Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rakassa

Как всегда очень красивые фото. Тилландсии такие лапочки, особенно предпоследня - смешная такая mosking! Хойкам бурного роста goodluck

Пончита

Цитата: Small Lynx от 08 ноября 2011, 00:45:11чрезвычайно жирное растение, покрытое близко расположенными листьями практически в одной плоскости. Цветы бледно-розовые, типичные для Hoya carnosa.
какая жирненькая гусеничка)))
И такие длинные умные тексты...Такие прекрасные непонятные слова...Вика, ты в моих глазах поднялась на недосягаемую для меня высоту...
Тилки прелесть.Какие же они космические штуки.Не похожи ни на что.Не растение, не зверек.Но хороши.
Про твои тррадиционно креативные горшочки-ну и сыроед же ты mosking
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Small Lynx


Цитата: Пончита от 08 ноября 2011, 10:42:37И такие длинные умные тексты...Такие прекрасные непонятные слова...Вика, ты в моих глазах поднялась на недосягаемую для меня высоту...
Оля, не комплексуй! Если бы это "от и до" написала лично я сама, то была бы я Ботаником.....с большой буквы Б. А так, оттуда кусок, отсюда кусок и что-то от себя.... Поэтому и в своей теме пока. Марина плагиатом не занимается, она свои тексты по растенькам сама от и до пишет....Я даже не уверена, что данный текст можно использовать в Фото-каталогах нашего форума, без значительной переработки в виде пересказа, но своими словами....
Цитата: Пончита от 08 ноября 2011, 10:42:37Про твои традиционно креативные горшочки-ну и сыроед же ты
Оля, если бы ты знала, как он мне надоел, этот сыр!!! Но горшочки и правда удобные, захотел - повесил на кнопку под лампочку, захотел поставил..... или на сучки фикуса повесил..... И размер ну очень подходящий под черенки.

Цитата: Nika-RomanJ от 08 ноября 2011, 03:38:53По хойям... НУ ТЫ ВАААЩЕ!!!!  Надо ж так.... убить ТРЕХ зайцев одним выстрелом: и фото и о них все и как цвести должны
Саша, на самом деле у меня у самой в голове частенько поток информации по Хойям путается..... Поэтому собрала всю инфу по ним в одном месте, и наглядно, лучше запоминается, и другим интересно.... Возможно что потом эти сообщения просто перенесу в тему "Каталога хой", или как минимум скопирую их туда.
Цитата: КнопоЧка от 08 ноября 2011, 08:35:06Вика, супер!!!  про хойи прям целая энциклопедия! 
это начало каталога?
yes Если устроит модераторов и Марину. Потом еще побегаю по форуму, и еще фотографий цветения вставлю от наших форумчан.А то у меня лично в подавляющем количестве хойи представлены в виде пары листиков на палочке))) А у многих уже красивые лианы.
И девочки, спасибо что заглядываете на полянку!!!!! Так приятно!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Grandiflora

Small Lynx
Вика, очень интересная информация.  thankyou  present
Фото замечательные.  O0
А фотомодели очень красивы и неповторимы!  present_confused

Цитата: Пончита от 08 ноября 2011, 10:42:37ну и сыроед же ты
mosking O0

Marusja

Small Lynx   Вика ,  ну  какая же  ты  молодчина  ,   столько  статей   про  хойи  ,  да  так  подробно  :give heart:
Обязательно  еще  вернусь  почитать   yes.  А  твои  хойечки   просто   красотки.
Вы  С  ВИШЕНКОЙ   теперь  на  пару  меня  дразните yes  такой  красотой.

Тилландсии  как  живые  осьминожки  ,  тольо  пушистей  ,  совершенно  очаровательны.

Zoya

Вика, ой, какие ж красатулины  tender И тиллы и хойи  :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Цитата: Small Lynx от 08 ноября 2011, 12:20:21если бы ты знала, как он мне надоел, этот сыр!!!
Когда мне было лет 15 - 16 (то есть, 12 лет назад), моя мама ездила в Питер по работе и привезла вот такой сыр  mosking Только без огурцов  ;D Просто с зеленью  ;D У нас в городе тогда не было такого сыра, мы так берегли эту баночку (не помню сколько штук она привезла, может парочку-троечку). И сейчас, когда в магазине вижу этот сыр, он мне почему-то о Питере напоминает  ;D

Ксюшка Веснушка

Вика, здорово, такую коллекцию собрала. Особенно запомнилась самая жирненькая, интересный экземплярчик.  А тилландсия с предпоследней фотографии похожа на мохнатые лаки паучков, очень красивые фотографии.
Мои зеленые любимцы. http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18354.0.html

