Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НаталияС

Очень нарядный новобранец, красочный! С новичком Вас и удачной адаптации!

tango

Вика! Надо же! Я вчера такую же бегонию купила в ОБИ, тоже насмотревшись на коллекцию Оли (Mulyarina) :) Только моя поменьше.
Ваши цветы - красавцы!

Small Lynx

Да, Татьяна, и мысли сходятся, и магазины растишек, и даже "любимые огородики" на форуме.)))
Но мою бегоньку я купила в начале декабря, и она была чутка поменьше, а сейчас растопырила и подрастила листики. Но нижние подсыхают, вот беда! Вероятно из-за отопления...... А на полку ставить не хочу, темновато там, окраска листьев поблекнет, но если так дело дальше пойдет...... Плевать на окраску, лишь бы жива была.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

линда

Бегония очень красивая! Удержаться от покупки такой красоты очень сложно. ;)

Felis

#34
Small Lynx, какие у Вас подарки красивые новогодние!!! tender present

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

вишенка

Викуля ,потрясная красота !!! Бегония красотка!!!! А я вот с ними как то остеригаюсь что ли ... Но пример заразителен . Фото супер!!! Показала бы нам (можно на ты?) портреты  ,пожалуйста , очень люблю этот жанр.

КнопоЧка

 helloy здрасти :)
такие красивые цветочки :girl_in_love: и оформление СУПЕР! O0 clapping
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Kamila

Small Lynx, здравствуйте! Бегония очень красивая! Я год назад такую же купила!

Mulyarina

Small Lynx СПАСИБО,  :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Я когда бегошки вижу, даже на фото, меня просто такая радость охватывает и реальный прилив положительной энергии. Красавица...  ttt Пусть растет и радует хозяюшку! tender Камбрии мне тоже ОЧЕНЬ нравятся... tender

Small Lynx

Цитата: Kamila от 14 января 2011, 16:58:13Small Lynx, здравствуйте! Бегония очень красивая! Я год назад такую же купила!
Здравствуйте, Камила. Можно на ты.
Спасибо, бегония действительно замечательная!
И как она поживает у вас? Что хорошего за год было? С какими сложностями столкнулись?
Расскажите пожалуйста!!! :)
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Добрый вечер, Вишенка))))
Можно, даже нужно на ты!
Цитата: вишенка от 14 января 2011, 16:21:09Показала бы нам (можно на ты?) портреты  ,пожалуйста , очень люблю этот жанр.
Для этого, наверное лучше сделать отдельную тему, в соответствующем отделе, а то у нас модераторы строгие, будут ругать. :8): и говорить, что тема про растения, а не про людей :rake:
Хотя,  ;) .....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Kamila

Small Lynx, мне, если честно, как то не удобно на "ты". А с бегонией... чего только не было! Сразу после покупки листья чернеть стали (оказалось при опрыскивании соседних цветочков на нее капли попадали, что она категорически не любит!). Потом сушить начала (грунт не просыхал, так как я после покупки не пересадила, а перевалила с покупным грунтом). А так ка лето было вообще тяжелым, она скинула все листья! Я уже думала, что она погибла, но остался стебелек, на котором листья крепятся, и сейчас новый листик выглядывает! Если все пойдет хорошо, я в своей темке выложу фото. Если бы я сразу избавилась от магазинного торфа с перлитом, то все мои мучения с ней закончились бы гораздо раньше, и был бы симпатичный кустик.

Small Lynx

Камила, на вы так на вы, чувствуйте себя как дома. Сама терпеть не могу "Тыкать"  незнакомым людям. И на ты обычно перехожу очень не скоро, а иногда и вовсе не перехожу. Но здесь форум, здесь собрались "родственные души", и здесь не важен ни возраст, ни религия, ни профессия, ни образование, а только доброе сердце и любовь к растениям и прекрасному. ;)
Цитата: "оказалось при опрыскивании соседних цветочков на нее капли попадали, что она категорически не любит"
Видимо бегонии - бегония - рознь. Моей, за 1,5 мес общения, очень нравится опрыскивание. Просто я его произвожу практически каждый день, в крайнем случае через день теплой водой, иногда с цирконом, иногда с янтарной кислотой, а иногда с очень маленьким количеством удобрений.
А вот пересаживаю свои растишки я как параноик, прямо на входе, хорошо, если пальто с сапогами сниму))))) никогда в покупном грунте (больше) не оставляю!!!Имелись печальные последствия даже после перевалки, без освобождения из транспортного грунта. Особенно с орхидеями, такое творят! hysterics2
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Kamila

Цитата: Small Lynx от 14 января 2011, 18:32:14
А вот пересаживаю свои растишки я как параноик, прямо на входе, хорошо, если пальто с сапогами сниму))))) никогда в покупном грунте (больше) не оставляю!!!Имелись печальные последствия даже после перевалки, без освобождения из транспортного грунта. 
Вот и я так же теперь!

Glina

Small Lynx, здравствуйте, Рысь небольшого размера! очень приятно побывать у Вас в  гостях! Орхидеи очень милые, крассула такая богатая!!  Фикус и монстера очень понравились! А еще нескромный вопрос  confusion В посте № 18 на первом фото, в "рамочке" это не Вы на фото?

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053