Емкости: горшки и горшочки! Как не ошибиться?

Автор Zefirka, 13 сентября 2007, 15:52:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

леля 111

Лемурчик, у нас продаются подобные, только не квадратные, а обычной округлой формы. Причем продаются они как " горшки для орхидей". Правда, не представляю, как их можно выращивать в стеклянном горшке с одним отверстием??? Опять же, не знаю, будет ли столь эстетично смотреться горшок с просвечивающей сквозь стенки землей thinks

Asya-Basya

девочки у меня в теме абутилон в стекле. Если не разглядите завтра сделаю фото

Neit

Лемурчик Симпатичные горшочки, но я бы их использовала только как кашпо  yes Если сажать в них растения , то на прозрачных стенках, со временем, могут начать расти зеленые водоросли , что совсем не эстетично и вредно для растений  yes Обсуждали это уже много раз, в том числе и орхидеям они вообще не подходят, т.к. корни прирастают к стенкам горшка и без повреждения их не достать  yes

Лемурчик

Neit, тогда ясно! Понятно, что не для орхидей, да и стОят они раза в 2-3 дороже керамики...
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

tokihakasi

Скажите плжалуйста, а кто-нибудь страдал превращением кашпо в обычный горшок? дырочки чем лучше сверлить? и какие поддоны вы подбираете?

Лемурчик

tokihakasi, я как раз на днях этим страдала. Муж просверлил дырочки в 4 кашпо. Надо  сверлить сверлом для керамики. Мы брали диаметром 8 мм, но на мой взгляд, лучше 10 мм.
Поддончики я потом подбираю под цвет и размер, у меня их несколько валяется от разных горшков, а два кашпо на ножках - им поддоны не подойдут. Я планирую посадить в них суккуленты, чтоб редко поливать.
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Ky!

tokihakasi

В пластиковых емкостях дырочки можно прожигать паяльником.

tokihakasi

вот, а то я нашла два кашпо, прямо нельзя мимо них пройти. Значит, горшочки не раскалываются от сверления? но чувствую, будет буда с поддоном, потому как кроме пластиковых я не видела некомплекта в продаже

Лемурчик

tokihakasi, сверлить надо аккуратно. Горшок поставить на деревянную досточку и сверлить извнутри. Сначала пару раз провернуть дрель, чтобы накернить, а потом высверлить уже нормально. Всё получится!  goodluck
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

tokihakasi

ага, спасибо! я думаю не удержусь  ;D Будем делать

Лемурчик

tokihakasi, удачи!  goodluck А в плане поддонов - думаю, надо поспрашивать в цветочных магазинах. Они же торгуют и горшками тоже, и битые наверняка бывают по доставке. Поддоны-то меньше бьются, и они их продают. По крайней мере, в наших магазинах такое есть, я летом дважды закупилась шикарными поддонами, можешь посмотреть в моих Джунглях.  goodluck
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Sana

Лемурчик,
Цитироватьчтобы накернить
declare При знании тАких слов - представляю уровень твоего мастерства  clapping ;)

Лапина Мария

Дорогие мои, нужна ваша помощь! :mail-1:
Купила два горшка, а что посадить в них никак не решу.
[smg id=78122]
[smg id=78123]
В голову сначала хотела посадить Хойю компакту регалис, а в слона - лантану. Но что то призадумалась. :think: Может, что поэффектнее посоветуете?

Лемурчик

Лапина Мария, в "голову" можно посадить, к примеру, сансевиерию цидиндрику, она будет эффектно смотреться - в виде "ирокеза". А в слона, допустим, фикус микрокарпа "на ножках" -  экзотично будет!   goodluck
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Лапина Мария

Сансы у меня нет, почему-о не люблю их. А вот насчет фикуса идея хорошая, но он у меня очень маленький, растет в маленьким гошке (6-7 см в диаметре). А в слоне горшок примерно 15 на 10 см и в глубину  около 20. Не великоват?

Похожие темы (5)