Small Lynx

Цитата: Marusja от 08 ноября 2011, 20:10:46Обязательно  еще  вернусь  почитать   .  А  твои  хойечки   просто   красотки.
Вы  С  ВИШЕНКОЙ   теперь  на  пару  меня  дразните   такой  красотой.
Не, ну чья бы корова "Му" говорила!!! И это еще гордая владелица изумительной Хойи- победителя конкурса октября вещает!!!! Не, ну совесть то имей, Татьяна!!!!
Нам со Светой еще растить и растить свои отростки, чтобы они хотя бы в половину твоей Королевской карнозы вымахали. И сколько трудностей нас на пути ждет!!!!
Я вот по-моему успешно Тюменьские корни сгноила в своем влагоемком кокосе... во всяком случае, керри уже чернкнула, когда она 4 листа потеряла за раз..... Вроде пока жива... А вчера черенковала Макрохиллу с вариегатностью по краю, и Филансонии.... Уж больно печальные сидят.... если улучшений не замечу, то буду на выходных в корнях ковыряться, и смотреть что там...... Да, и вопрос сразу.... Танюша, а можно будет использовать фотографию твоей замечательной хойи для каталога? Естественно с указанием имени счастливого владельца!!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

НаталияС

Цитата: Small Lynx от 08 ноября 2011, 12:20:21если бы ты знала, как он мне надоел, этот сыр!!! Но горшочки и правда удобные, захотел - повесил на кнопку под лампочку, захотел поставил..... или на сучки фикуса повесил..... И размер ну очень подходящий под черенки.
И сплошной КАЛЬЦИЙ!!!  mosking Викуля, ты умница, столько перелопатить информации, это тоже знаешь ли труд! Здоровья твоим очаровательным зелёным детям и процветания!!!  goodluck

Zoya

Small Lynx
Может и мне какую хойку вариегатную завести?  mosking
Викуля, ты говоришь - места им не надо, только воздух?  laugh

НаталияС

Цитата: Zoya от 09 ноября 2011, 12:49:26ты говоришь - места им не надо, только воздух?
mosking  :D  laugh Zoya у неё воздух особенный, у нас так не прокатит!  mosking

Zoya

Цитата: НаталияС от 09 ноября 2011, 12:59:40mosking  :D  laugh Zoya у неё воздух особенный, у нас так не прокатит!  mosking
Нет?  :D А жаль  mosking Ладно, будем думать  ;) До весны еще времени очень много  mosking Можно и повыбирать у товарисчей в темах  ;D А весной и балконы откроются  ;D А значит, на счет места только к следующей осени надо думать  ;D

Small Lynx

Цитата: Zoya от 09 ноября 2011, 12:49:26Может и мне какую хойку вариегатную завести?   
Викуля, ты говоришь - места им не надо, только воздух?
yes  praised А как же, обязательно завести!!! И как это у тебя еще хойки нет то, а? А мы уже и палату собрались отдельную открыть Х-14))))
На счет места... не, ну пока укореняются, то конечно надо место в стаканчике, или маленьком горшочке... а потом, хочешь ампелем ростишь, хочешь по проводу пускаешь, хочешь бамбуковые дуги, хочешь железные в виде сердечка.... а еще, еще... они размножаются достаточно легко... И можно делиться и меняться и посылки посылать...... Они же обладают выносливостью орхидей! Т.е. доедут куда надо и как надо!!! А еще,еще, они цветут, и пахнут... хотя здесь могут быть проблемы..... ибо пахнут от души. Но есть сорта, где либо цветут редко, либо пахнут слабо... Т.е. вопрос требует изучения... А еще, еще... Если цветение не принципиально, то не вариегатные формы замечательно и в тени себя чувствуют... правда с цветением могут проблемы. Хотя у Вики Логиновой они цветут и на северных окнах в нашем туманном городе....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

#1198
А у нас пополнение в рядах цветущих... правда не до конца))))
Шлюмбергерра моя клювик показала))) Цвет у нее мне ну очень нравится.... Такой кораллово-красный... И даже фотография достаточно точно передала..
[smg id=34413]
А еще, еще, мы опять в ожидании чуда))) Эсхинантус мой с черенка рос, рос себе.... и собрался цвести под зиму, вот чудак!
[smg id=34440]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

mashulenok

Цитата: Small Lynx от 10 ноября 2011, 00:41:05Цвет у нее мне ну очень нравится.... Такой кораллово-красный... И даже фотография достаточно точно передала..

Обалдеть как красиво! Представляю, что будет, когда он раскроет все бутончики!

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053