Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Felis

Цитата: Small Lynx от 24 апреля 2011, 01:54:49устроила Ванду на новое ПМЖ.
Вика, красиво и интересно получилось! O0 Мне такой вариант ловец снов напомнил confusion

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Small Lynx

Цитата: Felis от 25 апреля 2011, 12:06:01Мне такой вариант ловец снов напомнил
Наташа, мне тоже конструкция "Ловца снов" напоминает... А если смотреть на окна с улицы - сходство 100 % и видно очень хорошо.
На самом деле, меня напрагала открытая корневая..... 1) по поводу эстетичности растения, корзинки и корней.
2) Хрупкость пока тонких корней имеет место быть - 2 длинных корня уже потеряла, пока тасала туда-сюда.
А так мое чувство прекрасного совершенно не страдает)))) Очень ажурненько выглядит и из комнаты и с улицы.

Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Felis

Цитата: Small Lynx от 25 апреля 2011, 13:03:49Очень ажурненько выглядит и из комнаты и с улицы.
А когда зацветет воодще сказка будет! tender

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Small Lynx

А во вторник сбылись мои две мечты.
Я наконец получила из Москвы мой заказ и Шведера (германия).
Это Энциклия Виттелина и Дендробиум Лавесии. Оба цветут (очень надеюсь дождаться) ярко оранжевыми цветами, что для дендробиума не очень свойственно.
Пора из хотелок эту парочку убирать, и набираться терпения, в ожидании чуда.
[smg id=8393]
[smg id=8394]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

НаталияС Спасибо, Наташенька!!!!
Мечты должны сбываться. Теперь главное, чтобы росли, жирели и цвели. А ссо своей стороны я постараюсь их обеспечить всем необходимым.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Алевтина

Вика, поздравляю с "хотелками". Фото замечательные :girl_in_love:.  Дендробиум Такой жирный кустик приехал! Скорейшего цветения! 

Felis

Ой, Вика, это же просто чудо! swoon :girl_in_love: Энциклия похожа на хвост жарптицы clapping O0 И дендробиум тоже очень красивый! tender

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Small Lynx

Алевтина,LENA1960,Neit,Felis девочки, спасибо огромное, что разделяете мою радость)))))
Надя, практически все, что я заказывала по приезду оказывалось миниатюрной формы, или мне везет так))))) Во всяком случае, места много не занимает, и прекрасно помещается у меня над компьютером, под лампами. Это так здорово, что они маленькие!!!!! А то бы место давным-давно кончилось. Хотя, я чутка поостыла с заказами. Надо теперь вырастить то, что уже есть, и дождаться долгожданного цветения.
Алевтина, про фотографии...Ну да, у меня появилась примета.... Если я выставляю изображение пришедшего цветочка и на этой же фотографии размещаю пример цветения, то в скором времени орхидейка цветет.... Так было с Викторией-Реджиной и Мильтонией Альба. Посмотрим, сработает ли прием  на этот раз?  ;) Очень бы хотелось)))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

какие хорошенькие tender цветочки очень красивые, будем ждать их с нетерпением yes как начнет потом цвести вся твоя коллекция, ой че будет.... :sky:
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Шизо

Вика, привет! А я вчера в суматохе не поняла, что это твои новички. Смотрю - с цветами, думала, инетовские фоты цветения. Так это твои! Хороши!!! Пухленькие, в горшочках. Пересаживать будешь или пусть так порастут?

Small Lynx

Шизо Ириша, так я пересадила еще во вторник. Изо мха в кору. В субботу только полила первый раз, естественно под теплым душем. Пока стоят грустные.... Еще бы из вечной влажности в сушь....
Я редко следую советам на 100%, экспереминтирую, нахожу какой то свой путь. Пока, с Инной Ляпиной согласна на 100% в том, что фаленопсисы гораздо лучше отращивают корни в сухости, нежели со влажной подушкой из мха под попой. Сухость действительно лучше способствует появлению корней, чем вода и влага. По поводу душа пока я против. Мои орхи вроде все живы с душем, на работе год фаленопсисы растут без оного, отращивают в настоящий момент цветоносы...... Как лучше? А фиг его знает.....Посмотрим.
А Мильтонии и камбрии сегодня не пересажиала.... У меня собака заболела. Ездили в ветиринарку, стали беднее на 5 тыс. Теперь окромя полива каждый день уколы.....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Девочки, хотела сказать, что моя собачка почти поправилась... Правда курс антибиотиков и прочих прелестей еще продолжается, и потом надо будет ехать в клинику на анализы, и дальше лечить почку, но никаких операций мы делать ей не будем!!!!
Так что Слава Богу, все обошлось.
А за свою нервотрепку с собачкой я вознаградила себя еще одним деревцем - суккулентом. С подсказкой Марины определили, что это Эониум древовидный (Aeonium arboreum) семейство  Crassulaceae
[smg id=9022]
[smg id=9023]
[smg id=9024]
Естественно все в пятнах, поэтому немедленно по приходу обработано Фитоспорином, отчего теперь на листиках немного разводов, ну и естественно пересажано из торфа в грунт для кактусов и суккулентов с добавлением песка. Единственное, горшочек высоковат, поэтому на половину заполнен дренажом. Но я надеюсь, что Эониум быстренько подрастет и горшочек будет ему в пору.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Шизо

Викуля, очень рада, что у вас все налаживается с собакенцией, и дела идут на поправку. Самое замечательное, что операцию не надо делать!!! Цветочек ты красивенький прикупила, бонсай напоминает, возможно, еще горшок этому способствует. Молодец.

Small Lynx

Цитата: Шизо от 06 мая 2011, 00:19:59Цветочек ты красивенький прикупила, бонсай напоминает
Ира, ну да, мне бонсаи всегда нравились, правда единственный бонсай, который мужу был подарен быстренько кони двинул, не смотря, а может благодаря моему трепетному уходу. Поэтому, больше бонсаи не покупаю, за то все остальное по-тихоньку в них превращаю)))))
На очереди Аихризон, который пока маленький.... Маленькие Адениумы.... Кста, тебе адениум не хочется завести? А то у меня двухмесячные сеянцы есть))))) Куда мне одной 17 шт? Могу одарить)))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Шизо

Оооо! Викуля, с удовольствием возьму подарок. Прикольно! Таких у меня еще не было, я их только периодически в инете вижу, народ ими увлекается.

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053