Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Small Lynx

#435
Ириша, договорились))))
А вот так они выглядят сейчас. Посеяны 13 марта. Выбирай любой, кроме крайнего правого в первом ряду. Он готовиться в цветочный рай, остальные бодрячком. Да, и с цветом определись))) У меня есть розовые, многоцветковые и нет, желтые махровые и красные с белым простые.
[smg id=9071]
[smg id=9072]
[smg id=9073]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

А еще у меня основательно подрос отросточек Аихризона))))
Был выращен (не мной) с листика, что само по себе сложно. Я его получила практически микроскопическим. А вот сейчас он наконец стал похож на взрослое растеньеце
[smg id=9074]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Шизо

Викуля, доброй ночи! Не спишь, полуночничаешь?   :)  Ну знаешь ли..., я - Весы, мне когда выбор предлагают, я 3 года думаю  :D. Можно подумать?  mosking Я в инете картинки посмотрю, тогда яснее станет. Ну а так на вскидку, наверное, яркий, розовый или красный с белым. Но надо все - таки посмотреть фоты цветения. Вик, а что значит "многоцветковые и нет"?
Аихризончик выглядит МОЛОДЦОМ!
Сейчас Тюмень Европу продает. Ничего не будешь заказывать? Я бы уже давно спать легла, да вот все рыщу по инету, высматриваю, не прикупить ли что еще орхидного. Ф. беллину может? Еще думаю насчет аскоцентрума. А у Федорчука высмотрела нефь. Но пока еще не писала ему.

Шизо

Ой! Караул! И что теперь делать? Нет, легче застрелиться! Где мой пистолет? Насмотрелась картинок. Теперь понятно, почему народ адениумами болеет. А еще есть стрептокарпусы. А еще хойи. Слава богу хоть фиалками я уже переболела. Но могу и заразиться от кого - нибудь. Ветрянкой же иногда болеют вторично. Где мой пистолет?

КнопоЧка

хорошенький такой эониум flaunts овечка прикольная :D
адешки tender лапуськи прям tender аихризон - прелесть tender
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Felis

Вика, как я рада, что собачка на поправку пошла!  :)
Эониум красавец! O0 Мне почему-то кажется, что он еще и цветет мелкими цветами.... thinks
А адешки какае толстечки красавцы! :girl_in_love: Двойняшки уже сейчас бесподобно смотрятся, а как вырастут просто супер будет! clapping

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Neit

Викуль, какие все малышки славные  tender Эонимум просто чудо  :girl_in_love:

Small Lynx

Цитата: Шизо от 06 мая 2011, 03:23:56Ой! Караул! И что теперь делать? Нет, легче застрелиться! Где мой пистолет? Насмотрелась картинок. Теперь понятно, почему народ адениумами болеет. А еще есть стрептокарпусы. А еще хойи. Слава богу хоть фиалками я уже переболела. Но могу и заразиться от кого - нибудь. Ветрянкой же иногда болеют вторично. Где мой пистолет?
Ириша, ну ты чего? Про Адениумы я не один пост писала и у себя на полянке, и в специализированной теме:
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15306.msg158176.html#msg158176
(на 13 странице пост 189)
Из всего вышеперечисленного Поп Корн только 1 экземпляр и красный граммофон (Flam of love) всего одно семечко было. Их отдать не могу, все остальные есть. Многоцветковый - говорят цветет более обильно, правда при этом и более мелкими цветами. Хотя, сорта-сортами, но не факт, что когда расцветут- будут соответствовать картинке. На семечке же штамп не стоит? А семена с виду все одинаковые..... Так что, готовь подоконники.Говорят, через пару лет их можно пересаживать в кадки  ;D
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

#443
Цитата: Neit от 06 мая 2011, 13:01:39Эонимум просто чудо
Спасибо, Наденька!
Правда чтобы узнать, что он Эониум, мы тут всем коллективом интернет перерывали, с Мариной во главе)))) Ибо продавался он как :Сюрпрайз-сюрпрайз - Крассула! :D
Да здравствуют товароведы цветочных магазинов!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Шизо

Викуля, добрый вечер! Посмотрела твои картинки (пост 189). А цитрина есть, это вторая картинка сверху, красный? Почитала немного про адениумы, правда мало и не на Флоре. Почитаю еще, и на Флоре тоже. Вроде южные окна им самое то.

