Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Felis

Цитата: Small Lynx от 21 марта 2011, 14:31:30На адешки каждый день любуюсь.....когда проветриваю.....
Я тоже по 10 раз на дню к ним бегаю любоваться ;D
Цитата: Small Lynx от 21 марта 2011, 14:31:30Но у меня они как то плохо в грунт цепляются..... особенно те, которые только проклюнулись, так и ростят и вершки и корешки лежа на боку
У меня с сеянцами нолины те же проблемы, но я просто подперла их маленькими камешками, не заваливаются сейчас, когда закрепятся в земле хорошо, уберу :)
Цитата: Small Lynx от 21 марта 2011, 14:31:30Двойной сиамский близнец по размеру уступает естественно другим братьям.... Беспокоюсь за него. Причем, он именно из одной семечки, но росточки не сросшиеся.... А как бы просто очень близко посажены,  т.е. у каждого свой корешок и свой стволик, вроде ....Но я их не копошила. А посаженная семечка была самая крупная из всех.
Вик, а можешь, например, еженедельно фото выкладывать (потом ежемесячно) как он развивается  confusion Интересно посмотреть как такая редкость развивается и в кого вырастет  ;) :magnifying glass:

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Small Lynx

Наташа,
Цитата: Felis от 21 марта 2011, 17:02:25Вик, а можешь, например, еженедельно фото выкладывать (потом ежемесячно) как он развивается   Интересно посмотреть как такая редкость развивается и в кого вырастет
Буду держать за него кулачки.....
А фотографии я вроде выкладывала куда то в тему про Адениумы..... Или хотела выложить......но забыла.....
Сегодня вечером выложу значит сюда, здесь удобнее прослеживать динамику....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Оксанка

Цитата: Small Lynx от 21 марта 2011, 17:13:10Сегодня вечером выложу значит сюда, здесь удобнее прослеживать динамику....
Лучше в тему по посеву адениумов. https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,2582.0.html

Small Lynx

#243
Когда то давно я вам рассказывала, что прикупила маленький аквариум для растений в виде яблока и груши. Сначала посадила в яблоко каменеломку и кактус, но Надюша Neit абсолютно правильно мне порекомендовала кактус оттуда изъять... Через пару недель и каменеломка попросилась на волю, повесив листики и сделав грустную позу.... Сейчас радостно сидит и листики топорщит в большом горшке с Дифенбахией.
А вот вторая попытка освоить без дела валяющийся реквизит. На этот раз это Фиттония и груша. Посмотрим, как будет чувствовать она.
И для сравнения, покажу ныне пустое яблочко, со старым жителем - каменеломкой.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Цитата: Small Lynx от 21 марта 2011, 23:17:00На этот раз это Фиттунья и груша. Посмотрим, как будет чувствовать она.
Фиттония должна себя там вообще отлично чувствовать  yes Да и смотрится очень симпатично, да еще и  с петушком-класс   tender

Kamila

Фиттония с петушком вообще чудо, классно оформлено!  O0

Felis

Small Lynx, Вика, ты не только здорово фотографируешь, но и отлично все оформляешь!!! clapping clapping clapping O0 Залюбуешься1 present

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

вишенка

Вика ,как у тебя в темке хорошоооо!!!! Поздравляю с новичками!!!
Яблоко с грушей  O0 clapping

Sea

Small Lynx,веселая, яркая, удачная композиция с фиттонией и петушком! Фото как всегда классные! present

Татьяна Больдт

Small Lynx Боже, Боже... еще раз посмотрела... такие волшебные цветочки.... а для меня это все темный лес.... пару подаренных (естественно не таких сказочных) загубила.... третий сидит.. и ни гу гу )))
Хотела спросит (не нашла сейчас) что у вас с Цимбидуимом? цвел?  у меня мой год продержался... активно растил деток... наростил ботву в два раза... пустил цветонос..... и в этот момент водночасье сгнил  swoon 
я чуть с горя не умерла... он был такой огромный и красивый....

