Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yoshimitsu

Small Lynx, забавный цветочек  tender
Немного на цветок эписции похож.
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

Yurri

Цветы замечательные!
Красота орхидей, завораживает!
Останавливает только сложность в последующем цветении!

Terry

Small Lynx Вика,какой хорошенький цветочек  :girl_in_love:  congratulate
Ещё раз завидую белой завистью тем,у кого в городе есть Оби  yes уххх,прогулялась бы  party

Small Lynx

Цитата: Yurri от 12 октября 2011, 11:52:17Цветы замечательные!
Красота орхидей, завораживает!
Останавливает только сложность в последующем цветении
Юрий, а сложности в зацветании фаленопсисов и кабрий вроде и не заметила никаких....
Просто у некоторых, они цветут 2-3 раза в год, у меня раз в год, но без бубнов.... Орхидеи - чуть ли не проще остальных цветов, если к ним подход найдешь и уход будет адекватный, по потребностям именно орхидей. По сложнее будут Цимбидиумы, Каттлеи.... относительно сложнее дендробиумы, да и то ..... Так что, Юрий, было бы желание - подружиться можно с любым цветком.... А с советами данного форума и подавно!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Yurri

Цитата: Small Lynx от 12 октября 2011, 15:13:52

Так что, Юрий, было бы желание - подружиться можно с любым цветком.... А с советами данного форума и подавно!


И скажу сегодня, люди-посмелее!
Подружиться можно, даже с орхидеей!
Вам помочь готовы, знают, даже хором,
Ценными советами, есть прекрасный форум!

Small Lynx

Yurri а Вы не только цветовод, но и поэт, однако!!!! Спасибо!!!! Очень в тему пришлось стихотворение!!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

НаталияС

Цитата: Terry от 12 октября 2011, 13:45:19Ещё раз завидую белой завистью тем,у кого в городе есть Оби  yes уххх,прогулялась бы
Terry Лен, можно к тебе в компанию - давай вместе завидовать, у меня тоже нет ОБИ и я тоже постоянно завииидую!
Yurri - уау! Здорово!

Small Lynx

#1012
Девочки, после очередного "Фейства " Танюши, мы таки с ней получили почти все, что заказывали, включая часть моего предварительного заказа....
На этом можно смело сказать, что место окончательно закончилось. Все, баста! А если все еще и начнет расти приличными темпами..... Меня из дома могут выгнать)))))
Ну в общем, наш второй совместный с Таней заказ, или как сбываются мечты:
Мечта № 1, из Хотелок. Золотой наш))))) Только Танюша нафеячила, однозначно. В наличии его не было! И только перед отправкой появился.
[smg id=31100]
А вот это засада №2. Не думала, что у нее листья такие огромные... Да и состояние мягко сказать не очень.
Хойя Виттелина.
[smg id=31099]
№3 Из пред заказа... Танюша не оценила, а зря))) Это Дисхидия "Серебрянные листья". Посмотрим... У меня вроде дисхидии с трудом приживают, но подружиться очень хочу.
[smg id=31101]
№4 Тоже Дисхидия с листьями "Ромбиком" Забавная)))) Но не впечатлилась.
[smg id=31102]
№5 Второй мой Нео. Хойя Нео Каледония.Отличается интересной светло-зелено-салатной окраской листиков. У меня был уже маленький отросточек Нео Ебутика)))
[smg id=31103]
№6 А это отросточек от Вики Логиновой)))) Мечта)))) Снежная принцесса. Маленькая, хорошенькая))) С приятной формой листика и с беленькой каемочкой)))) А на солнце отдельные листики вырастают совершенно белыми))))
[smg id=31104]
№ 7 Еще один отросточек Хойя Куртизи)))) Ну такая махонькая))))) Правда без корней... Но надеюсь, что приживет.
[smg id=31105]
№ 8 Ну и еще один отросточек от Вики)))) Триколор)))) Небольшая))) А у Танюши огромный такой куст из Тюмени)))
[smg id=31107]
[smg id=31108]
Ну и номер 9, в компанию к золотому, и для Пышности последнего))))
Макрохилла вариегатный.
[smg id=31106]
А еще мы с Танюшей кое что разделили по-сестренски)))) У меня вот такие череночки)))) Ждем с нетерпением корней))))
[smg id=31110]
Ну и методы посадки:
[smg id=31109]
[smg id=31161]
Да, и я совсем умолчала об еще одной моей тиллансии)))) Тоже от Вики Логиновой))))  Ну такая махонькая))) Поэтому под лупой)))
[smg id=31111]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Grandiflora

