Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

knoxa


Sea

Small Lynx,    congratulate   с новым статусом!

Felis

Вика, композиции просто чудо!!!! clapping O0 Не могу облечь в слова степень восторга!!!! swoon swoon swoon :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
congratulate с феечкой! present

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Small Lynx

#318
Мне кажеться, уже всем тут известно, что меня хлебом не корми, дай чего - нибудь поукрашать, пересадить, понавтыкать в горшки с цветочками ракушек, птичек, камушков.....
Но тут меня нашмуж удивил так удивил. Заезжал он за 101-м ковриком в Сплав (туристический магазин), ну и еще там чего прикупить, по мелочи... И угадайте что он привез мне из Сплава? Правильно, никогда не угадаете)))). Ему приглянулся барсучок - миниатюрная скульптурка для горшков с цветами.....И он его не удержался и купил. Пришел гордый, с добычей! Грит вот, что я тебе для цветочков твоих многочисленных купил!!!! Ну и к нему за компанию коврик,фляжка.... итд итп  ;D
Пришлось пересаживать Хамедорею, правда она выросла со старого горшка, так что пересаживать все равно бы пришлось в ближайшее время. А тут повод.
Вот, как выглядит барсучок на ПМЖ.
[smg id=6656]
[smg id=6655]
Ну и для сравнения, Хамедорея ноябрь. За пол года она таки сильно распушилась)))
[smg id=6657]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Sea

Small Lynx, как ВСЕГДА получилось красиво! Ну муж молодец и барсучок пристроен к месту.

Small Lynx

А еще я вчера в очередной раз посетила ОБИ.
Ну как я могу оттуда уйти с пустыми руками? Никак не могу.
Прихватила Дендробиум Нобиле из уценки, отцветающий... Три хорошие бульбы.
Прикупила себе суккулентов для очередного садика.
Ну и веточка Хойи совершенно случайно оказалась в моем кармашке.
Как сказала Надя, стибрим, и забываем, что стибрили.... Если бы не она, хойка бы засохла, ибо вспомнила о ней я совершенно случайно.
Пока  прошу любить и жаловать, мой новый питомец: Дендробиум Нобиле. Белый.
К стати, это моя первая белая орхидея. До этого, даже в теории ни один мой цветок белым цвести не должен, за исключением Жасмина.
[smg id=6695]
[smg id=6697]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Суккулентный садик № 2. Действительно из суккулентов.
Для него даже плошки не могла подходящей найти. Пришлось озадачивать мужа выпиливать дренажные отверствия в обычной керамической салатнице. Вроде получилось хорошо)))) Но муж долго матерился, выпиливая  :D Убил сверло, стоимостью ровно в два раза превышающую стоимость самой миски)))  Керамика была странная, не коричневая, а белая.....
Теперь я пытаюсь избегать ранее допущенных ошибок, и сажаю в одну плошку исключительно растения одной группы.
[smg id=6699]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Алевтина

Small Lynx, как всегда бесподобно! И муж у вас замечательный, раз помогает и понимает вас. O0  Мой сейчас тоже поехал на встречу, забирает  для меня
черенки цветов,   очередных жильцов для балкона. mosking

Small Lynx

Ну да, мы пришли с ним к консенсуму. mosking
Он тоже, как ненормальный сейчас  покупает лезвия, деревяшки, железки, когти, рога и копыта, а потом изо всего этого мастерит ножи.
Получается вроде очень хорошо.....
Так что ему понятен мой фанатизм по всему, что касается цветочков. И он мне помогает, как может))))
И я пытаюсь не ругаться, когда он заполоняет всем своим барахлом кухню, устраивая там мастерскую.... Пока делает нож.... Потом нож сделан, все это он убирает сам.... Чистота и порядок держиться максимум до следующих выходных... А далее, новый нож, эскиз, стружка, брызги пасты Гои на всех стенах..... Надо будет достать фотографию в контакте и показать хоть парочку его ножей.....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Вик ,хамедорейка как распушилась и барсучок такой довольный под ней сидит  tender Дендробиум классный-здоровенький такой  ttt А суккулентный садик опять вне всяких конкуренций  :girl_in_love:
Цитата: Small Lynx от 17 апреля 2011, 13:22:37Пришлось озадачивать мужа выпиливать дренажные отверствия в обычной керамической салатнице.
Я вчера тоже отверстия в кашпо сверлила только в пластике,т.к. горшки нынче почему-то только с намеком на отверстия идут   mosking Тоже обматюгалась, потому что пластик какой-то хрупкий и трескался по дну местами когда сверлила  hysterics2

Small Lynx

Цитата: Neit от 17 апреля 2011, 14:33:52Тоже обматюгалась, потому что пластик какой-то хрупкий и трескался по дну местами когда сверлила
Если пластик, я никогда не сверлю, а только гвоздем раскаленным протыкаю..... Правда запах.... Но что делать, орхидейки любят вентиляцию, и я делаю дырки до самого верха. По неволе приходится дерурный гвоздь и плоскогубцы поблизости плиты держать.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Алевтина

Small Lynx, а я приватизировала  у мужа паяльник и дырочки выходят замечательные, но делаю это на балконе, чтоб запаха в квартире не было. yes

Small Lynx

Цитата: Алевтина от 17 апреля 2011, 14:54:53Small Lynx, а я приватизировала  у мужа паяльник и дырочки выходят замечательные, но делаю это на балконе, чтоб запаха в квартире не было.
Про паяльник я слышала.... Надо будет себе купить индивидуальный.....
Свой Макс мне не даст, он очень большой собственник по инструментам... А каждый раз его просить...... Нафиг.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Цитата: Small Lynx от 17 апреля 2011, 14:38:27я никогда не сверлю, а только гвоздем раскаленным протыкаю
Вик там настолько маленькие наметки и их мало, что гвоздь раскаленный не поможет yes Я сверлила, чтоб отверстия побольше были  yes Да и пластик этот не для гвоздя  yes Если бы из толстого полиэтилена горшки были, то да можно и гвоздем или толстой раскаленной отверткой  yes

Neit

Цитата: Алевтина от 17 апреля 2011, 14:54:53я приватизировала  у мужа паяльник и дырочки выходят замечательные
Интересная мысль  thinks

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053