Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Small Lynx

Цитата: Татьяна Больдт от 18 апреля 2011, 15:53:26Цитата: Small Lynx от Сегодня в 15:48:52
подбирала пробку от шампанского с дороги....все для орх любимых. Прокипятить - и можно использовать!а как? у меня их тоже много...
Таня, вроде их режут и делают грунт для фаленопсисов и других эпифитов : 40% Кора,30% пробка, 30% уголь.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Татьяна Больдт

Цитата: Small Lynx от 18 апреля 2011, 15:58:42Или при выдачи зарплаты можно обязать являться только с корзиночкой.... вариантов много... Пытливый мозг начал свою работу)
;D ;D laugh... в корзинку еще можно какой-нить сфагнум засунуть... чтоб и про премию никто не забыл  ;D ;D
Цитата: Small Lynx от 18 апреля 2011, 16:01:2840% Кора,30% пробка, 30% уголь.
надо же ... а мож и в другие горшки пробки тож закапывать можно??  ;D ;D  я серьезно... у меня ж тут дома борьба с холестериновыми бляшками идет...  ;D ;D и пробок от красного винища - дофигища...

Small Lynx

Цитата: Татьяна Больдт от 18 апреля 2011, 16:13:38пробок от красного винища - дофигища...
Прям стихами заговорила)))))
Проварить не забудь, чтобы винные пары не отравляли нежные девственные корни фаленопсисов.....А то будет у тебя бухой  фаленопсис сидеть, и цветы небекрень))) :D
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Татьяна Больдт

Цитата: Small Lynx от 18 апреля 2011, 17:05:16.....А то будет у тебя бухой  фаленопсис сидеть, и цветы небекрень)))
:D ;D ;D прокипячу конешно... у меня просто опыт печальный был... прочитала где-то сообщение онечь "умного" цветовода.. по поводу полива цветов пивом... :o решила попробовать.. тоже "умная" была  ;D ;D эксперементу подвергся спатифилум... он у меня через 15 минут после полива стоял как кипятком ошпареный... я его быстро в ванную отволокла.. и целый час грунт мыла... оклемался, бедненький... тоже через полчаса.. встал как огурчик.. короче говоря, я в такие игры больше не играю  ;D

Small Lynx

Все, зарок себе дала, что до конца апреля никаких больше цветов покупать не буду.....
А тут иду, а он стоит....
Нет, дело было совсем не так. Мы шли, с Ириной (Шизо) за Тюменьским заказом. Смотрим - стоят в витрине. Удержались....Сила воли присутствовала. Или Ирина на меня так действовала... Да еще и сверток из Тюмени покоя не давал....Кроме того, в Оранже не берут кредитки!!! Это они совсем зря.  :-\ . Думаю, точно не судьба.
На следующий день, около работы я тоже "случайно так зашла"  O:-) в другой уже Оранж, и на другой станции метро.... Гляжу - опять стоит. Видимо все таки судьба, подумала я, и побежала тратить только что предусмотрительно взятый наличкой  аванс.
В связи со всем выше сказанным, буду вас мучать. И не только сегодня.... Я чегой то не до конца удовлетворена результатом. По мне, так тема не раскрыта.
Ну в общем, прошу любить и жаловать. Очередная давняя, затаенная мечта Мильтония Гибридная Голландская.
Сначала под подсветочкой на темном фоне:
[smg id=7207]
Потом со вспышкой. (на следующий день) цветочек поближе
[smg id=7208]
[smg id=7209]
И еще раз со вспышкой.
[smg id=7210]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Small Lynx Какая красотка  :girl_in_love: аж слюнки капать начали   mosking - это не к добру, боюсь вирус подцепила еще со своими малявками , реанимашками  фаленопсами , но иммунитет настойчиво борется , но начинает слабеть  mosking Благо крупных цветочных магазинов рядом нет, а в наших мелких и ближайших , такую красоту не продают  yes А на заказы у меня денег ужо нет и не будет ближайший год  ???
Знаешь, что ее цветочки напоминают-анютины глазки , только намного красивее, особенно-эта белая каемочка , так светится и отделяет темную часть от светлой, что кажется, темный-это еще один лепесток  yes

