Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Small Lynx

Ой, привет, Танюша))))
Что-то я заработалась совсем, не до форума. И поболтать то некогда.....
В каникулы меня за комп не пускали мой собственный.... А каникулы закончились, у меня работа началась, да так, что все выходные пришлось на работе пропадать......В понедельник зарплата.... а как 250 человекам объяснить, что не успела зарплату за 4 рабочих дня сосчитать? Правда успела сделать очень много чего другого, но не зарплату. Поэтому, я можно сказать здесь совершенно случайно... А мне тут письмо! Очень рада тебя видеть на полянке, Танюша!!!!
Отвечаю на твои вопросы попунктно.
1) Жасминчики ничего. Желтенький похуже правда, а белый здоровый вымахал.
2)Хоечки выпускают листики....  Правда Ваетти сначала корни пустила в водичке, а потом взяла и засушила в земельке.... Я ее по новой отчеренковала, но она кажись устала корни пускать..... Задумала сдохнуть.....но не факт.
Пустилась в рост Австралис вариегатная....правда только-только....почка проснулась.
Керри тоже почку разбудила, но пока ничего толкового из нее не выросло. Сидит....
Каудата вырастила новый лист, один, но значительно больше, чем два изначальных.....
Тронулась в рост Макрохилла Голд на Тюменьских корнях... Выпустила сразу 2 листика.... Они пока маленькие и красненькие....Но красивые.
Лиза уже новые листья позеленила....
А Матильда сожгла свой хвост, прислонив к лампе.....
Все остальные вроде живы и здоровы, но растут медленно.....
Да, и я поймала 2-х мучных червецов.... Причем одного на Хойе Карнозе Q на кухне, а второго на Триколоре на комп столике в другой комнате.... Печально.Но я пока ничем цветочки свои не обрабатывала.....
3) Дисхидии я одновременно с тобой я запихнула в аквариум со мхом... Обрезала то, что подыхало... Остальные плети все оставшиеся 3 штуки пока живы. Остальные пустились в рост, но как и хойи очень медленно дело продвигается. А овата даже 3 бутончика отрастила... Ждем, когда зацветет, тогда будут фотографии.
4) Цитрус, мирт и Нина все три стоят практически без листьев, типа зимуют. Точнее Нина начала только что молодые отращивать, мирт пока думает жить ему или не жить... а вот цитрус стоит голый, без единого листа.....Сложно все..... Поэтому я и помалкиваю тут, ибо хвастаться особо нечем. Новичков я пока не покупала..... Хотя вру... Один все таки есть... Не смогла из ИКЕИ уйти без зеленого жителя.... Гаултерия полегающая (грушанка)
[smg id=39545]
Вот кому хорошо под открытыми форточками.

Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Алевтина

Викуся, как всегда бесподобное фото!

Grandiflora

Как здорово, что хоечки в целом ведут себя отлично!  O0
У меня на Тюменском Триколоре вылез червец, причем совсем недавно.  :-[
За Дисхидию твою кулачки подержу, пусть малышка одумается наконец.  yes
Очень надеюсь, что Цитрус, мирт и Нина проснуться и порадуют тебя свеженькими листочками!  tender
congratulate с новичком!  present
Симпатичная Гаултерия!  O0

Kamila

Цитата: Small Lynx от 16 января 2012, 00:30:27а как 250 человекам объяснить, что не успела зарплату за 4 рабочих дня сосчитать?
А чего в этом такого? Нам каждый год после праздников новогодних зарплату задерживали, так мы не бунтовали, и нам никто ничегоне объяснял  allokey.
Цитата: Small Lynx от 16 января 2012, 00:30:27Гаултерия полегающая (грушанка)
Интересное растение! И так смотрится здорово в этом горшочке! И от фото, как обычно, глаз не оторвать  O0!

Glina

Small Lynx! Какая ты молодец!!! Трудяга!!! Поскорее тебе со всеми этими зарплатами расквитаться и к нам вернуться поболтать-похохотать)))
Цветочек новенький красавчик! на брусничку похож! Да еще в этом горшочке-хоть сейчас заваривай в чай!!!
Спасибо за красоту!!