Small Lynx

Татьяна, спасибо!
Цитата: Татьяна Больдт от 24 марта 2011, 02:39:12Хотела спросит (не нашла сейчас) что у вас с Цимбидуимом? цвел?
Цимбидиум у меня тоже год всего. Раньше как то не случалось с цимбидиумами встречатся. Примерно в ноябре месяце я нашла этот форум, вычитала как хорошо подкармливать цветочки цирконом, янтарной кислотой, удобрением по листикам....Закупила все необходимое, в итоге, видимо слегка так увлеклась подкармливать цветы на зиму глядя. Цимбидиум радостно начал растить цветонос......а потом начал швыряться бутонами. Последний нераскрывшийся бутон уже засох вместе с цветоносом.... Так что, собственного цветения у меня так и не было. Сейчас жду-недождусь весны, чтобы переселить его на балкон.... Говорят, что после лета, проведенного на свежем воздухе, с перепадами температур,  они таки цветут. Поживем-увидим.
А с орхами - в принципе все просто.....живучие цветочки. Главное, высушивать между поливами до хруста,не взирая на печаль на бульбах и листах, освещать по потребностям, и устраивать хоть небольшой перепад температур.ИМХО
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Татьяна Больдт

Цитата: Small Lynx от 24 марта 2011, 11:00:19радостно начал растить цветонос......а потом начал швыряться бутонами. Последний нераскрывшийся бутон уже засох вместе с цветоносом....
тоже самое было

Цитата: Small Lynx от 24 марта 2011, 11:00:19Сейчас жду-недождусь весны, чтобы переселить его на балкон..
жил на улице с мая по сентябрь...

в январе я его похоронила...а везде написано "заставить цвести так же трудно, как убить... он неубиваемый"...эт как же я посторалась-то...  swoon.... уверена, что с вашим такого не случится... у вас подход другой...


Цитата: Small Lynx от 24 марта 2011, 11:00:19Главное, высушивать между поливами до хруста,не взирая на печаль на бульбах и листах

вот в чем моя беда..... засушить всегда боюсь....

Оксанка

Small Lynx, я частый гость в вашей теме.  yes У Вас не полянка... Преуменьшаете.  ;)
Орхидные меня покорили  O0 и то, как профессионально сделаны фото.  clapping



Цитата: Small Lynx от 21 марта 2011, 23:17:00это Фиттунья и груша.
По фото мне кажется, что это все же гипоэстес. У него листики мягче чем у фиттонии.  :)

Small Lynx

#253
Цитата: Татьяна Больдт от 24 марта 2011, 13:18:44радостно начал растить цветонос......а потом начал швыряться бутонами. Последний нераскрывшийся бутон уже засох вместе с цветоносом....
 тоже самое было
Мне начинать  нервничать?  :o
Цитата: Татьяна Больдт от 24 марта 2011, 13:18:44а везде написано "заставить цвести так же трудно, как убить... он неубиваемый".
Он просто менее фаленопсисов, к примеру боится залива, корней у него по определению значительно больше, ну и то, что у него много бульб, а не одна точка роста, уже говорит, что он более выносливый. НО любую орхидею очень запросто сгноить, если постоянно держать влажной. За компанию, куча корней гниет в 5 раз быстрее, чем 2-3 оставшихся корня фаленопсиса ...
К стати, а мой цимбидиум похоже решил исправится. yahoo Он растит :magnifying glass: НОВЫЙ ЦВЕТОНОС после того, как месяц назад засушил тот.... И причем, его растит та же молодая бульба...... Ой, даже как то страшно.... Я только смирилась, что не видать мне своего цветения цимбидиума, еще минимум год.....
Фотографировать цветонос НЕ БУДУ!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Татьяна Больдт

Цитата: Small Lynx от 24 марта 2011, 23:09:15Мне начинать  нервничать?

простите.... я не хотела Вас пугать... у Вас все будет отлично... это просто я... косорукая.... сгноила... ведро корней    :o

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053