Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asya-Basya

Small Lynx, ох Вика! отпад! чувствую если поеду в питер к сестре-пойду к тебе на экскурсию))) такое уж всё необычное и необычайно красивое!

Small Lynx

Asya-Basya на самом то деле, в натуральном размере это не настолько впечатляет....
Да и вообще, часто растеньки на фотографиях гораздо интереснее смотрятся. А если фотография не удалась, то я ее и не покажу на форуме. :)
А если будешь в Питере - то конечно звони, заходи в гости! Буду рада))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

леля 111

Small Lynx, красота- то какая :give heart: Псевдобаллей интересненький :magnifying glass: И деточка хорошенькая растет у малышки- тиллки.
Кстати, очень понравилась мне дисхидия капельками inlove Такие плети у нее симпатишные :girl_in_love: Висят очень красиво, гармонично. И без цветов хороша ;)

Irina13

Small Lynx, здравствуйте! Я просто в восхищении от Ваших цветов и таланта фотографа! Просмотрев Вашу тему. еще раз убеждаюсь, какие замечательные люди собрались на этом форуме. Большое спасибо за доставленное удовольствие. present present Удачи во всех Ваших новых и неновых цветах. Теперь буду часто к Вам наведываться, если Вы не против. yes yes
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Lilian

Small Lynx здравствуйте!
очень понравились Ваши  тилландсии в каплях. И рабочий стол, рядом с которым полки с цветами. Очень здорово!  tender
Вообще именно в Вашей теме обратила внимание на тилландсии. Они очень выгодно показаны, во всей красоте. Раньше тоже конечно видела их, но как-то взгляд не зацепил - колючка и колючка. А в Вашей теме онитакие - просто прелесть. Невозможно не влюбиться! У Вас настоящий  талант фотографа.  Вы их любите, и с помощью своих фотографий передаёте другим людям их неповторимую красоту. Теперь и себе тоже хочу таких вот малышат тилландисий.  :give heart:
Показала их фото мужу он сказал "они какие-то, как не с нашей планеты"
Я говорю: так в этом и смысл!

Small Lynx

Irina13,Lilian, девочки, я Вам так рада, что заглядываете ко мне!!! Спасибо за добрые слова!!! Мне и моим подопечным очень приятно!!!!
Lilian
Цитироватьочень понравились Ваши  тилландсии в каплях
Смотрятся красиво, не спорю... Но для того, чтобы было совсем хорошо, их надо не реже, чем раз в месяц вытряхивать и намывать... Ибо брызги от воды, да пыль очень быстро оседают на стенках и задерживают и так не сильно яркое освещение.... Ну и поток воздуха отсутствует как таковой, поэтому, в таких капельках лучше держать тилландсии с тоненькими листиками, требующими повышенную влажность... Толстопопые тилландсии легко могут загнить, если их держать в не сильно проветриваемой емкости....
В остальном, тилландсии просты в уходе и не требуют "Танцев с бубнами"... и да, они "Космические жители".
А покажу ка я вам мою новенькую малышечку - тилландсию. В воскресение только получила очередной заказик из Тюмени. Практически пару месяцев растеньки не покупала.. Временная ремиссия, однако. Но когда увидела то, что мне послал Михаил - мое сердце дрогнуло.... Это такая нежная красота - вам не передать!!!! Попыталась сфотографировать.. вроде получилось.
Tillandsia ixioides x stricta, гибрид... Но с цветоносом!!! :give heart:
Хотя, иногда подготовка к цветению у тилландсий - зрелище по-моему значительно интереснее, чем само цветение, как таковое....
[smg id=76201]
[smg id=76200]
Пока поселила ее в пустой крошечный горшочек... без земли, естественно.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

