Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Small Lynx

Наденька))))  thanks Алоэвый садик мне тоже сейчас очень нравится. Потому, что там теперь все Алоэ, которые я хотела заввести, даже остистое, из детства которое, я очень давно его искала. У меня было просто огромное, но матушка моя его сгноила, поливала в розетку, пока я на работе...
И Тигровое, купила 2.... а при пересадки обнаружила еще одну детку. Сейчас она под ракушкой пока, скоро будет 3))))
Цитата: Neit от 09 апреля 2011, 15:34:01А лудизии наверно можно по количеству и цвету жилок различить  и на ощупь
. На ощупь они эдентичные, бархатные. По цвету Амулет  чуть зеленее лудзии, и прожилки у него не красные, а светлые... Вот и все отличие. Да, у 7-полосной побольше линий... Хотя они не сильно явные, так, намеки. Видимо гибдрид между 7 и 5 полосными.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

tango

Мммммммммм! Вика! Я просто фанатею от твоих фотографий! Садик - мечта, произведение искусства! О драгоценных я вообще молчу :)

MariDa

Small Lynx
Регулярно просматриваю Вашу тему, но все не решалась написать отзыв. Очень красивые растения у Вас, а фото! inlove Фото просто волшебные! И еще очень интересные комментарии к каждой растюшке! И, конечно же, дизайнерский талант налицо! это же надо так красиво оформлять растения, составлять композиции inlove. В общем, я в восторге! продолжайте в том же духе goodluck
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Small Lynx

MariDa Маша, очень рада видеть Вас у себя в гостях)))))
Цитата: MariDa от 09 апреля 2011, 22:25:14Регулярно просматриваю Вашу тему, но все не решалась написать отзыв
Я сама частенько по темам брожу молча, и не всегда в голосе)))) Иногда просто мысли в слова не облекаются, и все тут. Так что хорошо Вас понимаю.
Спасибо, что все таки решились))))) Приятно сознавать, что твои фотографии и растеньки доставляют радость.
А комментарии.... Ну да, с каждым растением у меня что-то связано, есть какая то история. Их у меня не очень много, поэтому помню обо всех и каждом в часности, ну и могу об этом написать. Просто фотография цветочка без дополнительной информации о нем, ИМХО имеет место быть на фотографических сайтах, где важна сама фотография, ракурс, композиция именно фотографии, а здесь, где собрались люди увлеченные цветами, фотография без истории не интересна.
Про композиции в горшках... Ну да, видимо по классификации я Цветовод- коллекционер с задатками эстета. Естественно, я никогда не выброшу горшок с ростишкой, если он по цвету не вписывается в интерьер, но запросто пересажу растишку в нужный горшок. И да, практически с каждым здоровым и большим растением я "Колдую", т.е. подбираю нужный горшок, по диаметру, виду, цвету, чтобы он был хорош как для растения, так и для моего интерьера, засыпаю землю камешками, ракушками, или не засыпаю.... Украшаю бабочками, птичками.... Добиваюсь того, чтобы каждый горшок смотрелся эстетично как сам по себе, так и в компании с остальными. Поэтому, я не так часто занимаюсь укоренением, и посевами.Хотя после знакомства с этим сайтом, занялась потихоньку и этим.....
Вот как то так....   
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

#304
А у меня зацвел Соланум. Он долго болел, скручивал листики и желтел, но мы с этим справились. Обрезать я его так и не успела, но он не сильно растет в высоту, поэтому, в этом году, я думаю мы и без обрезки обойдемся. Да, семечки из ягодок, рассованные мной по горшкам и посеянные вместе с адениумами взошли практически все..... Интересно, куда мне их девать теперь, в таком количестве? Тем более, что и сухих ягод я еще насохраняла полную горсть....
Но речь то совсем не об этом..... Красивые цветы легко сфотографировать. Они красивы и сами по себе, и на фотографиях. А когда фотографируешь невзрачные на первый взгляд цветочки, фотографии могут быть гораздо интереснее первоисточника. Красота которого не так заметна невооруженным взглядом.... Эх, жаль у меня нет макрообъектива.......
А так, то, что получилось обычным портретником.
[smg id=5362]
[smg id=5363]
[smg id=5364]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

knoxa

Цитата: Small Lynx от 10 апреля 2011, 01:27:33Их у меня не очень много, поэтому помню обо всех и каждом в часности,

Цитата: Small Lynx от 09 апреля 2011, 01:45:13Прикинь, какая это процедура с 30 горшками.
Вика, скромничаете  ;D
Цветы у вас красивые. А ваше умение оформить и преподать растение просто потрясающее  O0

Small Lynx

#306
Ну и Sansevieria trifasciata Hahnii
Sansevieria trifasciata 'Hahnii'
Живет у меня лет 20, наверное, не меньше. Все начиналось с одного кустика.... Честно, не помню, где взяла, давно это было. Сначала в этой плошке был суккулентный садик, потом Сансевьерра всех выжила, и стала полноправной хозяйкой. Последним сбежал Рипсалис. Боюсь, и эта плошка сейчас уже маловата для нее, хотя она любит расти в тесноте. Не цвела не разу. У меня вообще с цветением плохо. Исключение составляют лишь Орхидные, за что я их и люблю так сильно.
[smg id=5359]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

knoxa Елизавета, Лиза, если так можно.... Рада видеть Вас у себя в гостях.
Цитата: knoxa от 10 апреля 2011, 18:30:34Вика, скромничаете
Не, все познается в сравнении..... Просто я посещала дома, где действительно оранжерея, где растений сотни, если не больше.... И все они цветут и процветают. Но я себе этого позволить не могу. У меня уже сейчас с местом напряг... С нетерпением жду тепла, чтобы переселить часть растишек на балкон, а их место занять еще чем-нибудь интересным... Правда что зимой делать... Но до нее еще надо дожить.
Так что, в сравнении, у меня не очень много цветов. Тем более, я пытаюсь по возможности сажать несколько подходящих видов в один горшок,и таким образом экономить место под солнцем... Сейчас посчитала по головам, если не брать в расчет молодняк и реанимашки в горшках из под йогуртов, то у меня 47 горшков с цветами.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

knoxa

 swoon Ого, здорово! А вот у меня после двухнедельного отпуска коллекция подсократилась, да и те что остались весьма взгрустнули....   ???

Small Lynx

Лиза,
Цитата: knoxa от 10 апреля 2011, 18:54:50А вот у меня после двухнедельного отпуска коллекция подсократилась, да и те что остались весьма взгрустнули....
Сочувствую!!!! Потери любимых растений - это тяжело. Единственное утешение - можно пустующие места на подоконниках быстренько заполнить новыми подопечными.
А то они у меня все копяться и копяться..... Уже на работу стала переселять....Но меньше не становится.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

алоевый садик очень прикольный :girl_in_love:
амулетик просто прелесть inlove
такие фотки классные делаешь, что я вечно слюной аж захлебываюсь :D
з.ы. я ни в одной теме столько сердечек не рисую :D laugh
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Glina

Small Lynx!!!! Вика!!! Весна! Ура! Отличный статус! Поздравляю!

Татьяна Больдт

Вика.. поздравляю!!! ты теперь ФЕЯ  present

Small Lynx

Я девочкам уже где-то писала, когда их с званием "Цветочной феи" поздравляла.
Очень злободневненький  такой анекдот..... в подпись что ли вставить?
- Кто там?
- Фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как вы мало знаете о феях!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

tango

Викуля! С новым статусом! Он мне очень нравится - такой позитивный!

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053