Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nika-RomanJ

Ой, Вик!!! Согласна с тобой! yes Этакое взаимодополнение :D
Клематисы чудесны!!! Смотри, а то "заболеешь";) я вот хожу на даче свекрови и слюнями обливаюсь! Очень они изящны

Пончита

Цитата: Small Lynx от 29 июля 2012, 18:12:33кто бы еще терпел лодку и мотор, занимающих пол комнаты, как минимум? Ровно посередине!!! Многочисленные рюкзаки и лодочки поменьше просто потерялись в сравнении.... Так что....
Викуль, это так романтично  tender
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Small Lynx

Девочки, а у меня такая радость!!!!
Впервые за всю историю моего тихого помешательства и буйного хойеманства у меня распустился первый цветочек!!!!
Совершенно случайно, перед отпуском, заметила крошечный шарик на кончике ветки... Думала, скинет! А вернулась из отпуска, и спустя каких то 2 дня почуяла незнакомый сладкий аромат на кухне......ОНА РАСЦВЕЛА!!!!!
Прошу любить и жаловать, Хойя Лакуноза Эскимо!!!!
Первое цветение!!!
Приехала 14 мая 2012 года без малейших намеков и надежд не то, что на цветение, а вообще... на Тюменьских корнях не все и не всегда выживает....
Но ведь вот!!! Счастье есть - его не может не быть!!!!
[smg id=69993]

[smg id=69992]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Сластёна

Small Lynx, ну и пусть нанотехнологично  mosking но какая прелесть  tender
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

леля 111

Small Lynx, прикольные пушистики! inlove И фото, как всегда O0

КнопоЧка

Какая лапочка tender
Викуля, пусть это будет начало массового буйного цветения всех твоих хоек yes ;)
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Пончита

Вика, поздравляю!И правда ведь счастье! present
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Nika-RomanJ


Small Lynx

#2063
КнопоЧка Какое хорошее пожелание:
ЦитироватьВикуля, пусть это будет начало массового буйного цветения всех твоих хоек
Ай, как бы хотелось!!! Кто бы знал!!!!
Хотя, кажись Пахиклада тоже что-то задумала.... Но это относительно свеженькие Хойки, которые пришли ко мне этой весной. А вот старожилы и не собираются..... Хотя подавляющая часть моих старожил (с осени) появились у меня в виде палочки и двух листиков... Хорошо, что косы отпустили, во всяком случае некоторые из них.. О цветении я пока и не мечтаю.
Девочки, спасибо Вам большое за добрые слова. Вроде такая малипусенька, а цветет и душу греет!!!
Да, и раз мне в ручки опять попал фотоаппарат, не на 5 минут, а побольше....а так же в хозяйстве завелась большая лупа,то покажу ка я вам моих относительных "новобранцев" - тилландсий из Тюмени. Получила я их кого в середине мая, кого 4 июня... а кого из предзаказа в начале июля.
Забавные такие))))
И вроде еще не хвасталась...
Тилландсия Кактикола (во всяком случае, пришла под этим названием)
[smg id=70087]

[smg id=70086]

Тилландсия Бергери (один в один как мой прошлогодный Аерантос Альба) То ли тот не Аерантос, то ли это не Бергери....
[smg id=70085]

Млин, а эту красаву даже не выговорить....Tillandsia caerulaea. Церулая какая то....
[smg id=70088]

Тилландсия Гердае капеляушная

[smg id=70089]

А это гибрид Маллемонти и усневидной.
[smg id=70090]

Ну и на сладкое осталась жемчужинка коллекции... Правда без лупы к ней можно не приближаться......
Tillandsia sprengeliana Спренгелиана....
[smg id=70091]
Там для маштаба торчит булавочка...... Я на нее смотреть боюсь - как бы взглядом не раздавить.
А эта фотография эдентичная.... но там моя новенькая лупа на горизонте... Чтобы оценить размер бедствий..
[smg id=70092]
Вот такие вот крохи!!! И завидуйте, они опять все совершенно поместились на ту же полочку, что и остальные тилландсии....т.е.места практически не занимают.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Пончита

Вика, какие дапочки, особенно с бусинкой!
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

леля 111

Вика, а сколько их уже у тебя?
Цитата: Small Lynx от 02 августа 2012, 00:51:53как бы взглядом не раздавить.
Я б тоже боялась!

Small Lynx

леля 111 Дык не очень то и много))) Смотря как считать.. Если по головам, то около 40, а если по разновидностям, то что-то около 30... Надо будет списки посоставлять, да названия понаписать... А вообще не плохо бы и фотокаталог организовать...
Но для начала закончить бы каталог - энциклопедию с хойями, а потом уж и за тилландсии браться. Терпеть не могу, когда висит неоконченное дело.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Nika-RomanJ


леля 111

Цитата: Small Lynx от 02 августа 2012, 23:16:48Если по головам, то около 40,
swoon Ничего себе, какое хозяйство!

Small Lynx

леля 111 дык они же маленькие))))) Штук 10 только на трупике мирта можно поместить, легко)))) Поэтому, хозяйство все мое вместе с коряжками, капельками и трупиками замечательно на 3-х полках располагаются. И если честно, то туда же еще столько же запихнуть можно))) Было бы желание.
Да, и еще один момент.... Тилландсии красиво смотрятся если их много... По одной - по две они просто потеряются средь прочей буйной и не очень растительности....А если есть, то можно и в композицию поиграться, тилландсиевое дерево сделать... или еще чего...
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053