Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Small Lynx

Галочка, нашмуж просто очень меня любит)))) И мои причуды он тоже любит))) И даже пытается им способствовать в меру своих сил и возможностей)))) Полочки покупает, прибивает, светильники устанавливает, дырочки сверлит,кокосики пилит))))) На 14 февраля взял и приволок воздухоувлажнитель мне в подарок))))))
А в остальное время точит свои ножи (ручки) из цельных кусков дерева со стружкой на всю кухню! И с деревянной пылью на всех цветочках, к стати!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Цитата: Neit от 22 апреля 2011, 02:02:09Абалдеть   Красиво наверно
Ага))) И очень таинственно!!!! Прям палата № 6))))) Ночью просыпаешься, темнота, камушки светяться... Думаешь, все, приплыли, глюки пошли.... scarepale
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Шизо

Цитата: Neit от 22 апреля 2011, 01:37:49Вот у Иры есть таблеточка от маньячества - знакомая
laugh. Она тоже маньячка на самом деле, но здравомыслящая.
Вика, все хотела тебя спросить, как ванду растить надумала. Прочитала и поняла: пока голенькая она. Многие в Питере растят в коре. В каждом способе есть свои плюсы и минусы. Меня пока (уже второй год пошел) устраивает с голой корневой. В вазе тоже неплохо, но есть свои недостатки - поливать не очень удобно, ваза мешает. Это я серьезно, без смеха. У моей знакомой (опять я про нее  ;D) одна была в вазе, другая в коре, она недавно первую из вазы на кору перевела.

Шизо

Цитата: Small Lynx от 22 апреля 2011, 01:28:26Кста, потом покажешь, где и как твои висят?
Вика, обязательно покажу. Пришлось все - таки в галерее альбом делать, чтобы фото толумнии загрузить, так что и ванды туда размещу на всеобщее обозрение.

Small Lynx

Ира, у меня кора плохая, из ОБИ. У меня многие Фаленопсисы стали чувствовать себя много хуже после пересадки, чем до нее, в транспортировочном грунте. Поэтому, пока я не насобираю кору у себя на даче, я Аскоцеду пересаживать в кору не буду. Не хочется потерять по глупости. Если сдохнет фаленопсис - это я переживу,их у меня много (10 шт) а с 1-й Вандой не хотелось бы..... Я же себе не прощу... Так что пока будет с голой корневой.... Если ты в гости не соберешься, пойду в субботу за вазой в ОБИ. Я там вроде подходящую видела за 479 руб.... ну или за 649 - побольше. У Юкки листья с резцами по краям.... Очень боюсь еще корней лишиться. Да и сохнут корни то.... С утра мне купать некогда, купаю после работы, часов в 9.....А это, насколько я в курсе, в корне не правильно... Буду ждать твоих фотографий))))) И буду многа думать)))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 22 апреля 2011, 04:48:03да я вроде все, подостыла))))
ну да, 2 дня как последний цветок домой принесла ;D а ты еще пару дней подожди.... ;D :D ;D
Цитата: Small Lynx от 22 апреля 2011, 04:48:03Прикинь, у меня в горшках по ночам камушки светятся теперь)))))
вааааауу swoon теперь я знаю че мне в этой жизни не хватает ;D
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Small Lynx

КнопоЧка, Надюша, у меня в понедельник еще Энциклия придет и дендробиум Лавеси)))) Из хотелок)))) И все)))) И хватит)))) Надолго ли?
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 22 апреля 2011, 14:53:13у меня в понедельник еще Энциклия придет и дендробиум Лавеси))))
вот-вот ;D регулярно дозу получаешь и кажется что не хочется больше, а ты посиди месяцок хотя бы без обновок ;D
Цитата: Small Lynx от 22 апреля 2011, 14:53:13Надолго ли?
вот он, главный вопрос ;D
как увидишь опять в витрине че-нибудь и всёёё...
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Neit

