Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Glina

Small Lynx, присоедияюсь ко всем WOW! Мне очень понравился петушок! ты меня вдохновила, хочу залезть в далекий ящик, поискать среди кучи стеклянных запыленных фигурок (мама когда-то собирала) какого-нибудь подходящего насекомого типа петуха, и на цветочки посадить)))) Точно помню, что есть прикольная корова)))
А макодес такая малипусечка!!!! Пусть подрастает, догоняет сестричек драгоценных!!!

Felis

Вика, какая красота получилась!!! clapping O0

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Anetta

Как красиво оформлены растюхи,талант)Фиттония в груше отлично смотрится O0 Меня хватало ток горшок пайетками обклеить present

линда


Small Lynx

Не удержалась, снова пересадила свои драгоценные.
Сначала Лудизии сидели вместе с Макодесом, но размер одних и других вносил некоторый дисонанс в композицию.....
Сегодня  настало время сажать Анектохилус,ибо он дал корешки в воде. А  с орхидными единожды подружившись, теперь панически боюсь их сгноить, поэтому к водичке, хоть и с эпином и древесным углем, отношусь не очень одобрительно, как впрочем и ко сфагнуму. Посему, как только корешок подрос, я его собралась сажать на ПМЖ. Зателось ему так же  и теплую компанию организовать. Вот Макодесы в количестве уже 2-х шт и переехали на новое место жительства.
Это первоначальный вариант.
[smg id=4807]
А это уже последний, надеюсь окончательный вариант.
[smg id=5046]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Алевтина

Small Lynx, какая красота! Они светятся изнутри. Красивая икебана!

Glina


Small Lynx

Девочки, Glina,Алевтина, спасибо!!!!
Сама довольная, как удав.
Я нашла у нас в городе маленькую частную оранжерейку, недалеко от моего дома, в которой выращивают в том числе драгоценнички. Но жаль, что очень маленький ассортимент.... Зато приятный хозяин, и цены очень даже нормальные.
Единственное, продают маленькие росточки, и не у всех даже корни в наличии. При этом, растения хорошие, живенькие, не замученные долгими перевозками, что приятно.
Так что, опять кошелек пустой.....
А в Тюмене еще Ванды поступили в продажу...... Кого бы ограбить....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Вик очень здорово получилось - дизайнерский талант пропадает  present

Small Lynx

Цитата: Neit от 08 апреля 2011, 01:27:24дизайнерский талант пропадает
Наденька, а почему пропадает то?
Я себя и домашних радую, вот теперь и вас пытаюсь. Так что не пропадает, а очень даже пользу приносит.
Кто-то из молодых девочек увидит, как можно сделать "Красиво", и попытается сделать что-то свое, подчерпнет какие то идеи, и сделает еще лучше! И у нее тоже будет радость, заодно и за растишками придется более внимательно смотреть, ибо красивы только здоровые растеньки.
Так что со всех сторон польза) А ты говоришь, "пропадает".
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Цитата: Small Lynx от 08 апреля 2011, 01:53:42"пропадает"
Вот именно кавычки-то я и забыла поставить  mosking

Small Lynx

#281
А у меня еще одна радость)))
Зацвел мой Тюменьский Дендробиум Виктория-Реджина. Где-то вычитала, что перевод не буквальный  означает "Королева - Виктория".
Забавно, что из трех палок, из которых только одна была с листиками и хорошими (относительно) корнями, бутоны выдала на первый взгляд совершенно сухая бульба,
а по-моему и вторая сушинка тоже начинает отращивать бутоны.А зеленая мало того, что макушку засушила, и половину листьев скинула, отращивает детку и цвести совершенно не собирается.
Да, и еще, я так поняла, что это полное "открытие" бутона..... Как то хотелось бы поширше.... Да покрупнее...... :magnifying glass:
Хотя, это уже наглость, с моей стороны. Я и не ждала ничего от него в ближайший год))))
[smg id=5055]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Цитата: Small Lynx от 08 апреля 2011, 02:09:42Да, и еще, я так поняла, что это полное "открытие" бутона..... Как то хотелось бы поширше.... Да покрупнее...... 
Хотя, это уже наглость, с моей стороны.
Действительно  mosking
Маленький, нежненький, хорошенький  tender Это он от счастья зацвел,что к тебе попал после стольких мучений  yes

НаталияС

Викуля, чуть не опоздала на раздачу такой красоты! Здорово!

КнопоЧка

оч красивая композиция получилась O0 tender
Цитата: Small Lynx от 08 апреля 2011, 04:20:09Так что, опять кошелек пустой....
и на что он опустел? mosking
Цитата: Small Lynx от 08 апреля 2011, 05:09:42абавно, что из трех палок, из которых только одна была с листиками и хорошими (относительно) корнями, бутоны выдала на первый взгляд совершенно сухая бульба,
а по-моему и вторая сушинка тоже начинает отращивать бутоны.А зеленая мало того, что макушку засушила, и половину листьев скинула, отращивает детку и цвести совершенно не собирается.
а может это естественный процесс, засушиться, а потом цвести, расти и плодиться? :D
очаровательные цветочки flaunts
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053