Small Lynx

Ой, девочки, ну захвалили прямо))))) А приятно то как!!! confusion
ЦитироватьА чего в этом такого? Нам каждый год после праздников новогодних зарплату задерживали, так мы не бунтовали, и нам никто ничегоне объяснял
Камила, знаешь.... к хорошему человек привыкает не быстро, а молниеносно! И потом контингент у нас ну очень разный... Это же не только шеф повара, с зарплатой в 100 тыс, но и мойщицы и уборщицы с зарплатами в 15 тыс работают, и они все уже привыкшие получать причитающиеся им грошики точно в условленный день..... Так что, 10 первый день на работе, они уже с утра выстроились за первой половиной.... У нас все четко.
Просто если бы только зарплата.... Самый гл. бух захотела 16 с утра полностью закрытый декабрь месяц увидеть... в итоге, я всю ту неделю раньше 10 вечера с работы не уходила, субботу до 10 вечера на работе провела, и все воскресенье.. А завтра снова в бой- нормальный рабочий день.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Цитата: Small Lynx от 16 января 2012, 00:30:27Гаултерия полегающая (грушанка)
Викуля, какая прелесть, а домик-то у нее какой , прям как для нее лепили - потрясающе  :girl_in_love:
Ой Викуль как я тебе сочувствую с этими концами и началами годов в бух учете, у меня чуть ли не половина родственниц и подруг бухгалтерами отработали и работают, я себе точно такой жизни не пожелаю, хоть я и цифроманка, но не до такой степени  nea

Small Lynx

Neit Наденька, спасибо)))) Я сама себе сочувствую слегка!!!! Ну почему, люди как люди. в выходные отдыхают... А мы вечно как проклятые! И почему все праздники у нас в стране аккурат на первые дни месяца... Разве что только одно исключение - 23 февраля... и то праздником и выходным совсем недавно стало... и не женский это праздник. А у нас хочешь - не хочешь, но к 10 изволь внутренний отчет подготовить... И совсем никого не трогает, что у всей страны выходной.
Знаешь, я тоже ни одной своей дочери бухгалтером работать не советую.... Не радостная это специальность, совсем.И сильно трудов не видать, и спасибо никто не говорит...Единственное, работу найти не сильно сложно... сложно найти рядом с домом, и хорошо оплачиваемую.... Ибо все директора хотят на входе, чтобы ты и это знал, и это умел, и не болел, и налоги экономил, и стоило все это ему 2 копейки.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

вишенка

Викуля привет!!!
Присоединяюсь ко всем высказваниям в адрес горшочка и красотки с ягодками. Чудо как хороша!!!!!
А на работе в ближайшие дни все устаканиться !!! Терпения тебе !!!

Сластёна

Викуля, какая обновочка ...... слов нет - прелесть  tender
В работе - только терпения могу пожелать. Это все временно, а мы тебя дождемся  ;)
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Rakassa

Какая грушанка красавица и с горшочком этим так гармонично смотрится :girl_in_love:. Ну и само фото как всегда шикарное.

Пончита

Small Lynx
Вик, какой новичок симпатичный, в ягодках...А я вчера была в икее, Парнас, ну совсем грустно. Все помятые, обломанные, глаз ни на что не лег. Ушла без ничего.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

mashulenok

Small Lynx, гаултерия просто красотка! И горшочек ей очень подходит!  O0

Желаю удачи на работе! Пусть всё поскорее устаканится!

lelika

Вика, какая прелестная гаултерия  tender прям хоть в Икею срочно едь...

Small Lynx

lelika дык они не только в икее))) Они и Цветторге продаются... правда там дороже, в красивом горшке за 500.... А в ИКЕИ всего 179 руб....  И пахнет каким то лекарством. Прочитала про нее.. Пишут, что относится к вересковым. Ягоды используются как природный краситель, и как противовосполительное средство.....
Единственное..... я купила ее в первых числах нового года... и она была уже не в сильно хорошем состоянии.... То ли залита, то ли в темноте магазинном стояла... А сейчас она еще пару тройку веток с ягодами отсушила... Посему и не уверена, что выживет.... но если вдруг все будет хорошо... то могу тебе и оторвать кусок по весне)))) Она же ползующими побегами размножается))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053