Перец декоративный, Перец овощной - Capsicum, выращиваем на подоконниках

Автор Asio Otus, 02 февраля 2009, 21:24:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WillyWonka

Мой первый перчик набирает силу, пока еще зеленый, но уже достиг нужного размера.
А рядом появился и второй плодик!!! yahoo
Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.

Sirius

Нашла-таки фотографию первого нашего плодика. Что самое интересное - сначала он был зеленым, затем вот фиолетовым, а потом покраснел.
[smg id=94604]


Интересный факт: сажала 2 сорта Голд Фингер (желтые) и Филиус Блю (фиолетовые), в последствии нескольких пикировок и пересадок все перепутала, но одни получились с чисто зелеными листьями, а другие декоративно-лиственные (на фото они слева внизу).  :o

Вот вспомнила ещё интересную подробность. Сажала я с разницей в несколько недель со свекровью и подругой.
1) Так у них ни одного не было с другими листьями (кроме чисто зеленых), а у меня и с белыми прожилками, и с фиолетовыми, некоторые полностью фиолетовые. swoon
2) у них они буйно пошли в рост, и само растение и размер листьев, а у меня малюсенькие, но с бутонами. ;D

Вот такие интересные перцы!

WillyWonka

Мой перчик дозрел до ярко-желтого состояния.
И отвалился - видимо, зима все же. ???
Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.

Ky!


WillyWonka

Ky!, зачем я пошла отвечать на Ваш вопрос!!!  help hysterics2
Я еле успела надкусить этого малютку, а жжет до сих пор!  hysterics2 laugh
[smg id=94592]
http://lh5.ggpht.com/_FH0dCo7EqZQ/TQStyiTGGNI/AAAAAAAABdQ/OjYQ9rbL8ps/s400/DSC2401.jpg
Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.

Ky!

WillyWonka

Так это ж знаменитый перчик, его надкусывать не стоит  heat Только лизнуть слегка можно, да и то могут быть последствия.

А вот такой один перчик на поллитра водки и с медом - такая получается перцовка, просто круто  drinks2 ire heat

Ксю

А у меня папа ел красные такие маленькие перчики с борщом, и нормально :D. Я вот решила у себя вырастить такой перчик, вспоминая о детстве :girl_pinkglassesf:, а перец погиб, но перед этим вырастил плод. Так что будем пробовать семенное размножение жгучих ;)

Кupfer

Здравствуйте всем! У меня возник такой вопрос: а как долго нужно ждать, когда мои перчики из зеленых поменяют окраску на другую??? А то уже месяца 1,5-2 стоят зеленые и не краснеют, ни желтеют, ни чего не меняется!

Ky!

Цитата: Кupfer от 06 июля 2011, 11:35:00А то уже месяца 1,5-2 стоят зеленые и не краснеют

Жаль сорт неизвестен. Если бы был известен сорт, можно было бы сказать определеннее.

Кupfer


Ky!

Кupfer

Видно это из сильно острых. ИМХО на солнышке постоят - покраснеют или пожелтеют. Света наверно им мал было.

Кupfer

У меня все окна  выходят на западную сторону. Стоит на самом солнечном окне, т.к. на других деревья немного притеняют. Жара стояла с апреля по конец июня. Думаю, солнца ему было предостаточно. Цветов много и плодов тоже много, пустоцветов еще больше. меня просто интересует в течении какого времени они начнут менять окраску.
Цитата: Ky! от 06 июля 2011, 16:11:23Видно это из сильно острых.
Да,  после посадки помыла руки несколько раз с мылом и почесала глаз, вот это был номер  ;D :'( Сухие плоды были оранжевыми. которые я раскрошила и посеяла, всхожесть была очень низкой.

Ky!

Цитата: Кupfer от 07 июля 2011, 15:53:51меня просто интересует в течении какого времени они начнут менять окраску.

Если света много, то краснеют за полтора месяца, или быстрее.

Ксю

Кupfer, какая прелесть! Мой перец еще малявка, цветет, а плодов еще нет.

Oleksandra

Цитата: Ксю от 07 июля 2011, 21:11:34цветет, а плодов еще нет
А вы ему помогите. Возьмите ушную палочку и запылите. Я так сделала - теперь жду, когда покраснеют.
В середине мая мой перчик цвел, я два цветка опылила, через месяц плоды выросли до своего максимального размера, а сегодня увидела, что первый из двоих начал менять окраску.
Вот фотоотчет:
[smg id=18166]
[smg id=18167]
[smg id=18169]

Похожие темы (5)