Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Felis

Small Lynx, шикарный новичек!!!  :girl_in_love: Да еще и незамученный попался! present_confused И начало коллекции орхидей очень неплохое! ;) O0

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Small Lynx

Да, заикаться то заикнулась, а дендробиум и жасмин не показала.
Вот исправляюсь.
Начнем с Дендробиума фаленопсиса гибридного. Поддалась искушению только из-за того, что уж больно много бульб у цветочка в продаже было, да и еще одна бульба с бутонами. Хотя цвет не очень. Там были экземпляры с более крупными цветами, или с более интересной расцветкой, не одноцветные. Взяла сначала в корзинку, потом положила, потом уже на выходе опять взяла.... не выдержала. Вот, теперь живет со мной. Пересадила, корни в идеальном состоянии, даже удивлена, сидел просто в болоте.... Так что Питерским форумчанам может повезти. Когда перецветет и будут желающие, могу в принципе поделиться красотой.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Жасмин. Последние экземпляры цветов появились у меня в честь 23 февраля. Мужу в ОБИ выбирали подарок..... Выбрали! :D
Через пару дней после покупки цветочки у жасмина стали распускаться, аромат, особенно с утра потрясающий, и на всю квартиру. Когда пересаживала, по наитию  и чтобы таки использовать, положила в субстат золы, которую муж заботливо с дачи мне приволок...А потом вычитала, что жасмин золу очень любит!!! Вот радость то была!!! И муж довольный, не зря тащил.
А еще у меня есть отросток желтого жасмина, но ему до цветения еще очень далеко.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Еще один новичек. Опять же 23 февраля появился. Когда выбирали мужу подарок, одной ценной детали в ближайшем ОБИ не оказалось, пришлось ехать в другое ОБИ. А там!!!! глазки опять разбежались, в смысле того, что в другом оби был потрясающий выбор уцененных орхидей, в том числе там было 2 экз лудзии, которую я уже давно искала, но за 700 руб позволить себе не могла. И цена у нее была всего 99 руб, ну как тут устоять?
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

НаталияС

Поздравляю с пополнением! Орхидеи не моя тема, а вот жасмин - дааа, все новички усыпаны цветами - красота!!!

Small Lynx

Цитата: НаталияС от 27 февраля 2011, 18:06:01Поздравляю с пополнением! Орхидеи не моя тема, а вот жасмин - дааа, все новички усыпаны цветами - красота!!!
Наташа, СПАСИБО!!!!
Забавно, но у меня как раз травянистые растения очень плохо растут и цветут. С суккулентами и фикусами, и всяческими деревцами, кустарниками и пальмами отношения складываются более или менее удачно.Чтобы не поливать лишний раз орхидеи, я себя просто по рукам бью, поэтому тоже как то живут, но цветут не очень часто. Обычно ровно раз в год и все. А вот травкообразные, то сохнут, то дохнут,то гниют.
Интересно, а жасмин вроде кустарник? Во всяком случае, у меня никогда жасмина дома  не было, попробую подружиться. Тем более, сначала был отросток желтого подарен.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Gunesh

Small Lynx ,и все таки списочек уже солидный и разнообразный.Жасмин красивый, сразу в комнате почувствовалась весна наверное.

НаталияС

Обязательно подружишься! Мне кажется выращивать орхидеи намного сложнее, уж с травками попроще будет  goodluck

Small Lynx

Цитата: Gunesh от 27 февраля 2011, 18:17:11Small Lynx ,и все таки списочек уже солидный и разнообразный.
Спасибо!
Но разнообразием тут особо и не пахнет, ибо более 50% составляют все таки Фаленопсисы.К ним я уже давно слабость питаю, а все остальные орхидные питомцы завелись только в последнее время.
Цитата: Gunesh от 27 февраля 2011, 18:17:11Жасмин красивый, сразу в комнате почувствовалась весна наверное
Это правда, весной так и повеяло!!! И жду Весну и балкон я с БОЛЬШИМ таким нетерпением!!! Подоконники уже кончаются.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Викуль, поздравляю с такими шикарными новичками   present

вишенка

Вика , Ух ты ,даже теперь за себя бояться стала  mosking С такимм темпами у тебя коллкция растет,обзавидуешься . Удачи с реанимационной палатой!!

Felis

Вика, какая красота!!! tender Новички умереть не встать просто, особенно жасмин! swoon :girl_in_love:

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

vilintina

Виктория, вот это жасмин!!!  tender tender tender У моей свекрови во дворе растет нечто подобное, только вот листики не помню, какие. Цветки точно такие же, и запах....Непередаваемый! Значит, я его почеренкую у нее весной)))
Дендробиум имеет такой красивый лиловый оттенок, что просто слов нет. Я представляю, как у тебя красиво на подоконниках и новых полочках! Да плюс горшочки у тебя все шикарные)))

Small Lynx

vilintina Оля,спасибо!!!!
Правда пока с жасмином дружба не очень складывается. Я его с дуру из пулевизатора отпрыскала туманчиком, а он возьми да и сгнои половину бутонов :'(, т.е. они стали коричневого цвета. пришлось обрывать. :'(
Так что он цветет, но не так, как мог бы.
Я теперь к нему подходить боюсь.
Но листья не скидывает, и слава Богу.
И с дендробиумом что то неладное. Цветочки (и бутоны) не пережили пересадку в менее влагоемкий грунт, видимо, и увяли.
Только шикарный фаленопсис уже еще два цветка распустил, к тем двум, что были при покупке. Правда я его пересаживать побоялась, оставила в покупном грунте, под наблюдением.
Так что теперь я боюсь растишки в цвете фотографировать и выкладывать сразу.....Как то плохо они себя чувствовать начинают..... Вот когда перецветут, тогда можно. Вот как то так.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Glina

Small Lynx, ну ты фотографируй , пожалуйста, в цвету, но не показывай! А то мы не сможем жить без твоих фоток!!!!!

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053