Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Small Lynx

Добрый вечер. Очень рада видеть Вас у себя в гостях))) Спасибо!!! thanks
Цитата: Glina от 15 января 2011, 01:40:35В посте № 18 на первом фото, в "рамочке" это не Вы на фото?
Нет,не я. Но сам портрет - моих рук дело , как в прочем и само изображение, правда уже не рук.... Это доченька старшая ;) Моя мордочка на аватаре)))
Чуть попозже, чувствую придется делать еще одну тему с портретами детишек, собакой итд.итп.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Glina

Цитата: Small Lynx от 15 января 2011, 01:47:47Нет,не я, это моя старшая дочь.
Очень красивая!!
Просим! Просим еще фото всех-всех!! А еще лучше целый альбом в галерее!! https://floralworld.ru/gallery/index.php

Small Lynx

Glina, а как все таки лучше, отдельная тема или в галерею?
Я просто недавно на форуме, и сильно избалована всякими програмками для других блогов, которые сами и ссылки вставляют, и фотографии....
Боюсь, что в галерее их мало кто увидит. Или я ошибаюсь?
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

#48
Цитата: Small Lynx от 14 января 2011, 18:32:14А вот пересаживаю свои растишки я как параноик, прямо на входе, хорошо, если пальто с сапогами сниму))))) никогда в покупном грунте (больше) не оставляю!
А я сначала фитовермом брызгаю,практически с порога  yes,  а потом пересаживаю  yes И абсолютно все равно цветет растенька или нет Лучше пусть цветочки скинет, но сама выживет  yes
Цитироватьа как все таки лучше, отдельная тема или в галерею?
Лучше отдельную темку , Вик   yes

В галерее можно сохранять фото большого объема  yes А в сообщение вставляются ограниченные фото по параметрам  yes Свою галерею никто не мешает создать и оттуда можно давать сылки в сообщение на большое фото  yes Ну это надо про вставку фото в сообщение прочитать -темка есть 
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,6042.0.html

Small Lynx

Надюша, так за одного стрелянного воробья - двух нестрелянных выдают))))
Я с болячками реже сталкивалась, нежели с гнилыми корнями через месяц.
Ибо и сама заливать умею, ну а с грунтом магазинным это еще проще. Никогда не знаешь, что в него понапихали, пока корни не вытащишь.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Цитата: Small Lynx от 15 января 2011, 02:25:33Я с болячками реже сталкивалась
А я сразу для профилактики, лучше одно растение обрызгать сразу, чем потом 50 штук таскать на лестницу и обратно  yes А грунт может сутки потерпеть, до того, как его выкинут   yes

Small Lynx

#51
Цитата: Neit от 15 января 2011, 02:16:25Лучше отдельную темку , Вик
Вот почему-то мне тоже так кажется.
Да и фотографии я на автомате уменьшаю хотя бы до 1000 пикселей по большой стороне. Ибо зачем сайт перегружать тяжелыми файлами?
Да и не у всех выделенка, а с телефона или модема - замучаешься ждать, когда картинка загрузится.
Так что, пока бессоница мучает, и муж отсутствует,пошла я тему создавать.
Приятнее знать человека в лицо, когда с ним общаешься.
А тебя , Надя я уже в лицо знаю. yes Видела ваше замечательное семейство, зеленых леопардов, долго умилялась.

Надя, Вишенка, Glina, я сделала тему с моим семейством.Попозже, может туда выставлю пару-тройку удачных с художественной точки зрения портретов, если интересно.
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15446.new.html#new flaunts
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

И последние цветочки на сегодняшний день, это Сансевьера - старинный друг, Хамедорея Элеганс и Рипсалидопсис- новобранцы.
То что осталось за кадром - Огромная дифенбахия, которая не влезает нормально в кадр, живет у меня достаточно давно.Но с фотографической точки зрения интереса не предоставляет. И такого же размера доходяга фикус, вроде тоже Бенжамин, но темнолистный. Выращен из отростка много-много лет назад. С ним я тоже таскалась из квартиры в квартиру. Но видимо из-за освещения и моего полива выглядит он гораздо печальнее, нежели маленький бенжаминчик.Попозже, если руки дойдут сфотографирую.
На сегодня все. Спокойной ночи.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Glina

#53
Small Lynx, большое спасибо за свою темку! Очень приятно представлять, с кем общаешься)))
Сансевьера очень выразительная! А это у вас не рипсалидопсис, а шлюмбергера! Они цветочками отличаются) А цвет очень необычный, сразу три оттенка! Здоровско!

