Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sneg

Small Lynx     Орхидеи просто волшебные   :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:  Такие хрупкие и нежные!Я никогда наверное не рискну заняться такими изысканными цветами.  Поздравляю  present!

Small Lynx

Цитата: sneg от 12 марта 2011, 12:48:03Я никогда наверное не рискну заняться такими изысканными цветами
На самом деле, нет цветов изысканных или не изысканных, ИМХО.
ДОстаточно изысканности и в обычном цветке пеларгонии.
А орхидеи не сильно сложнее в уходе, просто надо знать и точно соблюдать некоторые тонкости, которых хватает и у других семейств растений.
Ну и не стоит заводить те орхидеи, которым вы просто физически не сможете создать подходящие условия. Гибриды - они значительно проще.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

линда

Small Lynx, фотографии как всегда великолепны! thankyou Прекрасные цветы! present

вишенка

Вика !! Какие красотки у тебя !!! Фото  O0 clapping

Small Lynx

Цитата: Small Lynx от 02 марта 2011, 01:02:45А у меня, дабы я тут не грузилась, сегодня радость!!!
Пришли семена Адениумов!!!
И кроме тех, что я заказывала еще 2 бонуса.
Если, будем надеяться, что хотя бы 80% взойдут,и благополучно вырастут, то куда я дену 14 здоровых слоников?     
Очень большой вопрос...
Зы фотографии не мои, а с сайта.

Beauty Cloud 2.jpg (9.91 Кб, 150x150 - просмотрено 50 раз.)

Cintia.jpg (10.43 Кб, 150x150 - просмотрено 50 раз.)

Flame of love.jpg (10.79 Кб, 150x150 - просмотрено 50 раз.)

Golden Sunshine.jpg (8.56 Кб, 150x150 - просмотрено 51 раз.)

Pink.jpg (14.1 Кб, 150x150 - просмотрено 50 раз.)

Pop Corn double flowwer .jpg (7.33 Кб, 150x150 - просмотрено 50 раз.)

Yellow King.jpg (9.13 Кб, 150x150 - просмотрено 50 раз.)

Маленький отчет по всходам
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Это я повторила свой ответ, дабы он был поближе для наглядности.
Итак, маленький отчет.
Посадка была произведена 13 марта вечером. Сначала, я слегка наошибалась, а именно, не пролила как следует субстат, и у меня ни одно семечко за три дня не взошло.... Начала нервничать... Еще раз прочитала тему о посадке, и уж полила, так полила....от души, в общем.
В итоге благодарные за влагу адешки не заставили себя долго ждать.
№1 Beauty Cloud 2 посажено 2, взошел 1
№2 Cintia- посажено 3 семечки - взошло 3
№3 Flame of love бонус пришло одно семечко, взошло)))
№4 Golden Sunshine посажено 3 семечко, взошло 2
№5 Pink пришло 2+бонус 2 только-только проклюнулись 3.
№6 Pop Corn пришло 2 семечка, проклюнулось одно, но на сегодняшний день, он самый толстенький и высокий.
№ 7 Yellow King пришло 2 семечка, оба посажены... Проклюнулось Внимание интрига! 3 swoon . И как такое может быть? Из одной семечки 2 росточка!
Итого из 17 посаженных пока 14 всходов)))) Впрочем, как и планировалось)))) см. пост выше)))  :D Теперь, главное их не подсушить и не сгноить....Я способна и на одно и на другое.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Вик,супер,очень хорошая всхожесть оказалась,поздравляю  present
Цитата: Small Lynx от 19 марта 2011, 17:03:042 семечка, оба посажены... Проклюнулось Внимание интрига! 3
Видимо сиамские близнецы  mosking Felis очень хотела такую нолинку  yes

Glina

Small Lynx! Отлично!! Вика!!! Молодец!!! Поздравляю!!!!  ttt

Kamila

Поздравляю со всходами!  clapping Отличный результат!  O0  А как приятно наблюдать за ростом  всходов!  tender     present

Small Lynx

Neit,Glina,Kamila, девочки спасибо!!!!
Сама довольная, как слон!!!
В итоге вылезли они дружно лишь на 5-6 день, но я сама виновата....надо было внимательно тему читать... А то после орхидных.....ну не могу я после посадки поливать.....а надо. И вообще, как я поняла. их надо в первое время в болоте держать.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Glina

Small Lynx, нет, как раз в болоте не нужно держать. Нужно поддерживать умеренную стабильную влажность. Думаю так.

КнопоЧка

полтора месяца всего не была на форуме, а столько обновок! ;)
мирт - вредина, эт даа:) как он поживает?:)
драгоценки.... ммммм..... слюни на клавиатурку каааапают.... :D
жасмин - нет слов :o весь в цветах, красота inlove
камбрии и правда лошадушки mosking зато какие! они прекрасны tender и мильтония умничка, очень красивая tender
реанимашкам - так держать! ;)
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Small Lynx

Кнопочка, СПАСИБО))))
Видимо, читая твои мысли сегодня произвела очередную фотосессию всего, чего у меня новенького.
Цитата: КнопоЧка от 20 марта 2011, 12:55:13мирт - вредина, эт даа:) как он поживает?
Поживает неплохо. Из шарика превратился правда в "Гордый бонсай" или дерево "Саванна", если такая есть....
Вот он во всей, если так можно сказать красе, со странником-это глинянная фигурка монаха.... Убей меня не помню, откуда взялась.... Просто лет 10 назад появилась, и с тех пор живет в горшках.
На самом деле, я его хотела сфотографировать еще вчера, и даже перенесла на кухню, где света побольше.... Но отвлеклась на час.... А когда вернулась, все новые веточки полегли. Видимо нашмуж открыл настеж форточку, и Мирт так отреагировал на сквозняк, или на солнышко т.е. молниеносно. Был убран на другое, более привычное окно, и без открытой форточки. Вот, за ночь поднял отросшие веточки практически обратно.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Цитата: КнопоЧка от 20 марта 2011, 12:55:13драгоценки.... ммммм..... слюни на клавиатурку каааапают....
Капают, говоришь? ))))
У меня вчера опять случилась радость... Я таки упросила девушку, занимающуюся драгоценными, продать мне 2 росточка Anoectochilus. Я его очень давно искала....Но ни у кого на продажу не было, а тут...В общем, повезло!!!!
Теперь бы не потерять, по какой то дурости, отрастить корешки, выростить кустик.... ttt
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

а мирт не плохо очень даже выглядит :) такая "в тему" композиция ;) я думаю веточки голые еще обрастут, будет лохматик yes
Цитата: Small Lynx от 20 марта 2011, 19:48:19Я таки упросила девушку, занимающуюся драгоценными, продать мне 2 росточка Anoectochilus
издеваешься, да?! :) ну ващщщеееее tease
красотень конечно inlove разрастется - с тебя веточка mosking
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053