Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Small Lynx

 Инночка,
Цитата: линда от 19 февраля 2011, 20:22:26Просто постоянно любуюсь твоими цветочками, горшочками и другими штучками  Викуля, ты эстетка необыкновенная!
А может дело не в цветах? Цветочки у меня самые обыкновенные)))) Все гораздо проще, мне кажется.
Просто я умею :-\ фотографировать)))) И соответственно преподношу самые обычные цветы в выгодном для них ракурсе.
Про полочки пока не знаю, откуда, ибо подарок.
Сегодня Макс приедет, узнаю где он эдакую красотень взял.... Хотя что-то припоминаю, что он про Максидом говорил.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

линда

Викуль, ну умение фотографировать-это дело большое, согласна. А с другой стороны, как ни сфоткай стаканчик из-под сметаны, он им и останется ;D У тебя реально все красиво, без иллюзий! thankyou Это мой взгляд, мое мнение, мой жизненный опыт, не сочти за лесть. O0

вишенка

Цитата: Small Lynx от 19 февраля 2011, 18:32:23Вот обещанные полки без цветочкой
Викуля ,спасибо ,времени нет заходить в гости . сегодня зашла ,а ту столько всего у тебя нового . Хорошего всем роста ,пусть тебя не только огорчают ,такие например как мирт ,а только радуют !!!
За полочку спасибо !!

Neit

Действительно Вик, я с Наташей полностью согласна  yes Нечего нос вешать, еще никого не потеряла , а уже похоронный марш играешь  ttt
Гераньку очень красивую прикупила  yes А кактусы разве можно в такие емкости сажать  thinks На сколько я знаю, такие емкости для фиттоний используют  yes

Small Lynx

Наденька
Цитата: Neit от 20 февраля 2011, 02:01:22А кактусы разве можно в такие емкости сажать   На сколько я знаю, такие емкости для фиттоний используют
Если нельзя, то пересажу. У кактусов у меня большая емкость задействована. Я к ним не очень расположена, посему и не цветут никогда. Живут и живут. Поэтому, пересадить не проблема.
Вообще то я хотела туда разные суккуленты посадить, типа очитков. Но в наличии не имеются,посему пока каменоломка. Но знаешь, она так обрадовалась, даже листики подняла... Сидит весьма довольная. Если подрастет, будем и ей новый горшочек подыскивать.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Gunesh

Small Lynx не расстраивайтесь,мирт обязательно отойдет, он чувствует заботу.Я купила летом заморыша высотой 4см,облетел почти весь.Пересадила,побрызгала цирконом и теперь у нас не смотря на жару в квартире и сухой воздух веточки по 15 см штук 5.А пеларгония- королевишна красотка :girl_in_love:

Neit

Девчонки вот тут показывали фиттонии во флорариуме https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,4619.msg99593.html#msg99593       и      https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,4619.msg117260.html#msg117260               Моя-то камнеломка без выкрутасов не плохо живет  yes

vilintina

Small Lynx, полочки просто тпадные!!!!! Выглядят очень мило. И кашпо на них очень красивые с растениями, фигурки тоже....прелесть, в общем! я представляю, как комната преобразилась!!!!
Мирт - да, он немножко решил поспать, но ничего, выглядит он бодрячком)))
Геарнька такая красавишна...А цвет - пламя!
Все растения очень симпатичные, везде чувствуется работа заботливых ручек хозяйки.

Small Lynx

#128
Сегодня мы ездили за подарком Максу в ОБИ.... Я естественно отпросилась сбегать на минутку в цветочный отдел..... А там свежий привоз !!!  :o
Дальше продолжать?
В общем, ушли мы все с  подарками, оба очень довольные. Я с кучей новых ростишек и плошкой, а Макс с новым инструментом.
Прикупила коллекцию Алоэ , кактус-камушек, жасмин с бутонами и новый дендробиум по распродаже.
Для начала покажу коллекцию. Сбылась мечта идиота, у меня появился садик, правда не суккулентов, но Алоэ я тоже очень люблю.
Насколько я выяснила на нашем форуме, у меня тут представлены:
Aloe brevifolia (коротколистное)
Aloe variegata (пестролистное)
Aloe mitriformis (колпачковидное)
Aloe distans
Поправьте, если я не права.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Викуль, симпатишный садик получился  O0 Только алойки расти будут,детишек плодить , придется потом плошку в 3 раза больше покупать  yes Кстати, достаточно редкие, для ОБИ, алойки прикупила  yes А камушек жирненький такой  yes

Small Lynx

Наденька, спасибо!!!!
Цитата: Neit от 24 февраля 2011, 01:32:33Только алойки расти будут,детишек плодить , придется потом плошку в 3 раза больше покупать
А на то и надежда, что будут расти и размножаться)))) Плошку побольше купить не проблема.

Цитата: Neit от 24 февраля 2011, 01:32:33Кстати, достаточно редкие, для ОБИ, алойки прикупила
Дык привоз же)))) Прямо с тележек забирала. А потом я там такую интересную крассулку увидела.... Но дороговасто. Алойки по 56 руб штучка, и камушек в той же цене, а красулка до 500 руб вроде была.... Но я веточку отщипнула))) Посмотрим, приживет ли.... Она со светлыми маленькими круглыми листиками.Если обратишь внимание, она там торчит, около шарика))) Ну и очатков 2 листика там же сидят.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Цитата: Small Lynx от 24 февраля 2011, 01:51:28Но я веточку отщипнула)
;D А как же без этого-то  O0 За 500 рублев мы и сами вырастим  yes

Цитата: Small Lynx от 24 февраля 2011, 01:51:28Если обратишь внимание, она там торчит, около шарика
Если б не сказала, то и не заметила бы   no  Я алойками любовалась  yes

Kamila

Алойчики такие хорошенькие, тоже их люблю.  Крассулу еле разглядела  :magnifying glass: А справа хвостик - это что?

Small Lynx

Цитата: Kamila от 24 февраля 2011, 10:37:22Крассулу еле разглядела   А справа хвостик - это что?
Камилла, спасибо)))
Крассулка она под цвет, да и под размер камушков, практически желтого цвета - никогда такую не встречала. Так бы было хорошо, если бы прижилась....
А длинный хвостик - это какой-то суккулент. Он у меня уже давно, приехал вместе с плошкой-кактусятницей. Прикинь, уже пол года как минимум с места не трогается, корешков чуть-чуть наростил и не дохнет, и не растет. Как было одно звено, так и сейчас одно. А что это, я не знаю, то ли рипсалис, то ли еще что-то. Большой выглядит как толстенькие звенья палочек без волосков, т.е. голенькие, колючки по типу Алоэ, светло - зеленого цвета. Но очень может что и не рипсалис. Надеюсь, а в друг здесь, в большой компании Алоэ начнет расти? ttt
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

sneg

Цитата: Small Lynx от 24 февраля 2011, 11:09:56А длинный хвостик - это какой-то суккулент.
А может это СТАПЕЛИЯ?

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053