Плетение стволов в виде "косичек"

Автор Xeniya, 29 ноября 2007, 12:39:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Laurym

Здравствуйте, у меня  такой вопрос возник - есть такой вот фикусик, я просто растить вазоны не люблю,оч люблю с ними разные эксперименты ставить. Вот у этого корень поверху пускаю помалу, и режу центральный, делаю такое карликовое -бонсайное деревце, так как места мало, большое не поместится. Вопрос такой -  помалу сплетаю его ветки, на фото видно, лучше просто переплетать как у мня пусть сами растут или стянуть потуже ближе друг к другу? как красивее  будет ??просто взгляд со стороны нужен. Он небольшой -  рука на последнем фото для масштабирования, хотя ему 2 года наверное уже , но добиваюсь именно такого размера.[smg id=292564]  [smg id=292566]

An.Dari

У меня тут вопрос созрел.
Высадила три мелкие драцены душистые рядом, чтобы потом из них "косичку" свить и только сейчас задумалась - а это реально вообще? Ствол драцены позволит с ним такие манипуляции проводить?
Зеленые жители моей квартиры



"Страх – не такая уж великая плата за хорошее чудо.
Некоторые платят и подороже..." (с)

Пугачова

позволит, я пропускала полив для смягчения ствола тогда он хогошо гнется

Оксана1979

А всегда стволы срастаются при плетении? Плетение нравится, но не хочу, чтобы срастались...  sclerosis

Каттлея

Цитата: Оксана1979 от 30 марта 2016, 19:57:54
А всегда стволы срастаются при плетении? Плетение нравится, но не хочу, чтобы срастались...  sclerosis
Если не будете плотно прижимать стволики друг к другу и будет минимальное пространство между ними - то не срастутся  :)
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Аришка 69

Я тоже хочу заплести косичку только из Лантаны точнее из 3-х ,одну косичку ,черенки уже поставила на укоренение. confusion

Натали

#141
Всем привет! Я сегодня воплотила свою мечту в реальность - начала выращивать 6 стволов фикуса с целью заплести их покругу.  tender Нашла в интернете очень удобный способ плетения вокруг трубы. Купила трубу диаметром 5см длиной 50см в сан.тех. магазине за 50руб. И посадила черенки с корешками. Жду когда укоренятся и начну плетение.  im_so_happy  [smg id=403127] [smg id=403128] А это одно из тех фото из интернета которое служит примером мне [smg id=403129]. Некоторые плетут из 8 стволов или из 4. Мне больше понравилось из 6. Надеюсь что я в итоге буду довольна своим результатом!  :girl_in_love:
Любитель фикусов и цветущих летних балконов!

Asio Otus

натальяяяяя, с почином! Будем держать кулачки за такой интересный эксперимент!  goodluck O0
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Каттлея

натальяяяяя, очень интересная идея ! Я тоже пробовала плести косички , но из гибискусов . Вот что получилось ,



А вот это его фото 2016



Посадила его чуть набок , не заметила , потом думала , что выпрямлю , но так и осталось !  mosking
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Похожие темы (5)