Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 13 февраля 2012, 21:24:47
Не верьте!!! Не будет!!! Хотя корни скорее всего даст. А сколько жизни отпущено одному листу?
а вот вспоминается мне... хойя, та единственная, которая у меня была, в детстве еще, она ведь листом вроде была :think: и правда около 2 лет сидела и молчала. потом в ведро улетела...
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Мишель

Фото как всегда !!! O0 Что сказать ?  Мастер . Кажется начинаю понимать за что любишь миниатюрные формы . Большой простор вариантов композиции .

Small Lynx

Мишель спасибо))))
Ты прав, пальму особенно не покрутишь))))  И всякими штучками не по украшаешь)))) Они просто потеряются в листве)))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Викуля потрясающие композиции из тилландсий, я в очередном восторге  clapping clapping clapping А Аденантос какой пушистик - точно сосенка махонькая  tender

Small Lynx

Neit ну слава богу, что нашла минутку заглянуть!!!! Давно я тебя тут поджидала)))))
А тилландсии - это да, хорошие зверюшки))) С ними можно долго играться, по разному расставляя... Да и мои походы в ОБИ бесследно не заканчиваются. Спасательные работы провожу каждый раз))))) И так как на дерево уже все не помещаются, приходится  что-то новое придумывать, размещать новоприбывших)))) Примерно раз в неделю я их всех снимаю, купаю в тазике и расставляю.... И по-другому все смотрится.. Хоть каждый раз фотосессию проводи)))))
Да и количество... уже 22 штуки)))) Правда много одинаковых теперь... И больных... Не знаю, выживут или нет, но буду стараться вытянуть.. Во всяком случае те, кто из магазина, но у меня уже с месяц живут, выглядят значительно бодрее новоприбывших...
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Romantana

Добрый день! Зашла к вам в гости :) Читала- вдохновлялась и осмелела в плане эксперементов:) Идей почерпнула море yes Уже мужа морально готовлю к моему забегу  на мартовские праздники в ОБИ, чтобы там накупить горшков, разных камушков и флористических изысков ;D   Вот жду первого заказа из Тюмени орхов- волнуюсь страшно! Спасибо Вам за душевную страничку!!

Neit

Цитата: Small Lynx от 19 февраля 2012, 03:37:48ну слава богу, что нашла минутку заглянуть!!!! Давно я тебя тут поджидала)))))
Ой Викуль, а мне все некогда было по гостям ходить, даже забегать не удавалось, то материал для статей по каллам собирала, то полив очередной массовый, то вот пересадку затеяла  mosking
Цитата: Small Lynx от 19 февраля 2012, 03:37:48уже 22 штуки))))
Похоже  ты решила всю партию из ОБИ спасти  swoon
Цитата: Small Lynx от 19 февраля 2012, 03:37:48Правда много одинаковых теперь... И больных... Не знаю, выживут или нет,
Викуль, куда ж они денутся-то  - они же в рай попали  yes Отпоятся, поправятся , распушатся - все у них будет отлично  present

Small Lynx

Neit
ЦитироватьПохоже  ты решила всю партию из ОБИ спасти
Знаешь, будь моя воля, я бы их всех забрала и как нибудь разместила.... С каждым разом даже "спасать" там все меньше и меньше вариантов.... И я же в основном забираю тех, кто отвалился... Совесть не позволяет откручивать от композиции... А вдруг их кто-то да купит... но за 849 руб за полудохликов - это маловероятно....
А так, раз в неделю лечебные процедуры в теплой воде.... и во всяких стимуляторах и фунгицидах делают свое дело..... Лезут свеженькие листики,окончательно засыхает все убитое до меня....я это аккуратненько отрезаю, Даст Бог, выкарабкаются!!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Romantana в нашем полку прибыло Питерцев!!!! Здорово!!!!
Располагайтесь по удобнее, вливайтесь в наши стройные ряды!!! У нас тут здорово!!!!
ЦитироватьЧитала- вдохновлялась и осмелела в плане эксперементов:) Идей почерпнула море
Дык, для этого все и фотографирую, документирую и выставляю!!!! Растения дома - это прежде всего должно быть красиво, согревать и душу и глаз радовать!!! А для всего больного, реанимирующегося просто достаточно выделить один подоконник с занавеской... И там держать всю "Клинику".
Все остальные окна  должны быть парадные!!! После этого, и родные все меньше и меньше протестуют против очередного жильца.... Но тут еще важно грань не перейти.... Когда растений все больше и больше, а места для них все меньше и меньше - эстетика уже теряется, и красота каждого отдельно взятого индивида уже не видна. Посему, главное в нашем деле, найти золотую середину, обеспечить для каждого растеньки уход по потребностям... В Питере практически всем на зимнее время необходимо обеспечить подсветку, вплоть до люм. лампы на всех подоконниках, и тогда квартира превратиться в сад)))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Romantana

