Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Small Lynx

Галочка,Glina спасибо за ссылку. Я думаю, мне вообще придется там поселиться, потому, что это мой дебют !!!
Я еще ничего из семян не выращивала. Разве что тыкала косточки от лимона и мандарина в другой горшок, не на что не надеясь, и очень удивлялась, когда нечто выростало..... Но все равно, особо ничего хорошего не получалось.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Glina

Small Lynx, Тогда тебе пожелаю еще в три раза больше удачи!!!!!!
  goodluck  goodluck  goodluck Пусть все получится!!!!

линда

Small Lynx, адешки-загляденье! Занимаюсь ауто-тренингом, чтобы еще и на них не запасть ;D А семена посеять все же очень хочется, правда мне они еще не попались. Кстати, сегодня прочитала в одном журнале (наверное умном), что только из семян можно  вырастить адениумы с красивым каудексом и зацветут они на 2-3-й год. Удачи! goodluck

vilintina

Цитата: линда от 04 марта 2011, 20:57:15и зацветут они на 2-3-й год. Удачи!
Ой, хочется верить, что при прочих благоприятных условиях зацветут они на 7-8 месяце жизни. Такие случаи были, значит, есть к чему стремиться))) Я готовлюсь к раннему цветению. Вот например вчера пересадила их второй раз в еще большие емкости. Заметила: чем больше емкость, тем быстрее развиваются. Только с поливом аккуратнее, чтоб не получилось, что я плохое советую. Просто у меня вот такая тенденция.

Small Lynx

Из последних новостей..... Посев пока не произвела. Займусь завтра-послезавтра.
Сегодня ездила на другой конец города за отростком Клеродендрум Угандийский.Не могла не завести цветок, который цветет как стайка голубых тропических бабочек. Будем надеяться, что приживется.
А еще я зашла, совершенно случайно в Леруа Мерлен и купила Лампу (вот именно, что с большой буквы Л) на 55 Вт= 360 Вт накаливания. Теперь, главное чтобы проводка потянула. И если у меня растеньки не будут расти как на дрожжах!!!!
А кроме того, в Леруа Мерлене продавались Камбрии.... Я еще не разу не видела, чтобы у камбрий были тТакие Цветоносы и Такое Количество Цветов!!!
Это что-то нереальное. А я была без машины, ибо ехать в другой конец города на машине - чистое убийство. Ну и что вы думаете? Приволокла домой под мышкой двух лошадок, оранжевое и бордовое безумие теперь живет у меня.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Да, и чтобы представлять размеры несчастья картинка в полный рост.
Извините за бытовой беспорядок.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

А еще, не зря вы мне желали удачи с реанимашками.СПАСИБО девочки!!!!
Я уже где то раньше говорила, что в декабре прикупила 3 мини фаленопсиса по бросовой цене, практически все были без корней вообще. Еще одну реанимашку я сотворила лично.Развлекалась с уже 4-мя миниками  по полной, сначала пыталась выростить корни в сфагнуме, в итоге сгноила пару листов, затем держала в воде и над водой, в итоге почернела шейка. Затем я разозлилась, и устроила им спартанские условия, двух посадила на блок,а двух в практически чистую кору на пенопласт, и поливала вместе со всеми, не чаще чем раз в неделю. 2 месяца они все сидели молча, тугор естественно потеряли, но не желтели, не сбрасывали листья. И вчера, при очередных банных процедурах я обнаружила на одном целых 5 маленьких зелененьких корешков, на двух остальных по одному.... Как говориться, еще не так раскорячишься, если жить захочешь... Или просто весна пришла.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

НаталияС

Викуля, вот это новости! МОЛОДЦЫ и ты, и реанимашки твои и, конечно новички! Даже не представляю как же ты их тащила, бедняжечка... Зато такая красота!  O0

Felis

Вика, это ж красота бесподобная!!!! swoon :girl_in_love: clapping  Здорово, что реанимашки на поправку пошли! Так держать!  goodluck

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Small Lynx

НаталияС,Felis Спасибо!!!! Надеюсь с реанимашками теперь все будет хорошо. Понятно дело, что цвести они еще будут очень не скоро, главное - они будут жить!!!!
А с камбриями..... Там были еще 3 расцветки. Да и цена не велика, по 489 руб. Но я поняла, что 2 шт есть реальный шанс дотащить, а 1 или 3-4-5 не реально. Поставила 2 горшка вместе, замотала бумагой по всей высоте, и сверху заматала скотчем. Получилась такая колбаска, с пол моего роста. Купила там фирменную сумку Леруа, ну и потащила, нежно прижимая г груди хвост с цветоносами. В общем, практически без потерь доехали.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Kamila

Цитата: Small Lynx от 07 марта 2011, 13:01:06Да и цена не велика, по 489 руб.
Разве это цена? Это почти даром!  :o Цвета просто обалденные  O0 Поздравляю!

Neit

Боже какая красота неземная  swoon 
Цитата: Small Lynx от 07 марта 2011, 13:01:06я поняла, что 2 шт есть реальный шанс дотащить, а 1 или 3-4-5 не реально
Говорят, что своя ноша не тянет  mosking

Хорошо, что реанимашки оклемались и пошли на поправку  congratulate

Алевтина

Small Lynx,  поздравляю с такой красотой! Молодец, что не устояла и купила камбрии. Мы женщины не боимся трудностей и то что нам нравиться, донесём
куда надо, то, что нам надо! :D
А с реанимашками поздравляю, а у меня пока сидят думают.

Small Lynx

Neit
Цитата: Neit от 07 марта 2011, 14:41:00Говорят, что своя ноша не тянет
Чувствую, ты тоже думаешь, что надо было брать 3?  :D
Эх..... Но в этом случае, меня могли в дом не пустить..... остальные были точно такого же размера, просто расцветка.... На темно коричневом фоне, как у моей бордовой, кислотно-желтые каемочки... Ну и желтые с оранжевыми пятнами,с цветами ближе к фаленопсису по форме, чем к онцидумной группе, и фиолетовые местами с пятнышками на белом фоне.
В общем, глазки разбежались.... Выбирала по количеству корней и бульб. В оранжевую вцепилась сразу..... На счет остальных мучалась долго.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Алевтина, глядя на твой аватар, точнее держа его перед глазами я и помчалась в другой конец города!!!!
Так что ты во всем виновата!!!! :D
Теперь у меня не только лошадки камбрии, но и будущая лошадка Клеродендрум Угандийский!!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053