Small Lynx

Есть)))) И очень толстенький)))) Еще какой возьмешь? Чтобы наверняка!
А южный подоконним - им самое оно)))) Это же суккулент, в пустыне живет. Роза пустыни - второе название.
http://adenium.ucoz.com/news/
Посмотри, там еще инфа по Адениумам.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Шизо

Вика, спасибо за ссылку! Именно этот сайт я и читала до того  :). Почитала на Флоре тему, там написано, что сажают в смесь земля для декоративнолиств. + вермикулит + песок + уголь. Во что сажать? Я, конечно, еще инфу поищу про землю в инете.
Еще один адениум тоже возьму с удовольствием, если можно. Только опять определиться не могу, какой. Либо первая картинка, либо последняя. :) Если будет два, я тогда один попробую со временем в бонсайный горшок посадить, низкий. А вдруг что получится? Правда, с бонсаем заморочек много, как и с орхидеями, впрочем. Но к орхидеям - то я уже привыкла, сроднилась, можно сказать.
Как твои орхидульки поживают? Нового орхидного ничего не прикупила? Или планируешь прикупить? Я уже который день кругами хожу вокруг аскоцентрума ( ну Весы я, ничего не поделаешь  :)). Смущает даже не уход, а ограниченность МЕСТА. У меня же только одно окно под орхидеи, в комнате, где лоджия. На других окнах сгореть могут, юг. А поливать мне теперь по барабану, что 3 ванды, что на одну больше. И еще он вроде бы без пластик. корзиночки продается, это тоже проблема, как его в висячее положение приделать. Что надумала насчет сандерианы?

Small Lynx

Ириша, я их только что пересадила. Придется немного потерпеть, не пересаживать..... а то 2 тревожки корней.... Мало ли что?
Землю взяла для кактусов и суккулентов, добавила чутка песка и совсем чутка кокоса. Они у меня выросли в смеси вермикулита,кокоса и универсального грунта.
Пока сидят, не возмущаются. Но стоило из под лампы убрать одного розового, как тут же нижние листья начал желтить и сушить... Погода пока не весенняя, к сожалению. Да и они очень бояться холодного грунта и сквозняков из под рамы.... Видимо поэтому. Пересадила обратно в аквариум без крышки, но с лампой, вроде остановил пока капризничать....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Цитата: Шизо от 07 мая 2011, 02:35:50Что надумала насчет сандерианы?
Пока повторила заказ на Сандериану, и еще взяла дендриков гибридных..... Посмотрим, что придет.
Почитала Споло... чего то там все ванды ростят в коре.....Моя вроде ничего, но тонкие корни продолжает сушить. И пока не растет. Все остальные орхи ничего. Пересадила я таки первые Камбрии свои. 2 кабрюхи замечательно корней наростили. а вот буррагера такую бороду сгноила!!!! Вроде поливала их всех в одно и то же время, одинаковым количеством..... Зла на себя не хватает. Пересадила бедолагу в кору безо всякого торфа. Посмотрим, оклемается или нет.Вроде от нового роста корни лезут... Дендры миники пересадила в корзинки из под физалиса и прикрепила их к раме. Висят вроде довольные. Корней тоже хорошо так прибавили.Дисхидия вот только дохнет((((( Уже 2 ветки засушила. И что ей не так? Жалко, очень интересная растень. Но я уже договорилась, что мне местного, правда не вариегатного продадут. Может с ним попроще будет. Говорят, что моя очень капризулишна. Вот такие все дела.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Шизо да любой))))) Розовых было по 4 семечки каждого)))) Практически все они взошли.... Так что будет у тебя и розовый и красненький))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7054