Вика, фото как всегда первоклассные!  O0 clapping
Голди так красиво смотриться!  inlove
Цитата: Small Lynx от 17 октября 2011, 23:17:05Танюша не оценила, а зря)))
Ну, попробуй в сумраке ночи оценить всю их красоту. Да и феячила плохо, вот с растройства так и получилось...  pardon

Сластёна

Цитата: Small Lynx от 17 октября 2011, 23:17:05Мечта № 1
Такие листики глянцевые, лакированые и сверху еще блеском покрыты  tender
Цитата: Small Lynx от 17 октября 2011, 23:17:05Снежная принцесса
Аааааа, хочуууу!!!!!  tender
Цитата: Small Lynx от 17 октября 2011, 23:17:05Ну такая махонькая))) Поэтому под лупой)))
Ну и малипуська  :magnifying glass:
Всем расти здоровыми, красивыми и компактными  mosking Не надо хозяйку из дому выгонять  no
Цитата: Grandiflora от 17 октября 2011, 23:31:46Да и феячила плохо
Не наговаривай на себя!!! По-моему так очень здОрово нафеячила  present
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Kamila

Цитата: Small Lynx от 17 октября 2011, 23:17:05На этом можно смело сказать, что место окончательно закончилось.
А балкон, его же можно утеплить  tease  mosking.
Мне твоя мечта № 1 очень понравилась, листья такие красивые  tender! Всем череночкам скорейшего укоренения!
Цитата: Small Lynx от 17 октября 2011, 23:17:05Ну и методы посадки:
По две разных?  :magnifying glass: Классно смотрятся, особенно в горшочке с колесницей!  clapping  present

Small Lynx

Сластёна это не блеск)))) Это яичный желток с водой))))
А Золотой - это давнишняя мечталка... Я ей все уши Татьяне прожужжала....Но на всяк случай, заказали, а вдруг!!! И Танюша начала Феячить... И нафеячила так, что мечта сбылась! Правда деньги кончились... Но это не важно. Счастье как то в деньгах не меряется. ....
Снежная принцесса вроде не сильно редкая Хойка. Но красивая, да! Самой ну очень нравиться))))
Закажи в Тюмени. Хойки легко доходят и по почте.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Цитата: Kamila от 17 октября 2011, 22:47:44
А балкон, его же можно утеплить  tease  mosking.
Утеплить то можно..... Но а как же прогулки растишек на балконе? Ну хоть пару месяцев в году, но всем моим орхам ну очень там понравилось!!!! Сидели довольные-предовольные, сейчас из благодарности цветоносы ростят)))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Сластёна

Цитата: Small Lynx от 17 октября 2011, 23:48:24это не блеск)))) Это яичный желток с водой))))
Ну никакой загадочности ему не оставила  :D
Цитата: Small Lynx от 17 октября 2011, 23:48:24Хорошо, я дома не озвучиваю ценник
Мне тоже можно было не озвучивать  swoon  ;D
Цитата: Small Lynx от 17 октября 2011, 23:48:24Закажи в Тюмени. Хойки легко доходят и по почте.
Сейчас скажу страшную весчь - у меня Тюмень, можно сказать, под боком  mosking 3 часа на машине (4 на электричке). Можно и самовывозом забрать  :D Только что ездим мы туда пару раз в год (по большой нужде  ;D ) и так спонтанно собираемся ....
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Zoya

Ой, Викуш, ну ты на зиму работы себе запасла ;D Умничка!!!!
Красотущие какие все блестюшки tender Теперь настроение повысилось, надеюсь? allokey

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053