Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

siniorita

Small Lynx у меня нет слов от вашей темки, растений, орхидей, садика из алоэ и не вспомню всех остальных про кого хотела написать пока смотрела все страницы tender :girl_in_love: present
главное удержать себя в руках и не купить что-нибудь, глаза завидущие, я уже с прошлой осени ничего не покупала.

Small Lynx

siniorita в таком случае, уже очень пора себя радовать новым (ми) жителем(и).
У меня месяца не проходит, чтобы я не купила себе какую-нибудь малявку.... На больших у меня места нет ;)
Так что заходите почаще)))) И спасибо за отзыв)))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Алевтина

Цитата: siniorita от 10 мая 2011, 19:03:18я уже с прошлой осени ничего не покупала.
Вот это выдержка у человека :o, а тут каждую неделю  что нибудь да отхвачу. Сейчас пошли садовые, озеленяю территорию на работе. mosking

Small Lynx

Цитата: Алевтина от 11 мая 2011, 00:17:28а тут каждую неделю  что нибудь да отхвачу
Вот-вот, и я такая же)))))
В отпуске когда была (3 дня) списалась В Контакте с девушкой и прикупила у нее отросточек эсхинантуса мраморного, и отросток дисхидии... А то у меня моя вариегатная отчего то совсем подыхать стала.....Осталась одна веточка с одной коробочкой.....Все остальные засохли. :'(
А попути совершенно случайно так заглянула в Оранж, и прикупила масенького Цитуса. Жду когда оклемается, начнет рости - тогда и фотосессию ему устрою. Да, и еще прикупила бонсай залитый вусмерть на распродаже. Тоже жду, пока оклемается....А то он весь в плесени и мхе...
И это все за последнюю неделю.....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Шизо

Привет, ботаник! С прошедшим праздником! Смотрю, ты времени даром не теряла. Опять вся с обновками...
Как поживают адениумы, красный и розовый? Я уже место для них приготовила...
Про ванды. Да, некоторые СПОЛОвцы растят в коре, некоторые в вазе. Насчет выращивания с голой корневой - не знаю, я на СПОЛО далеко не все темы читала, может, есть и те, кто с голой корневой растит. Каждый выбирает способ, исходя их своих условий и личных склонностей. Мне, например, проще, во всяком случае, пока так, поливать ванды каждый день, чем заглядывать в корзинку, проверять и думать, достаточно ли просох субстрат и надо ли полить или нет и не подгнивают ли корни. К тому же вспоминаю, как у нас зимой при -20 на улице на 2 недели отопление отключали - призадумаешься, стоит ли в кору ванды сажать.
Сандериану, значит, ты все - таки повторила. Придется мне в таком случае заказывать аскоцентрум. :)

Small Lynx

Ха!!!! Ира, кажись у меня организовался попутчик до Академической, если в этот раз что-нибудь придет? Вот заодно и Адениумы вручу))))
\правда когда закрытие еще не знаю.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Шизо

Вик, только что пришло сообщение от моей знакомой. Она заслала фото своего только что полученного от Попова ангрекума, как и у меня, дидиери. Заказала она сразу после того, как я сделала заказ в Тюмени. Он высотой больше 10 см, 4 пары листьев и маленький цветонос!!! Спросила у нее, какой толщины у него ствол и какой длины листья. Жду ответа. Так что опять меня затерзали смутные сомнения насчет Тюмени. У моего тюменского ангрекума ствол в диаметре 0,5 ( ну максимум 0,7) см.

Small Lynx

Шизо, Так мы же еще тогда с тобой решили, что пришли к нам дети Ангрекума. Я только с толумнией уверена не была, потому что видела фотографии цветоносов и цветов у таких как раз малышек.
А Ангрекумы - да, неважнецкие. И у меня тоже сидит - лист нижний сушит, поганец. Так что с тем заказом не очень хорошо... Дисхидия досыхает, анграекум у меня печальный детеныш с полу-гнилыми корнями.Разве что дендр Фамери порадовал, так мне из Германии Александр такого Лавесии прислал - пальчики оближешь, и с шикарными корнями.... Зелененький такой!!! Ты смотри сама, в общем. Не хочешь - не заказывай. У Александра кажись надежнее в плане состояния растений. А на счет Адешек, найдем время - встретимся.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

siniorita

Вот это выдержка у человека :o, а тут каждую неделю  что нибудь да отхвачу.
[/quote]
Эх, из последнего осеннего заказа, сдохло половина растюх, а половина имеющихся после клещевой атаки такие бедные стоят с редкой листвой. Вот это и остановило мою страсть, вернее притормозило. Зачем новых заказывать, если этих не могу сохранить, всю зиму так думала  thinks Но всё налаживается, новый заказ я уже сделала))) а еще грозит мне переезд из трехи в однушку :o и как впихнуть в однушку всё что было в трёх комнатах на каждом окне и на полу hysterics2

Neit

Цитата: siniorita от 11 мая 2011, 11:42:14а еще грозит мне переезд из трехи в однушку  и как впихнуть в однушку всё что было в трёх комнатах на каждом окне и на полу
А вот это - полная засада , Лен, сочувствую  :-[

siniorita

Цитата: Neit от 11 мая 2011, 11:01:03
Цитата: siniorita от 11 мая 2011, 11:42:14а еще грозит мне переезд из трехи в однушку  и как впихнуть в однушку всё что было в трёх комнатах на каждом окне и на полу
А вот это - полная засада , Лен, сочувствую  :-[
ну посмотрим, может останемся жить с родителями мужа(если они не будут против) буду прививать любовь к комнатному цветоводству. ;D
Вика, забыла спросить, а как вы делаете фото на черном фоне? это правда на черном фоне или в темноте со вспышкой? может дурацкий вопрос, но для меня проблема сфотать без бытового окружения. 

Small Lynx

Цитата: siniorita от 11 мая 2011, 12:26:02Вика, забыла спросить, а как вы делаете фото на черном фоне? это правда на черном фоне или в темноте со вспышкой? может дурацкий вопрос, но для меня проблема сфотать без бытового окружения.
Лена, а это совсем просто))))) У меня есть кардиган черный длинный, позади ноута стоит монитор от сгоревшего компа.... Я накидываю кардиган на монитор, цветочными лампами создаю подсветку с разных сторон, и фотографирую в свое удовольствие))))) Правда чтобы сделать одну удачную фотографию я делаю попыток 20-30 минимум, и выбираю лучшую)))) Кажись все. А вспышка - она сжирает краски. Разве что внешняя еще более или менее ничего смотриться. Да, и такой способ подходит для маленьких растений. С большими мучаюсь как и все.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

siniorita

Цитата: Small Lynx от 12 мая 2011, 02:30:22А вспышка - она сжирает краски.
это точно!
Цитата: Small Lynx от 12 мая 2011, 02:30:22кардиган черный длинный
;D вот уж никогда не подумала, что на фоне кардигана.

Шизо

Викуля, добрый вечер! Про ангрекум. Вот что написала моя знакомая:" У ангрекума самый длинный лист 7 см, а толщина стебля примерно 0,7-0,8 см." На фото он чуть больше 10 см вместе с горшком, порядка 9 листьев, и ...  цветоносик (на фото его не видно)!

вишенка

Викуля ,говорить нет смысла ,как всегда фото обалденные и цветы ах ах какие шикарные!!!!!! present Смотрю с открытым ртом на твои фото цветочков !!! Супер!!!

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053