Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 10 февраля 2012, 18:22:30
У меня моя новенькая тиллка-блондинка цвести надумала... Ты не представляешь, какая это красота!!!!!  tender
Так вот я вчера до 3-х ночи опять с фотоаппаратом прыгала, на разных фонах и в разных хрустальных плошечках фотографировала.... Обработать и выставить уже сил не осталось, так что сегодня будет опять "Те же Тилки, вид с боку"))))
ждем-с... inlove
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Vlada_68

Small Lynx как мне понравились Цветочные композиции из тилландсий с фаленопсисом, фото как всегда самого высокого качества, очень душевная тема, когда хочется неординарности всегда захожу в Вашу тему, огромное спасибо
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Колючка

Small Lynx , Викусь - я тоже тебя поддержать пришла  yes выброс пошел и среди моих растюх .... жуткий февральский мороз.... Так что - будем по весне обновляться все вместе  :-[ А фото цветущей блондинки - ждеееем  clapping

Small Lynx

Девочки, я видимо вас немного ввела в заблуждение. Т.Е. неправильно выразилась - моя тилландсия еще не цветет, а только собирается. Т.е. до самого цветения времени еще много пройдет, бутона не видать. Но и эта "подготовка" - очень красочное зрелище. Вчера за компьютер вообще сесть не дали, а сейчас как раз сижу - обрабатываю фотографии. Скоро все будет - наберитесь терпения))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

#1564
Колючка как мне жалко твоих потерь!!!! Держись!!!
А по весне, это да, будем обновлять жителей. Вот прямо вчера я тоже совершила очередной набег на ОБИ! И Представляешь, не купила орхидейку распродажную черного цвета за 99 руб! Не хочу больше орхидных, раз они у меня так плохо себя ведут. Или ручки у меня не из того места и не под то, для орхидных.
А купила 3 драценки, как у Танюши, несколько емкостей для цветочков и стибрила очередные 2 умирающие Тилки.
Теперь сижу - играюсь)))) Композиции из Тилландсий составляю))) Знаешь как здорово, когда для того чтобы сменить "Картинку" просто перекидываешь тилландсии из одной емкости в другую))) Ни тебе пересаживать, ни тебе корни тревожить. Взял и переложил - картинка другая.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Glina

Small Lynx,

Цитата: Small Lynx от 11 февраля 2012, 18:11:29наберитесь терпения))))


где ж его взять-то...

Small Lynx

Так, девочки, не хочу вас дальше мучать, выкладываю то, что уже обработала.
Чуть по позжа будут еще композиции и тилландсиевые садики.
А пока Tillandsia ionanta (?) Druid
[smg id=44972]

Tillandsia Caput Medusa
[smg id=44971]

Tillandsia Fuchsii
[smg id=44974]

Композиция из Тилландсий с золотым фоном
[smg id=44973]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Еще раз возвращаясь к вопросу о размещении тилландсий я столкнулась с небольшой проблемой их размещения на "трупике мирта". Дело в том, что со временем ветви мирта высохли, и потеряли свою пластичность. Это то и понятно, ведь мы имеем дело не с живым, пластичным деревом, а с грубо говоря "чучелом". Это стало вредить моим Тилландсиям - острые ветви начали ранить их тельце. Кроме того, количество тилландсий живущих у меня дома уже не помещалось на одном дереве. Пришлось придумывать новые домики для тилландсий.
Вчера я прикупила в ОБИ стеклянную плошку. Понакидала туда ракушек, и разместила жителей. Ракушки естественно промыла, но соли могут все же на них оставаться. Поэтому, поливать донце тилландсий желательно вынимая их из композиции, а опрыскивать сверху можно и так.
Вот пример Садика для Тилландсий:
[smg id=44980]
А это тилландсии в яблоке. Раньше там жила фиттония, но она за вермя отпуска умудрилась почить, новую я так и не завела, поэтому яблоко пустовало до последнего времени.
[smg id=44981]
Фотографии не особенно удались. Будет время - перефотографирую.
Тилландсии у меня живут на новом стеллажике, его пришлось оформлять парадно, так как он расположился прямо посреди большой комнаты, и он открытый, соответственно не годится для выращивания отростков и рассады.
[smg id=45019]
[smg id=45020]
Да, и еще тилландсии можно содержать в различных маленьких вазочках)))) К стати, не плохо смотрятся)))
[smg id=45028]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Сластёна

Вика! Как всегда - БРАВО!!!  clapping clapping clapping O0
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Алевтина

#1569
Вика,  шедеврально  present present present !!!

Kamila

Вика, как же хороши твои композиции, и их фото!  O0  Все так гармонично, складно!  clapping  

Marinchik


mashulenok

Цитата: Small Lynx от 11 февраля 2012, 19:35:09Так, девочки, не хочу вас дальше мучать, выкладываю то, что уже обработала.

Ох, красота - то какая!  :give heart:

Цитата: Small Lynx от 11 февраля 2012, 21:30:06Пришлось придумывать новые домики для тилландсий.

Отличные домики получились! Уверена, тилландсиям в них понравится!!!

Glina

Вика! Необыкновенная красота! Спасибо!!!

Колючка

Викаааа  swoon O0 clapping Всетаки фантастические создания эти тилландсии  :girl_in_love: Композиции -  O0
Спасибо за сочуствие , но это как и у тебя - переход на новый этап , наверное ... Скоро , скоро весна.....

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053