Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Татьяна Больдт

 ;D ;D ;D прям читаю и понимаю... как все симптомы у всех похожи ))))) у меня ни один купленный горшок не остается в первоначальном виде.. я тож везде дырки ковыряю.. вырезаю, выжигаю, выпиливаю, высверливаю... сейчас была на блошином рынке... чуть не купила два огромных керамических бидона... остановило только то, что я поняла, что дырки не просверлю... больно дно толстющее....
Викуля... с обновками тебя!! очень хороши..... а в посуде кухонной  я тож дырки сверлю  ;D ;D ;D

Small Lynx

Танечка, спасибо!!!!
Цитата: Татьяна Больдт от 17 апреля 2011, 15:11:11прям читаю и понимаю... как все симптомы у всех похожи )))))
Ну дык, да, прав твой муж. Диагноз у всех один.... А сейчас весеннее обострение, острая фаза.
Цитата: Татьяна Больдт от 17 апреля 2011, 15:11:11а в посуде кухонной  я тож дырки сверлю
Ну дык, если нет подходящего горшка, используем то, что под рукой.....
Кроме того, под Алоэвым садиком была купленная плошка-бонсайница... Так там тоже дырки отсутствовали, как элемент. А по форме уж очень хороша.... ВОт и пришлось опять алоэ  беспокоить, садик пересаживать, сверло покупать, и дырки там сверлить... А уж салатница шла 2-м эшелоном, вроде как заодно)))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Девочки, я нашла замечательный способ заставить себя оторваться от компьютера, и заставить себя помыть наконец окна!!!
А вы знаете, что до 30 % полезного солнечного света теряется на грязных стеклах?
Давайте создадим наиболее хорошие условия нашим растишкам!!! Они плачуть!!!! Хотят солнца!!!!
Немедленно всем мыть окна!

Даешь чистые окна растишкам!!! или так, каждому растишке - чистое окно!!!!
pionery
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Алевтина

#333
Я в квартире уже помыла, остались на балконе , но там мы моем с мужем, так как сама я жалюзи не сниму, а сегодня у нас Вербное воскресень,
окна мыть не желательно (меня окружающие не поймут), хотя моя бабушка говорила " работа не грех".

Small Lynx

Алевтина. а у нас это первые теплые выходные. На прошлых еще 0 стоял. И пасмурно было. А вчера как солнышко выглянуло - я в ужас пришла. Вот вчера в большой комнате осилила, только что на кухне. А заодно, устроила баньку всем моим не орхидным питомцам. И так все засверкало)))) И такое теперь воскресенье стоит))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

#335
Взято с www.klumba
Дисхидия:
Dischidia
Семейство - ластовневые. Родина - Юго - Восточная Азия, Полинезия, Австралия.
Известно около 80 видов. В культуре 2-3 вида.
Д, гребешковая (Dischidia pectenoides) - лазящий эпифит с мясистыми листьями. Побеги до 30- 50 см длиной. Дисхидия образует 2 типа листьев:
•  небольшие, овальные, зеленого цвета,
•  пузыревидные листья - кувшины, около 5 см длиной, зеленые снаружи, красно - коричневые внутри.
В естественных условиях в них попадает вода, растительный опад, что служит дополнением к рациону питания растения. Цветет 1-2 раза в год в зависимости от условий содержания. Цветки небольшие, розовато - красные, на недлинных черешках или сидячие, образуются в пазухах листьев небольшими группками или одиночно.
Размещение. Предпочтительно светлое помещение, выносит полутень. Зимой (октябрь - февраль) содержат при температуре 18-22 °С.
Уход. Поливают умеренно, желательно только мягкой водой. Нуждается в ежедневном опрыскивании. В зимний период желательно 1 раз в месяц проводить
подкормку цветочным удобрением половинной концентрации. Пересаживают по мере уплотнения субстрата или по мере разрастания растения. Почва - корни папоротника, сфагнум (2:1) с добавлением древесного угля. Возможна замена корней папоротника на кусочки сосновой коры размером 0,5-1,5 см, с добавлением сухих листьев или торфа. Побегам необходима опора.
Вредители и болезни. В условиях низкой освещенности, влажности воздуха и при резких колебаниях температуры пузыревидные листья - кувшины не образуются, цветки быстро опадают .
Размножение. Укоренением черенков при температуре грунта 20-25 °С и высокой (70-80%) влажности воздуха, реже - посевом семян.
Совет. Растение лучше содержать в тепличке, оранжерее, в теплом зимнем саду. Используют как ампельное растение и для вертикального озеленения.
Это я к чему.....
Просто я сегодня получила из Тюмени совершенно неизвестное для меня растение.... Но очень интересное. Вот такая малявка.
[smg id=6854]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Angraecum magdalenae
Тоже получен сегодня из Тюмени. С зажигалкой для того, чтобы люди понимали, какого размера к ним прийдут растения.
[smg id=6858]
[smg id=6855]
Ну и мои методы посадки растения, которое очень боится залива и излишней  влажности.
[smg id=6856]
[smg id=6857]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Tolumnia KOK 31
Заказала себе еще одну малышку. Уж очень они мне нравяться. Место мало занимают, и очень надеюсь, что будут цвести.
[smg id=6859]
Ну и традиционно, метод посадки. Толумния тоже боиться залива и влаги, поэтому она типичный блочник. Вот блок в моем понимании.
[smg id=6860]
[smg id=6861]
[smg id=6862]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Vanda V Robert Delight Black
А это называется "Сбылась мечта идиота"
Купила себе наконец Ванду. Теперь думаю, что с ней делать.... Где бы мне найти такую вазу.... Или не в вазу ее....
В общем, пока висит на пальме с открытой корневой.
[smg id=6863]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Ну и последнее пополнение коллекции моих драгоценных.
Лудизия. Имя не знаю. Может кто подскажет?
[smg id=6864]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

какие симпатяги tender tender tender поздравляю ;)
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Neit

Вик, сколько мылышек-симпотяжек  пришло, и все в хорошем состоянии  ttt  А блоки у тебя прикольные, особенно гранатик    yes

Small Lynx

Neit, Кнопочка, спасибо за поздравления))))
Цитата: Neit от 18 апреля 2011, 07:13:22Вик, сколько мылышек-симпотяжек  пришло, и все в хорошем состоянии
Чем мне нравяться Тюменьские растения  они практически все миниатюрны, и прекрасно размещаются на остатках площадей. Но про хорошее состояние Анграекума я бы зуб не дала.... Корни там изрядно подгнившие.Живых мало. Ну да ничего, вытащим как нибудь))))) Пропишем ему сухой режим.
Цитата: Neit от 18 апреля 2011, 07:13:22А блоки у тебя прикольные, особенно гранатик
Интересно, где это у меня там гранатик? Вроде не было такого)))) Это какой то тропический плод, семенник засушенный. Ну а внутри кокосовое волокно и все. Он гораздо менее влагоемкий, чем мох, но слегонца влагу удерживает и ладно.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 18 апреля 2011, 14:46:26Это какой то тропический плод, семенник засушенный. Ну а внутри кокосовое волокно и все.
я тоже подумала что это что-то на гранат похожее)))
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Татьяна Больдт

Small Lynx Викуля.. и мои поздравляния прими!!  present
сколько обновок... радость для души...желаю тебя справиться со всеми проблемками поскорее.. уверена, нто всё у тебя получится...
я смотрю у тебя там адениумы... что-то я наверное пропустила... я тож вирус подхватила  ;D
завтра заказывать буду...   :D

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053