#2106
Да, и давно еще хотела подвести некоторые итоги лета... А точнее показать мое хойное хозяйство.. Не сильно, но все же слегка разросшееся.... Правда в основном, все растут одним побегом, ветвиться и не думают... Но главное слово здесь - растут!!!!
Хойя Элиптика.
Долго о ней мечтала..... Несколько раз заказывала в Тюмени, но ни разу не получала... Да и цена на нее была очень даже кусачая....
А потом наконец мечта сбылась..... Приехала Элиптика и хойя Камфорифолия.... в виде печальных и замученных полу сухих плетей, накрученных на жесткую проволоку...... Элиптика до кучи еще и непрерывно теряла листья..... Ну думаю, не жильцы....Нарезала черенков, на всяк случай.. черенки кстати очень быстро загнулись....Посадила кустики хоек один горшок, запихнула на дальний подоконник к орхидным, и благополучно забыла на пару месяцев... Нет, естественно я ее поливала примерно раз в неделю, за компанию с орхидными..... А тут, при переселении с балкона прочих жителей, дай-ка думаю хоть посмотрю, как они там поживают.....  
А поживают они совсем не плохо... Напускали свежих листьев... отрастили хвостики, пробудили почки.... И наконец я увидела ту растеньку, о которой в свое время мечтала....
[smg id=76203]
[smg id=76404]

Хойя Эритрина попала по ранней весне ко мне в виде палочки с двумя листиками....... Отрастила хвостик, распустила листики... Жаль, что не кустится... как росла, так и растет одним стволиком....
[smg id=76205]
Ну и покажу на последок моих новичков....
Хойя Пахиклада Вариегатная...... Ух и дорогущая, однако... Но моя двухмесячная диета без новых ростишек позволила забыть об экономии....
[smg id=76204]
Ну и еще одна малышка...
[smg id=76202]
Вот, пожалуй, на сегодня и все....что я хотела показать и рассказать..
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 12 сентября 2012, 02:11:44
Tillandsia ixioides x stricta, гибрид... Но с цветоносом!!! :give heart:
Такая нежная красавица flaunts
Цитата: Small Lynx от 12 сентября 2012, 02:33:11
Хойя Элиптика.
Классный рисунок на листиках :give heart: Знаешь что он мне напоминает? Пресс кубиками на животе ;D Или крокодила :think: Или пресс у крокодила... thinks
Красота короче :D tender
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Vlada_68

ЦитироватьTillandsia ixioides x stricta, гибрид... Но с цветоносом!!!
наверное тилландсии самые нежные цветы, очень красивые и трогательные
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Lilian

Small Lynx новая тилландсия - действительно сама нежность! поздравляю с удачным приобретением  present
Хойки красотки все! тоже очень нравятся  tender

Алевтина

#2110
Викуля, всё как всегда безупречно! Поздравляю с новиночками, я с начала не поняла
Цитата: Small Lynx от 12 сентября 2012, 03:33:11. Но моя двухмесячная диета
подумала, вот человек, даже отказыватся от еды , ;D   ради растений,   mosking но потом дошло.

Irina13

Small Lynx, Вика! Элегантно, аристократично! Хойи настоящие Леди! present present O0
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Лемурчик

Small Lynx, не перестаю изумляться, читая твою тему!  :o У многих форумчан  растения более-менее повторяются, но у тебя всегда какой-то невероятный эксклюзив, да ещё ты за ним и ухаживаешь отменно! Нет слов!  clapping  O0
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Small Lynx

КнопоЧка,Vlada_68,Lilian,Алевтина, девочки, спасибо Вам большое!!!!! Так приятно, когда кто-то разделяет твои чувства к цветочкам)))))
Лемурчик, Леночка, ну то что тилландсии - это редкие экзоты, это понятно, но уж хойи называть эксклюзивом - вроде перебор... Они как раз совершенно обычные и даже весьма распространенные растеньки.. Хотя, наиболее часто и повсеместно  встречающейся зеленой карнозы у меня как раз и нету в коллекции......  Точнее места для нее....... А все остальные.... не такие и редкие в массе своей... Покупала то, что нравилось либо окраской листьев, либо формой, либо ярким желкованием.... На то, как цветет особо внимания и не обращала, ибо когда она еще будет цвести... а листики уже сейчас красивые))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

леля 111

Small Lynx, Викуль, вот это порция красоты! swoon Тилландсиевый цветок- колосок классный! Такой скромный, нежный, приходит на ум "засмущавшаяся невеста". Хойи бесподобны, и не говори, что не экзотика, я многие вообще впервые не то что вижу, но и слышу mosking Здоровские! Особенно Элиптика inlove

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053