Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Small Lynx

Пончита, так тоже бывает....
Хотя наличии"клиники" у меня дома, желания покупать еще растеньки и загубить их, не вызывает..... Хорошо только тем, кто в аквариуме живет и под непрерывной подсветкой... Все остальные роняют листья, сушат ветви... Так что я весны подожду.... прежде чем обзаводится новыми жителями в пустующие уже горшочки.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

lelika

Цитата: Small Lynx от 16 января 2012, 20:37:30
lelika дык они не только в икее))) Они и Цветторге продаются...

если вдруг все будет хорошо... то могу тебе и оторвать кусок по весне

Я дала себе слово до марта ни в какие цветочные не заходить))) Впрочем, пока некогда - работа меня захватила тоже. Если выживет у тебя и разрастется - буду рада отросточку))

Ксюшка Веснушка

Вика, Ваши фотографии как всегда бесподобны, надеюсь  гаултерия все-таки одумается. Ведь в Ваших руках ей будет лучше чем в магазине.... goodluck
Мои зеленые любимцы. http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18354.0.html

mashulenok

Цитата: lelika от 16 января 2012, 22:00:43Я дала себе слово до марта ни в какие цветочные не заходить

Вот и я также  yes А Танюшка меня ругает  :-[

Grandiflora

Цитата: mashulenok от 16 января 2012, 22:51:59А Танюшка меня ругает
Да ни разу  :no: , не наговаривай на меня, Манюнечка!  ;)

Пончита

Цитата: Small Lynx от 16 января 2012, 21:41:43Так что я весны подожду.... прежде чем обзаводится новыми жителями в пустующие уже горшочки.
Золотые слова. Я когда смотрю на батарею пустых на балконе, тоже так думаю.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Мишель

Цитата: Small Lynx от 16 января 2012, 21:41:43Так что я весны подожду....
Девушки , всеми дружно ждем весны и буйства Зелени !!! А про не посещение цветочных я тоже дал зарок ( ох ну что то грызут меня сомнения по этому поводу ) .  :think:

Grandiflora

#1417
Цитата: Мишель от 17 января 2012, 13:50:53ох ну что то грызут меня сомнения по этому поводу
Хрюшка денюжку подкопила?  ;)

Мишель

Цитата: Grandiflora от 17 января 2012, 13:52:17Хрюшка денюжку подкапила?
А то !!! На целых три листа каттлеи или один от пафиопедиллиума которых хочу ! mosking

Asio Otus

Цитата: Small Lynx от 16 января 2012, 00:30:27Что-то я заработалась совсем, не до форума. И поболтать то некогда.....
Вика, дорогая, я понимаю тебя. Тяжелая работа, и главное люди не всегда понимают, что ты работал, когда они отдыхали.

Дорогие наши бухгалтеры и вообще, все  кто работает в праздники, и  выходные, спасибо вам за ваш труд!  present

Грустно, что есть погибшие среди растений, главное не унывать, делать списочки мечталок на весну, анализировать ситуацию, и не допускать подобного. Хотя, вроде бы и пишешь себе в памятке, или в голове, как лучше не делать, но бывают моменты и ошибаешься, видимо от этого никто не застрахован.  :-\

Цитата: Small Lynx от 16 января 2012, 00:30:27... Не смогла из ИКЕИ уйти без зеленого жителя.... Гаултерия полегающая (грушанка)
Очень красивый новый житель, и домик у него прям как будто для нее делали  tender Сфотографировала отлично, передала всю красоту и нежность растения. Желаю, чтобы эта красотка у с таким милым именем у тебя росла долго и радовала тебя  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Small Lynx

