Codex Seraphinianus

Автор Nyaka, 29 декабря 2010, 01:02:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nyaka

Codex Seraphinianus (Кодекс Серафини) — книга, написанная и проиллюстрированная итальянским архитектором и промышленным дизайнером Луиджи Серафини в конце 1970-х годов. Книга содержит приблизительно 360 страниц (в зависимости от издания) и является визуальной энциклопедией неизвестного мира, написанной на неизвестном языке с непонятным алфавитом. Само слово «SERAPHINIANUS» расшифровывается как «Strange and Extraordinary Representations of Animals and Plants and Hellish Incarnations of Normal Items from the Annals of Naturalist/Unnaturalist Luigi Serafini», то есть, «Странные и необычные представления животных, растений и адских воплощений из глубин сознания натуралиста/антинатуралиста Луиджи Серафини».


Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

knoxa

Ну и фантазия у человека!  swoon  im_so_happy

Ky!

Nyaka

Отличная книжка. Скачаю обязательно.

Convallaria

Мне иллюстрации книги напоминают картины Босха.    :-[

Ky!

Convallaria

Да, есть общее - сращивание обыденности и фантазии. Но Босх мрачный и его живопись все же религиозна и метафорична, а в данном случае человек воплощал свои фантазии, и только в этом была цель ИМХО