Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mashulenok

Цитата: Small Lynx от 04 марта 2012, 00:57:19Вот она, мое оранжевое солнышко.

Ох, какая красавица! Пусть ей понравится новый домик!  present
И тилландсии просто чудо!

вишенка

Цитата: Small Lynx от 05 марта 2012, 14:05:46Искренне надеюсь, что мои личные, стародавние каттлеи посмотрят-посмотрят на новоприбывшую, и тоже зацветут))))
Да на такую девочку яркую, сама смотрю и хочеться цвести!!!!!
Викуша, обязательно зацветут твои каттлеи.
Медуза, подросла и щупальца такие хороенькие у нее. Люблю в твоей темке гулять, сплошь и рядом красота!!!!! present

Колючка

Цитата: Small Lynx от 05 марта 2012, 14:05:46... Черезвычайно заразительные растеньки, и они маленькие такие, видов и разновидностей много, помещаются в большом количестве,
Викусь , вот и я жалею - что у нас не продают  :sorry: Действительно - заразительные растеньки  :girl_in_love: А на твои посмотришь - в сто раз больше хочется их приобрести.... ;)

Small Lynx

Девочки, спасибо огромное за добрые слова!!!!
На счет Тилландсий в Питере тоже не все так безоблачно. Из поставщиков на данный момент присутствует только Тюмень и ОБИ. В Тюмене список очень ограниченный, а цены не маленькие... Каких нибудь более или менее интересных растенек можно ждать годами, и не факт, что дождешься... Тилландсию Медузу я именно год и ждала..... нашла в ОБИ, а в Тюмене как не было ее, так и нет. Далее, то что продается в Тюмене чаще всего микроскопического размера... А растут тилландсии неторопливо. В ОБИ тоже в основном в продаже 3 разновидности: Ионанта, Харриси, Джусифолия. Попадаются, вероятно совершенно случайно, еще Капут Медуза, триколор,и вот последняя находка Ионанта Марг... (не помню как дальше)...На этом все, ассортимент доступный закончился.
Правда мой пытливый ум не стоит на месте)))) У меня Макс прямо сегодня отправился в коммандировку в Москву... Не знаю, успеет или нет, отправила я его за подарком на 8 марта (вместо букета) на ВДНХ. Вчера писала списки, что бы я хотела иметь... В основном пурпурные формы хочу.. Ну и еще каких нибудь тилландсий побольше размером.... А то на некоторые  мои без лупы не поглядишь.
И еще одна маленькая радость для Питера..... Кажись, и у нас возможно появиться коллективный заказ на тиллландсии Аэропланте. Пока идут переговоры... посмотрим, как все сложится. Если что, буду бросать клич.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

lelika

Small Lynx Вика, если сложится , то меня имей в виду))

Small Lynx

lelika естественно!!!!
Я всех Питерских буду иметь ввиду.
А пока, можно поискать Вконтакте группу Орхидеи-моя любовь. (посмотри у меня, если высвечиваются мои группы). Там как раз на доске объявлений сейчас идет бурная полемика.. И там ссылка на того поставщика, с которым девочки ведут переговоры.
Просто у меня на работе Вконтакт выключен и ссылку не дать....
Я вчера порылась.... штук 5 нарыла, которые точно буду заказывать. Но не могу сказать, что глазки разбежались.... так, выбор относительный.. Побольше, чем в Тюмене, но с красными формами напряг... Ты в принципе, можешь и чисто индивидуально вструпить в группу, Танюше грандфлоре будет сложнее - у нее контакт взломанный.... она не может от своего имени писать... но мы что-нибудь придумаем :)
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Колючка

Цитата: Small Lynx от 06 марта 2012, 11:53:09... А растут тилландсии неторопливо.
Не знаю .. не знаю...  :think: На твои глядя - космически растут  :girl_in_love: Учитывая мой регион - заказы " не светят " , буду в гости ходить  :-\

