстве, а где вы видели, что дрожжи использовали в садоводстве или сельском хозяйстве?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Снусмумрик

Цитата: Tania21 от 02 ноября 2010, 10:11:50Всего 1 чайную ложку меда и столько же дрожжей растворяют в стакане воды
а почему в стакане? а ежели емкость взять поболе :)

Tania21

Снусмумрик
Я сама не практиковала, поэтому не знаю даже:))) Работают ли такие средства:)
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы.

Sharhan

О надо будет провести эксперемент :magnifying glass: . Напишу что получется. :mail-1:

Black Prince

Их этих ингредиентов в стакане за неделю приличная брага образуется не более :D :D :D

Sharhan

Ну сначала черенки укореним потом самогон будем гнать  ;D ;D ;D

Asya-Basya

Цитата: Sharhan от 28 июля 2012, 18:15:30
Ну сначала черенки укореним потом самогон будем гнать  ;D ;D ;D
скорее упьёмся, а потом укоренять)

Karr

  Я пробовола  укоренять черенки фиалок в воде с добавлением сока алое. Корешки появились от3 до 7 дней, а их собратья поставленные в простую воду с углем дали корни после 2 -х  недель. Но алое должно быть простимулированное, т.е выдержанное без полива около 2-х недель, или в холодильнике. Мед в качестстве  биостимулятора не использовала. Здесь нужна точная дозировка, как мне кажется. Читала что сахар ( 1 чайная ложка на литр)  помогает выхаживать задохликов. Но там шла речь о поливе в землю 1 раз в неделю. Так что и мед можно пробовать, но только на тех растениях, которые не жалко или их можно продублировать.
   С дрожжами тоже не пробовала ничего укоренять, т.к. здесь нужны не те что в магазине продаются, а "живые" производственные. И это  очень важный момент. У меня таких нет! Слышала   положительные отзывы о поливе пивным осадком, но пиво тоже должно быть "живое", не пастеризованное.  И опять таки  -- дозировка!

Прометэй

Буду тогда растить алоэ ;D ;D ;D. Стоят черенки гибискуса в слабом медовом растворе. Посмотрим что получится. 

Джуна

Дрожжи лично я использовала на огороде. В целях оздоровления почвы.
Грубо говоря, это корм для полезных бактерий, живущих в грунте.
Применяется два раза за сезон. И всё.
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

Похожие темы (5)