Asio Otus спасибо тебе огромное, что заглядываешь!!!! И за понимание "бухгалтерских" проблем спасибо!!!!
Да, после каникул и нового года это первые выходные, когда я дома. Все отчеты я сдала, людям зарплату посчитала и выдала, перед начальством тоже отчиталась.....Можно выдохнуть.
Прошлась сегодня по моим орхидейным и не очень зарослям.... Наблюдается печальная картина.....
Новый "третий"  мирт опять все листья засушил, пока стоит под пакетом и под драгоценной подсветкой..... но если честно, надоел он мне своими капризами.
Цитрус каламондин тоже все листья сбросил, посему поехал жить на холодное окно жить без подсветки, раз он под ней листьями кидается.... Думаю, что скоро и мирт туда переедет.
Фикус Нина (карликовый) по осени тоже листьями кидался отчаянно, устала под ним подметать... сейчас отращивает новые.
Фикус Наташа стоит с 5 листьями.... Не поленилась, посчитала... А он высотой после обрезки 1.5 метра :) т.е. голый..... Но вроде как тоже почки набухают...
4 каттлеи, которые в июле приехали из Тюмени погибли все. Не помог ни фундазол, ни обрезка больной бульбы вместе с куском ризомы, ни драгоценная подсветка.
Суккуленты стоят голые, сдохла одна тигровая алойка.Просто утром я ее нашла упавшей, с "жидким" стволом. Вторая вроде жива.Думаю, что залила + открытый балкон .... Но почему тогда вторая жива?
Бедолаги хавортии вытягиваются....Аихризон и портулакария Афра имеют листья только на кончиках ветвей, стволик голый.
Грушанка продолжает сушить ягоды вместе с ветвями....
Вязик и мурайя продолжают кидаться листьями...
Все, что должно было цвести зимой отчаянно сначала наращивают бутоны, потом их засушивают и скидывают. Посему..... я уже даже и не сильно верю, что увижу цветение. Хотя....
Вот прямо сегодня утром один фаленопсис распустил таки свой бутончик. Мелкий, по сравнению с магазинным, цветонос короткий, из четырех бутонов 2 уже скинул.
[smg id=42315]
[smg id=42314]
Дендробиум фаленопсис.... Первый цветонос с бутонами просто засушил. Это второй..... Не уверена, что дождусь цветов, но вдруг?
[smg id=42316]
Цимбидиум.... В прошлом году так же отрастил цветонос, и непосредственно перед тем как расцвести..... все засушил.
[smg id=42320]
Так что даже и не знаю, радоваться мне наличию бутонов, или заранее брать себя в руки и особо не рассчитывать.....
На последок покажу бутончики дисхидии Оваты.Вот тут надежда есть, что таки распустит... Ибо сейчас живет в аквариуме, с подсветкой....
[smg id=42313]
Вот такие у меня дела.....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

#1421
Да.... и еще, вчера бегала в ОБИ... Клеенка потребовалась. Хотя по дороге давала себе зарок цветов не покупать.... Честно пробежала все цветочные ряды, ничего не приглянулось, убежала отрезать клеенку, и уже практически у касс наткнулась на распродажу Тилландсий жестоко приклеенных на силикон но сформированных в приличную такую композицию. За 849 руб я бы естественно покупать сию "красоту" не стало бы.... но за 349   почему и не взять, тем более, Капут - медузы у меня не было, я за ней давно охотилась... В Тюмене меньше чем 250 руб за одну все равно не найдешь, а тут за 350 композиция, 2 тилландсии...засушенные в усмерть, т.е. спасательная операция, да еще я прибрала 2 штучки дополнительно, оторванные... валялись, понимаешь ли....без ценника, и без надзора... Т.е. 350 руб мне стоили 4 шт)))
Теперь задача выходить,отпоить  и по весне отодрать от композиции.
[smg id=42317]
[smg id=42318]
А эта одна из "Халяв плиз". Вторую показывать не буду, она совсем сухарик.... Вот если отпою....выживет, тогда и хвастаться можно будет. Хотя сухарик - это Иоанта Фиего или Иоанта гибрид. Т.е. у меня вроде такая есть.Но разве возможно не взять, когда нахально в руку лезет и пищит "Спаси меня!"
[smg id=42319]
А эта ну очень интересная тилландсия...При намокании, листья приобретают фиолетовый оттенок.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

Вика, пусть твои цветочки на этот раз тебя не подводят и покажут цветочки goodluck будем кулачки за них держать yes
с тилками повезло O0 я бы  не удержалась тоже mosking скорейшей им реабилитации present
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Колючка

Small Lynx , в субботу дело было ? Хороший был день  :girl_in_love: Удачно отпоиться , акклиматизироваться тилландсиям  present Хотя я в этом и не сомневаюсь - у такой то хозяюшки  tender

Пончита

Small Lynx
Вика, какой розовый фаленопсис симпатичный!!! И все остальные бутоны очень милые!!!! Покупка тилландсий - высший класс!!!
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053