Small Lynx

Neit Наденька, Спасибо!!!
Они мне тоже напоминают большой такой жирный куст с Анютиными Глазками)))) Да и вообще всегда напоминали. Я уже давно глаз на них положила.... Еще с фотографий Андрея.... У него там были и мильтонии подобного плана. Их тоже, много так разновидностей, но белую, с бежевой серединкой - которая в наличии в Тюмени - я не хотела. Искала именно эту расцветку. Нашла. Как всегда, когда с деньгами особенный напряг. Когда их нет, или впритык, тогда и попадаются самые интересные экземпляры.
А вообще, растень сам не крупный, по ботве если, но цветок по высоте 7 см, по ширине 6 (нижный язычек). Боюсь, что когда закончаться все Голландские гормоны, он будет цвести скромнее..... И еще, там еще 3 маленьких цветоноса)))) Пока как тоненькие ниточки, без бутончиков. Только бы не скинул.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

красавец tender tender tender
Вик, ты бы успокоительного что ли купила, а то совсем так без денег останешься  mosking :D
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Felis

Вика, какая красота! swoon :girl_in_love: Надя меня опередила - у меня тоже ассоциации с анютиными глазками, окраска как-будто объемная: похоже, что свет из-под темной части пробивается O0

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Small Lynx

Цитата: КнопоЧка от 20 апреля 2011, 10:04:55Вик, ты бы успокоительного что ли купила, а то совсем так без денег останешься
Наденька, ну какое тут успокоительное, когда такая красота так нахально с каждой витрины на тебя смотрит? А у тебя такого дома нету......
Не, единственный способ - это не ходить по цветочным магазинам и  сайтам. И если с магазинами вроде как обычно получается, особенно если меня Макс как пиццу возит, с доставкой на работу и домой.....правда всю эту неделю машина была в ремонте..... Посему, удалось оторваться по дороге.... Да и повод есть - ищу обещанную Мише-Михаилу Тигровую Алойку.А то придется свою выкапывать (у меня их 2)
А вот не ходить по сайтам, с этим уже сложнее....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

tango

Вика! Отличное дополнение и украшение твоей коллекции! Поздравляю!

Алевтина

Цитата: tango от 20 апреля 2011, 15:40:04Вика! Отличное дополнение и украшение твоей коллекции!
Узнаю симптомы знакомой болезни, поэтому уверенна, что дополнение и украшение недолго будет крайним. mosking
Вика, поздравляю с очередной красотой.  present  А я их почему то боюсь, думаю не справлюсь, чтобы по новой заставить процвести. thinks

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 20 апреля 2011, 14:46:19ну какое тут успокоительное, когда такая красота так нахально с каждой витрины на тебя смотрит?
а ты не смотри им в глаза, не смотри ;D
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Small Lynx

Алевтина, за поздравления спасибо.))) Очень точное замечание, что эйфория от обладания очень быстро пройдет.
Цитата: Алевтина от 20 апреля 2011, 16:24:37А я их почему то боюсь, думаю не справлюсь, чтобы по новой заставить процвести.
Посмотрим, время покажет. У меня тоже пока целый подоконник веселого лука. Так как сие увлечение не так давно началось, точнее его острая фаза, то ни один из купленных цветущим(за исключением фаленопсисов), повторно пока не цвел, время еще прошло очень мало. Вот если к ноябрю-декабрю я не увижу ни одного цветоноса, то будет повод беспокоиться.
А пока..... Смотрю за корешками, поливаю, просушиваю, радуюсь новым бульбам и корешкам, о цветении не думаю.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

НаталияС

Small Lynx Викуль,с очередной красоткой в твоём доме! Тебе уже скоро можно будет персональные выставки делать!   O0

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053