Small Lynx

Девочки, я такая счастливая!!!!! У меня безумно заботливый и внимательный муж!!!!!
Я его попросила, раз он будет 5 часов в Москве, да еще в районе ВДНХ, забежать в 29 пресловутый павильон и посмотреть мне Тилландсию Ксерографику, вместо букета на 8 марта.....
И что же вы думаете? Он не поленился, сбегал кросс в 2.5 км, нашел 29 павильон и потратил денег на 5 букетов, наверное.... Говорит, что обежал весь павильон, заставил продавцов рыться в каталогах, ибо я же список написала... чего мне надо, если ксерографики не будет.......О многих тилландсиях они вообще впервые слышали......Короче, он мне привез и Ксерографику, шикарнейшую!!!!!  :girl_in_love: и еще 8 тиллок...... Есть конечно повторы,есть одна совершенно убитая ионанта, с почерневшей сердцевиной.... Но есть и шедевры, например, пурпурная Капут Медуза, огромная!!!! (по сравнению с моими остальными) Есть какой то пятнистый гибрид, с которым надо лезть в определялку....
Теперь все выходные буду фотографировать и размещать новоприбывших.... Или сначала размещать, а потом фотографировать......еще не решила....
Но блин!!!!! Я в шоке!!!!  :o inlove yahoo :girl_in_love:
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Алевтина

Small Lynx, вот оно Счастье !!! yahoo Мужу респект!

Neit

Вот , муж , молодец  такой подарок жене сделал на 8 марта  :give heart:

Small Lynx

Neit Наденька, и не говори!!!! Я у него пол вечера на шее висела, повизгивая от восторга!!!!
А он тут мне в красках рассказывал, как он кучу теток заставил каталоги рыть, и искать по названиям что я имела ввиду.... И сначала он нашел тетеньку, которая торговала заморышами, купил 3 шт.... печальненькие... одна из которых совсем не жилец, потом наткнулся на тетеньку, которая (о мудрая женщина!) похвалила мой вкус, разрекламировала тилландсии как бесконечно редкие и безумно дорогие растеньки, которые только из штатов к нам поставляют в коллективных заказах... А то, что хотела я (по списку ) - это такая редкостная редкость, что днем с огнем и в Америке... Но из запасников своих тетушка тут же достала пурпурную Капут Медузу, и хитрого гибрида, и еще пару тройку тиллок, но все большенькие такие, жирненькие, дорогущие.... Короче, муж не выдержал, все это радостно скупил... Тем более, что ему сказали якобы его жена - очень тонкий ценитель и явно знаток тилландсий.. И вот никому, кроме Макса тетушка эти редчайшие тилландсии не показывала, да и продавать не собиралась, разве что только ему, и только для искушенной (читай зажравшейся) его супруги....
Макс все это заглатил, прям как окунь....довольный пошел на выход...... бережно неся под мышкой коробочку из под катриджа с драгоценной добычей.....
И тут ему на глаза попадается нечто, чем я тыкала ему весь вечер понедельника - изображением Ксерографики.... Зачем он в собственно и зашел в павильон № 29... Пришлось собственно купить и ее..... Так их оказалось 9 шт))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Ой, ну ржака  laugh , но Макс умница  present_confused

Grandiflora

Викуля,  congratulate с новенькими тилландсиями!!!  present
История с покупкой замечательная!  ;) mosking
А муж у тебя золотой!  O0

Сластёна

Вика, завидоваю белой завистью  mosking Это ж надо, какой муж молодец!  O0 И сбегал, и нашел, и выслушал все, и даже запомнил, о чем именно жена твердила (эт я со своей "колокольни" - твержу-твержу, а ответ один: "да я все равно не запомню"  :-[congratulate present
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Колючка

Вика  swoon .. вот уж Счастье так Счастье  :girl_in_love: Какой же муж у тебя умничка  O0 А фото красотулечек - ждем  yes Одни имена - как музыка....

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053