Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шизо

Доброе утро! Это сегодня в 6 утра. "Утро начинается с рассвета..." :)
[smg id=7515]
Назову это так: "Да здравствует орхидейная ботва!"

Small Lynx

Ириша, ничего себе - у тебя такие корни толстые и аккуратные у Ванд. Шикарные !!!! Нет слов!!!! Спасибо за фотографию!!!
А у меня как борода внизу... длинная. И корни сами по себе тонкие, даже после замачиваний.....
Ну, теперь знаю, к чему стремится.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Шизо

Привет, орхивод, вандоман и оптимист! Ни к чему стремиться не надо. Все произойдет само собой. Вика, ты меня удивляешь. Читай разные форумы и сайты, там много чего написано полезного (и неполезного тоже  :D). Тонкие корни со временем сами отвалятся ("ванда полиняет", как я говорю), ну нек. останутся, вместо тонких нарастут потолще. У моих тонкие тоже есть. После замачивания корни не разбухают   ;D.

Шизо

Викуля, между делом (приготовлением куличей и прочего) у меня сегодня фотосессия нежданно - негаданно получилась.
Вот к чему надо стремиться  ;D
[smg id=7555]

КнопоЧка

Шизо крутяяяк :o swoon O0 O0 O0

мне тоже ванды очень нравятся inlove но не по карману они мне и не по месту ;D
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Шизо

Ванду можно найти уцененную, которая "по карману". А вот " не по месту" - это веский аргумент! Тогда лучше не надо.

КнопоЧка

Цитата: Шизо от 23 апреля 2011, 23:24:57Ванду можно найти уцененную
уцененная тыщи полторы стоит.. это тож не мало. а залюбить ой как легко confusion
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Small Lynx

Шизо Ириша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :girl_in_love:
Это просто подарок!!!!!
Очень надеюсь увидеть это цветение на фотографиях, как минимум)))) Чтобы знать, к чему стремиться!!!!
А я тоже определилась, как растить Ванду. Еще раз прогулялась в ОБИ, посмотрела на вазы, на ванды, ценой в 2699..... Пришла домой и воодрузила свою на "Корзинку" плоскую от букета. Как приедет вечером фотоаппарат - сфотографирую и покажу)))) Да, и пока мужа нет, прибила гвоздь к балконной раме. Теперь она висит на дверце от балкона))))
КнопоЧка я видела отцвевшие, с плохими корнями Аскоцеды в Оби за 699 руб - т.е. по цене вазы. Но не факт, что тот цветочек можно было спасти. Я ее держала в руках еще зимой.... Решала, то ли "Нечто" в вазе с ломанными и сухими корнями будет моим подарком на новый год, либо фаленопсис Дач Прайд.... Победил фаленопсис цветущий.... Нашмуж отказался мне дарить на НГ "Нечто" в страшной огромной вазе  ;D
Я это к чему, было бы желание, найти уценочную можно.... В Тюмене Ванды и Аскоцеды стоят 700 руб, без всяких ваз, естественно.Очень даже большие и с хорошей корневой. Но с Вандой даже в отпуск уехать проблематично. Я уже думаю, что придется ее брать с собой в деревню)))) Ибо необходимо поливать раз в день.... А 2 недели без полива - это смерти подобно. Так что Ванда - это очень на любителя.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

у нас нет оби ;D я ванды дешевле 3000 не видела вообще swoon в цветочном когда работала, там была ванда, ну явно уже не жилец, так ее пытались за 1600 продать :o
Цитата: Small Lynx от 24 апреля 2011, 01:17:09В Тюмене Ванды и Аскоцеды стоят 700 руб
вот если заказывать только....
Цитата: Small Lynx от 24 апреля 2011, 01:17:09Но с Вандой даже в отпуск уехать проблематично. Я уже думаю, что придется ее брать с собой в деревню)))) Ибо необходимо поливать раз в день.... А 2 недели без полива - это смерти подобно. Так что Ванда - это очень на любителя.
а я и так если уеду дольше чем на 2 дня, кто-нибудь ласты склеет :D желающих присмотреть за моим зверинцем вряд ли найду ;D
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

tango

Девчонки! Читаю ваш диалог с душевным трепетом! Какие вы увлеченные орхидееводы :) Это так здорово!

Шизо

Вика, добрый вечер! Куличи напекла (3 штуки получилось), яйца накрасила, пасху сделала, полы намыла, маникюр сделала, "Анну Каренину" посмотрела - вот пришла в инет  ;D.
Покажи обязательно свою корзинку. я заценю.
Вешай на самое светлое место, у тебя же запад, ванды солнце любят.
В прошлом году ванду (тогда у меня она одна была) брала с собой на дачу. Ей там было хорошо, только водичка там не очень, но и это пережили. Так что в деревню однозначно забирай. Мы еще иногда с палаткой на отдых выезжаем - вот об этом я думаю с некоторым волнением. Все - таки дача и лес - разные вещи. Но будем решать проблемы по мере их поступления  :)

Small Lynx

Добрый вечер Ирина!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ Со Светлым Праздником Пасхи!!!
Я тоже яиц накрасила, квартиру убрала, выносила цветочки погулять на балкон, сходила пешочком до ОБИ, вернулась, купила там горшок, дома пересадила Юкку, устроила Ванду на новое ПМЖ. Так что день насыщенный получился))))
Вот так это выглядит. Мне кажеться, так слегка лучше. Основание закрепила в середине проволокой, да и само тельце аккуратно подвязала... Все таки так предохраняются листья и основание от механических повреждений, а корни болтаются. И выглядит это все поэстетичнее, чем просто подвесить корзину.
[smg id=7577]
[smg id=7576]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Шизо

Викуля, все замечательно у тебя получилось. Подумаю еще, какие тут могут быть "подводные камни", но пока ничего плохого не вижу в этой конструкции. Смотрится прекрасно, ванда свободна, корни тоже. Главное, со стволом поаккуратнее, нигде не пережимай и смотри, чтобы вода нигде не застаивалась. Если поливать так удобно, то все ОК.
А мы сегодня ездили за город гулять. Там полулето - полувесна, по погоде так лето, только без купания. Гораздо теплее, чем в городе.
С праздником!

Small Lynx

Привет, Ира!!!
Раз подводных камней не видишь, значит все хорошо)))) А поливать удобно, единственное, приходиться это делать не в тазике, а в ванной.
А я сегодня дома сидела - муж дичь привез, какую то гагару и утку..... Мариновала, инъекции минералкой делала, скоро буду тушить.)
Если бы он их ел...... Ему кроме сосисок и макарон вообще ничего не надо.
И тебя с праздником!!! Христос Воскрес!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Шизо

Воистину воскрес!
Викуля, а под дичь что?  ;D Какой он молодец у тебя. Добытчик! С таким нигде не пропадешь!

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053