Mulyarina

И мне Сансавьера ОЧЕНЬ понравилась. tender Шлюмбочка тоже красиво цветет... goodluck

Neit

Какие красотульки  tender Шлюмбергерочка - неотразима, сансевьера - пышнюшка (у меня пока только одной деточкой обзавелась)   tender

Small Lynx

Цитата: Glina от 15 января 2011, 10:35:09А это у вас не рипсалидопсис, а шлюмбергера! Они цветочками отличаются)
Галя, а интересно, чем они отличаются?
Дело в том, что на горшочке, в котором я растеньку покупала, была изначально надпись "шлюмбергера", а сверху на тот ценник аккуратно так приклеен новый, с названием рипсалидопсис, но с той же ценой.  Зачем бы им ценники менять? Лично меня бы и название "Декабрист" устроило :)
Хотя это идея, погуглю ка я сама, чем они отличаются...
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

#57
О! чего нашла:
Первоначально это растение называлось зигокактус. Позднее его включили в род Шлюмбергера. Также это растение называют рождественник и декабрист, потому что цветёт обычно в декабре.
Шлюмбергера очень похожа на рипсалидопсис. Рипсалидопсис относится к роду кактусов Рипсалис.
Шлюмбергера цветёт в декабре (ноябрь - январь), а рипсалидопсис - весной, потому иногда шлюмбергеру называют рождественским кактусом, а рипсалидопсис - пасхальным кактусом.
У шлюмбергеры острые (зубцами) края члеников и цветочек трубочкой,
а у рипсалидопсиса края члеников округлые и цветок звёздочкой.
Значит у меня Шлюмбергера.
Но такая сейчас красава стоит, не нагляжусь!!!
ЗЫ
Если бы вы знали, как тяжко снимать "макро" без макрообъектива на зеркалку..... Это берешь телескопный объектив (80-200 мм), который сам весит пол кило, как минимум, отходишь в дальний конец комнаты и уже оттуда пытаешься сфокусироваться на цветочке, а  иначе никак. Обычным макро не сделаешь.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Glina

#58
Вика, на нашем форуме неоднократно обсуждаются отличия декабриста, шлюмбергеры и риспалидопсиса. действительно, они очень похожи. Сегменты круглые могут быть как у рипсалидопсиса, так и у шлюмбергеры. Их действиельно просто отличить по цветкам. На первом фото -шлюмбергера. Цветы как свечки.. не знаю... А у рипсалидопсиса цветочки как лилия, как говорит моя свекровь)))
А про декабрист вот Ку! писал:
Цитата: Ky! от 31 октября 2010, 22:53:54
Цитата: линда от 31 октября 2010, 21:31:00а я думала, что шлюмбергера и декабрист-это одно и тоже

Читаем статью, ВНИМАТЕЛЬНО!

ЦитироватьНаиболее известный кактус «декабрист» в литературе часто называют Schlumbergera truncate, или Zygocactus truncatus. В действительности Sch. truncata довольно редка. Правильное название «декабриста» — шлюмбергера Бриджеса (Sch. Bridgesii [= S. truncata x S. russelliana]). Синонимы: Шлюмбергера Бакли (Schlumbergera x buckleyi Hunt); Эпифиллум Бриджеса (Epiphyllum bridgesii Lem.). Это культурный гибрид, вероятно, полученный при скрещивании Sch. Truncate и Sch. Russeliana.

https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Schlumbergera.html


Так что у нас с Вами шлюмбергера)))

Glina

Вот еще красавец Рипсалидопсис Оксанки - наш участник апрельского конкурса
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,9491.0.html

tender

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053