Внимание! Мошенничество при помощи sms и icq.

Автор Asio Otus, 07 октября 2008, 21:48:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

E_lena

Ага, Юль,  я тоже получала от друзей письма с подозрительными ссылками  ??? Одна не могла потом ни на один сайт попасть после взломщиков

Ky!

Очередной обман народа  :D Не покупайтесь на подобное!!!  ire

Здравствуйте.
>
> Не удаляйте сразу же это письмо, так как это НЕ спам! Если у Вас есть подозрения на вирусы, то приложение можно легко проверить с помощью любой антивирусной программы.
> Меня зовут Николай , мне 24 года. Недавно я также как и вы получил подобное письмо.. Раньше я всегда удалял такие письма, даже не открыв, но однажды решил прочитать, что же там пишут. Сам я не искал работу, поскольку у меня есть свое дело, которое мне приносит доход, но меня постоянно интересовали новые возможности заработка, не требующие больших усилий, которые не отвлекали бы меня от моей основной деятельности. Я думаю многие об этом хотябы раз, хотябы мимолетно задумывались. Возможно кто-то вкладывает средства, кто-то работает на нескольких работах, ну и так далее.
> Та работа, которую я хочу вам предложить, не отнимает много времени (всего 15-3 часа в день). Все что вам нужно это доступ в интернет, и потратить всего 99 рублей, чтобы начать зарабатывать, согласитесь сумма совсем смешная, по сравнению, с теми суммами, которые нужны, чтобы открыть свое дело в наше время.
> Если и вы хотите иметь дополнительный доход, или может сделать это основным заработком, то пишите мне, я отвечу на любые ваши вопросы. Прочитайте, пожалуйста, прикрепленное письмо, в нем написано все более подробно. Это на самом деле стоит того, поверьте!
>
> Пожалуйста, отправляйте ответные письма на адреса, указанные в прикреплённом файле.

По возникшим вопросам обращаться ICQ 362158249

> С уважением, Николай

Spika

Ой, а мне уже который раз из-за бугра шлют письма, что я выграла сколько-то там десятков миллионов :o Причем уже не первый раз, с обратным адресом и прочим. Интересно, если ответить, что они скажут дальше? confusion
"Live Free or Die" ©

Asio Otus

Да, наглость некоторых голубчиков не знает предела.

Пришло на днях данное сообщение:
ЦитироватьВнимание!!!  Начиная с 01.02.2009 icq станет платным! Все вместе мы можем предотвратить это. Пошли это сообщение всему контакт листу. Это не является шуткой.Именно по этому ася не работала два дня(информация из официальных источников). Чтобы выкупить аську нам всем нужно скинутся! Просто отправь смс с текстом MB6QR7 на номер **** (смс у всех стоит 3 рубля, у мтс 2 рубля).
Все вместе мы сможем выкупить аську! Даже учитывая недорогую стоимость смс! Если ты послал сообщение всем людям и отправил смс, ты получишь сообщнение от контакта 654123654(номер вымышленный) с подтверждением и твой цветок станет синим. Ты будешь в числе тех, кто скидывался. Когда мы выкупим аську мы будем знать наших героев!

И ведь наверняка кто-то отправил им смс-ки. И главное, что такое не остановить.  hunter >:(
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ky!

ЦитироватьИнтересно, если ответить, что они скажут дальше?

Да, эти письма каждому второму приходят, вот оказывается в России все миллионеры  ;D А там, если купиться на подобное, идет хитрое  выманивание денег с помощью какого-то липового банка в Нигерии.

E_lena

Только что муж рассказал о новом виде мошенничества. Смысл в том, что поступает звонок на Ваш мобильный телефон и человек представляется инженером телефонной компании. Звонит с целью узнать о качестве связи и просит нажать комбинацию из нескольких цифр. Если Вы это делаете, звонящий получает доступ к Вашей сим- карте. Ну и может звонить таким образом за Ваш счет.

Asio Otus

Леночка, спасибо, что рассказала.  thankyou

Наглость мошенников не знает границ.  hunter >:( ire
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena

Очередное сообщение в аську поступило:

238985472 (02:03:00 10/11/2009)
Здравствуйте. Напоминаем Вам что все icq номера которые не прошли активацию, сегодня будут удалены с сервера без возможности восстановления. Статус Вашего icq номера : НЕ АКТИВИРОВАН. Для активации отправьте sms на номер 6008 с текстом dz37780 В ответном сообщении вы получите подтверждение о активации. C уважением администрация icq.

Asio Otus

Ленок, у них видимо обострение лохотрона, мне несколько раз приходило.  hunter
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena


Техник

А мне недавно через mail. Агент пришло сообщение, что с моего компьютера рассылаются спамы и вирусы. И я должна на такой-то номер мобильного телефона отправить соответствующий код(подтвердить, что я это не я занимаюсь рассылкой). Иначе мои данные будут переданы в правоохранительные органы.
И подписано админ. mail.ru.
АГА! Не на ту напали! Отправила в спам.
Учиться никогда не поздно

Ky!

Цитата: Техник от 10 ноября 2009, 21:45:13И подписано админ. mail.ru.

Да, такое повсюду, и на блогах встречается, и даже под именем яндекса - жулики не дремлют.

SINICA

А моей дочери пришло сообщение в аську от подруги, типа "фото посмотри". Оказалось вирус. Потом пишут, что у вас загружены нелицензионные приложения и комп блокируется. Шлите смс и как обычно. Главное комп действительно блокируется. Пришлось переустанавливать wind. А кто ничего не делал- часа через 4 само разблокировалось.
Люблю всё зелёненькое... красивое

Ugusha

А телефоны летят с этой "аськой" только так...но не понимает наша "молодежь" что это вирусы и закачивают снова ...а потом опять в мастерскую...бороться бесполезно...если только родители будут проявлять бдительность тогда будет все ок! Детей жалко...разучились разговаривать.

Младший Пилот

Гуляя по интернету натолкнулась на темку на милицейском форуме о мошеннических интернет-магазинах  :-\
Может, кому-нибудь пригодиться информация confusion
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=30395
Основная мысль - делая покупки по предоплате необходимо проверять инфу о магазинах.
В обсуждении по ссылке есть несколько адресов неблагонадежных интернет-магазинов. allokey

PS: наверное этот пост в отдельную темку вынести надо confusion

Похожие темы (5)