Цитата: Small Lynx от 22 апреля 2011, 01:11:17
Цитата: Neit от 22 апреля 2011, 02:02:09Абалдеть   Красиво наверно
Ага))) И очень таинственно!!!! Прям палата № 6))))) Ночью просыпаешься, темнота, камушки светяться... Думаешь, все, приплыли, глюки пошли.... scarepale

laugh laugh laugh

Small Lynx

Надюш, не исключено,
Цитата: КнопоЧка от 22 апреля 2011, 12:30:15как увидишь опять в витрине че-нибудь и всёёё...
Никогда не говорю никогда.
Правда у меня сейчас в планах пересадить домашние цветочки. красулка плохо себя чувствует... То ли залила, то ли засушила....Надо разгребать, смотреть корневую. Т.е. листики не опадают, даже новые растут, но тусклые и тонкие... Влагу не набирают. А раз пересаживать, значит можно попытаться из нее бонсай сделать, который давно хотела.... Если корни позволят, и есть чего спасать.Юкка, опять же чегой то плохо себя чувствует. Очень маленький горшок у нее... надо купить большую бадью.Адешки корнем уже до дренажа достали... Надо рассаживать.... Планов короче громадье. Может и продержусь с месячишко ничего не покупая? :) (Горшки, плошки, вазы и земля,не в счет)( А так же балконные ящики, семена итд итп)
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 22 апреля 2011, 16:59:22Может и продержусь с месячишко ничего не покупая? :)
попробуй, станешь героем ;) :D
пусть поправляются твои растюхи ;) :girl hospital:
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Шизо

Вик, привет! Видела тут в местном Садоводе бАльшой пакет коры, 300счем-то рэ (вот что значит профпамяти на цифры нет  :D) - обАлдеть. Кору, конечно, лучше самой собирать. Чем я тоже и "балуюсь" в местных лесах летом.

Шизо

Цитата: Small Lynx от 22 апреля 2011, 02:55:14Поэтому, пока я не насобираю кору у себя на даче, я Аскоцеду пересаживать в кору не буду. Не хочется потерять по глупости. Если сдохнет фаленопсис - это я переживу,их у меня много (10 шт) а с 1-й Вандой не хотелось бы..... Я же себе не прощу... Так что пока будет с голой корневой.... Если ты в гости не соберешься, пойду в субботу за вазой в ОБИ. Я там вроде подходящую видела за 479 руб.... ну или за 649 - побольше. У Юкки листья с резцами по краям.... Очень боюсь еще корней лишиться. Да и сохнут корни то.... С утра мне купать некогда, купаю после работы, часов в 9.....А это, насколько я в курсе, в корне не правильно...
Викуля, я тебе это уже говорила, что я почему - то к вандам тоже отношусь особенно трепетно, и именно их мне было бы тяжело потерять.
По поводу того, что корень обломила. Это ты с непривычки. НО! Имей ввиду, что нормальный, живой и здоровый вандовый корень не так - то просто обломать. То, что ты приняла за "обломала" - это, ВЕРОЯТНЕЕ всего, уже либо старый, усохший, либо подгнивший, либо уже РАНЕЕ надломанный корешок.
Насчет полива. Поливать вечером после работы - это тоже нормально. Главное, чтобы ванда успела просохнуть до темноты, до того, как спать ляжешь. НО! Я понимаю, что утром перед работой полить ванду проблематично по времени, хотя я и успевала, когда у меня была одна ванда. С тремя сложнее. НО! Если уж никак не можешь полить утром, возьми за ПРАВИЛО опрыскивать корни утром перед уходом на работу. Опрыскивание - это ТОЖЕ ПОЛИВ. А займет это меньше полминуты.


Small Lynx

Ириша, спасибо за совет)))) Попробую прыскать по утрам. Это я как раз вполне успеваю делать и делаю))) Мне еще с Аскоцедой придется подружиться)))) Это у меня дебют. Поэтому, если что, буду к тебе за советами обращаться.Ладно?
А еще я на целый день ставлю под ванду воздухоувлажнитель... Он как раз на нее дует туманчиком)))))
Но солнце после обеда уже припекает, поэтому, корни начали подсыхать. Но посмотрим еще...
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Шизо

Вика, за советом обращайся, конечно, всегда пожалуйста, чем смогу.
Утреннего опрыскивания корней и вечернего замачивания вполне достаточно, так что не переживай. Влажность в Питере ХОРОШАЯ. Если окна (или форточки) открываешь, то воздух в квартире достаточно влажный для большинства орхидей, наших ванд в том числе, даже при работающем центр. отоплении.

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053