Емкости: горшки и горшочки! Как не ошибиться?

Автор Zefirka, 13 сентября 2007, 15:52:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лемурчик

СаШ, хотела спросить, так ты купила что-нибудь из горшков из шамотной глины? Если да, может, покажешь?  clapping
А я хочу посоветоваться насчёт домика для моего недавнего приобретения Epipremnum aureum "Marble Queen". Как вы думаете, такой домик ему подойдёт, или зелёное растение в зелёном горшке - это тавтология? [smg id=71245] Или поменять его местами с "Хоббитом"? [smg id=71246]
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

СаШ

Лемурчик,
Цитата: Лемурчик от 09 августа 2012, 16:47:47хотела спросить, так ты купила что-нибудь из горшков из шамотной глины
Неа... Не купила. :sorry: Сегодня была в магазине, присмотрела чудные плошки из шамотной глины для моих сансевиерий. Такие плоские и широкие, вобщем, то что надо! Но жутко дорогие, по 1600 рублей каждый! :o А мне их надо минимум 3! А лучше 5... swoon
Цитата: Лемурчик от 09 августа 2012, 16:47:47Или поменять его местами с "Хоббитом"
Поменять, ИМХО.
Цитата: Лемурчик от 09 августа 2012, 15:47:47или зелёное растение в зелёном горшке - это тавтология?
И по размеру, и поцвету лучше будет, а то, и правда, как то сливается по цвету!

ЛюDмила

Подскажите пожалуйста правильно ли я подобрала домик для эхинокактуса грузони?
Неделю страдальца в песке держала, хотела сначала спросить, а потом посадить.
Но получилось все шиворот-навыворот - картинки научилась вставлять только вчера - кактус пересажен полторы недели назад.
Вот такие у него корни: [smg id=71306]
Вот такой горшок: [smg id=71304]
И вид сверху: [smg id=71305]

СаШ

ЛюDмила, горшочек обычно подбиратют по корневой, но этот не намного велик, так что почти угадали, расти будет хорошо, особенно если почву составили правильную. goodluck

ЛюDмила

СаШ, спасибо за быстрый ответ. Прежде чем пересаживать я теорию изучила Там приличный слой дренажа и субстрат "правильный". Только без кирпичной крошки.

ИринаБ

#170
Добрый день!

У меня прорастают семена и скоро надо будет высаживать их в отдельные горшочки. По некоторым растениям в отдельных темах нашла советы, какой лучше горшок взять (меня интересует размер - ширина, высота - и материал), а по некоторым найти не могу. Нужно будет посадить камелию чайную, драцену драко (драконово  дерево), циперус, адениумы, авокадо. Особенно меня камелия волнует - я и не надеялась,  что она прорастет. Как бы ее сразу посадить так, чтобы особо часто потом не тревожить?

и еще лимонный эвкалипт - отдельно его или кучкой, и куда?


ИринаБ

Спасибо!  thankyou   Извините, я еще толком не разобралась, где о чем можно спрашивать   :-\

Лазурь

Лемурчик, я не стала бы размещать пёстрое растение в пёстром горшке, т. к. цветной горшок может "перекричать" пестроту листьев, а главное на мой взгляд-показать красоту растения. При размещении пёстрых растений наряду с гладкими можно выбирать однотонные горшочки с разной фактурой (шершавые). Если вы хотите, чтобы листва казалась ещё сочнее по цвету, то подойдут красно-оранжевые оттенки горшков, т. е керамика с покрытием из прозрачной глазури тоже будет смотреться хорошо.  yes Ну а вообще-хозяин-барин.

Ivlar

У каждого свое мнение. Я бы Хоббит пересадила в другой горшочек, а эпипренум( правильно ли написала?) мне  в зеленом горшке понравился.

Лазурь

Ivlar, выше я писала:
Цитата: Лазурь от 11 августа 2012, 22:33:49Ну а вообще-хозяин-барин.
То, что написано мною выше, это не моё мнение, а закономерности цветовосприятия, описанные в книгах по цветоведению.  yes

Ivlar

Лазурь ,здравствуйте.
Я Вас прекрасно поняла и придерживаюсь  того же, но как часто мы используем горшки, кому какие нравятся.
В данном случае Лемурчик выставила 2 горшочка, вот  и исходим из этого.

_Валерия_

Помогите, пожалуйста, правильно подобрать горшок для сциндапсуса и плюща. И тот и другой цветок хочу посадить по 5 черенков вместе, чтобы объемней выглядели.


Левый 11 см высота, 14 см внутренний диаметр. Правый 13 см высота, 14,5 внутр. диаметр в самом широком месте. Отличаются можно сказать только высотой в 2 см.


Левый 13,5 см высота, 15,5 внутр. диаметр в самом широком месте



Если сильно не подходят, готова подобрать новый  yes

Asio Otus

Цитата: _Валерия_ от 13 августа 2012, 15:56:54Левый 11 см высота, 14 см внутренний диаметр.
Для Плюща я бы взяла этот горшок, полоска и эффект трещинок, очень хорошо будут сочетаться. По диаметру он подойдет.

Цитата: _Валерия_ от 13 августа 2012, 15:56:54Правый 13 см высота, 14,5 внутр.
А этот для эпипремнума  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Лемурчик

У нас в продаже появились стеклянные горшки - всё как положено, с дырочкой в дне, с поддончиком. Кто-нибудь видел их? А может, уже использовал? Я посмотрела электронный адрес - вот ссылка
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Похожие темы (5)