Спасибо за теплый прием!!!!! present

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 19 февраля 2012, 16:17:18А вдруг их кто-то да купит... но за 849 руб за полудохликов - это маловероятно....
Я таки соблазнила подружку.  confusion Купила ведь, а я теперь переживаю, как там у нее тилландсия жить будет...  :think:


Small Lynx

Ну, понеслась!
Рассаживайтесь по удобнее, начну, пожалуй показ новичков....
Правда такое вступление не очень тянет на 2 свежеобретенные растишки :)
Правда я вам покажу еще тех, которые на моей полянке ранее не засветились.

Кипарисовик. Взамен почившего.... Не смогла обеспечить прохладную зимовку.... Пол зимы держался, а потом потоки горячего воздуха сделали свое черное дело... Он как то засох внезапно даже не бурея....Но веточки стали ломаться, как сухой тростник.  Пришлось на его место прикупить нового, зелененького. Да, и сов с грибами  понапихать))))
[smg id=46222]

Купрессус Кипарис крупноплодный. Очень интересное растение, с ярко салатовой листвой... Специально под него закуплен горшочек.... А в целом, композиционно мало отличается от предыдущего кипарисовика... Но стоят они в разных комнатах, по размеру Купрессус значительно выше кипарисовика.... а листвой светлее..... Посему, они не смотрятся близнецами, как на фотографиях.
[smg id=46219]
А это оставшиеся совы, которые приземлились на Аденантосе... Ну не валяться же совам вместе с камнями и ракушками.....
Короче, теперь у меня хорошее обрамление полянки хвойными деревцами.
[smg id=46220]
А вот и драценки, которые я в прошлые выходные прикупила.....
[smg id=46221]
А вот это Лавр... он у меня, если честно живет уже с пол года.... Ну, с ноября точно... Как сказала Ксю - единственное полезное растение на кухне. Нижние листики уже давно отправились в суп)))) Но вроде чувствует себя растенька очень хорошо.Правда я его не пересаживала, т.к. испугалась реакции на пересадку. По весне обязательно займусь, а пока вот Лавр коммунис.
[smg id=46223]
А это примерка свежесплетенных листиков на Цитрус... Как бы я его пугаю, что если он не проснется в самое ближайшее время, то будет не цитрусом а очень даже кленом!!! А вдруг поможет? Если нет, то через пару - тройку недель я сплету еще шт 20 листиков....
[smg id=46224]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Grandiflora
ЦитироватьЯ таки соблазнила подружку.   Купила ведь, а я теперь переживаю, как там у нее тилландсия жить будет...
Ну дык, хорошо, у тилландсий на один шанс больше выкарабкаться!!!! Хоть кого-то спасли!!!
А с твоими советами, я думаю и подруга справиться. А потом, я просто уверена, что вы выбирали ну очень тщательно, и самое перспективное, в смысле выживания, не так?
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Кипарисики симпотяжки, а совушки какие смешнючие , но так здорово расположились  O0
Драценка очень миленькая  tender
Цитата: Small Lynx от 19 февраля 2012, 17:49:31Как бы я его пугаю, что если он не проснется в самое ближайшее время, то будет не цитрусом а очень даже кленом!!!
;D

mashulenok

Цитата: Small Lynx от 19 февраля 2012, 17:49:31Пришлось на его место прикупить нового, зелененького. Да, и сов с грибами  понапихать))))

Очень красиво смотрится! Такая аккуратненькая ёлочка :)

Цитата: Small Lynx от 19 февраля 2012, 17:49:31А это оставшиеся совы, которые приземлились на Аденантосе...

Здорово придумано! Очень красиво!

Цитата: Small Lynx от 19 февраля 2012, 17:49:31Как бы я его пугаю,

Я бы на его месте точно испугалась! И выпустила не только листики, но и цветочки заодно  mosking

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053