Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Small Lynx

Цитата: вишенка от 16 мая 2011, 15:16:32цветы ах ах какие шикарные!!!!!!
Светочка, открою тебе большую такую тайну secret))) Цветы то самые-присамые обыкновенные))))) И если вживую смотреть - то ничего особенного из себя не представляют, да и  в основном они малепуськи. Просто надо уметь через фотографию преподносить их в лучшем, чем они есть, свете, выбирать удачный   ракурс, подсветку, ну и горшочек, куда ж без этого. А "предметка" и "макросъемка" всегда была моим любимым направлением в фотографии)))) Для хорошего пейзажа надо долго -долго топать,ехать и бежать... Для портрета надо очень любить объект для съемки, чтобы сделать "шедевр"....
А тут все под боком, объект любим на входе, никуда ходить не надо, сиди-лежи-стой-снимай!!!)))) И не убежит, и кадр не испортит - одно удовольствие))))
Но за похвалу - СПАСИБО)))) Не зря видимо не один час потратила)))) И сама удовольствие получила- похвасталась,да и руки поднабила, в фотошопе по упражнялась и Вас всех порадовала)))) :girl_in_love:
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

вишенка

Цитата: Small Lynx от 16 мая 2011, 18:26:04Цветы то самые-присамые обыкновенные))))) И если вживую смотреть - то ничего особенного из себя не представляют, да и  в основном они малепуськи.
А я ,тебе не верю  :P верю своим глазам ,они очень красивые ,ну и что  что маленькие !!!!А цвета ,закачаешься  swoon
Цитата: Small Lynx от 16 мая 2011, 18:26:04Вас всех порадовала))))
А вот тут согласна !!!!! Спасибо Викуля за твои труды !!!

Шизо

Викуля, добрый вечер! Заказала - таки я себе кое - что в Тюмени. Так что, надеюсь, увидимся. :) Только про закрытие заказа ничего не слышно  no.

Small Lynx

Шизо, Ириша, они ждут свежего прихода в Тюмень, он как раз в середине мая планировался. Как только поступит - девочки сразу закроют заказ, чтобы можно было новичков взять с пылу с жару. А то придет что-нибудь интересное, и тут же разлетится по другим городам, а Питеру опять ничего толком не останется. Так что надо держать руку на пульсе. Если что, я свистну, что надо опять на Кветки залезть и посмотреть что там новенького привезли.
Твои Адешки растут-толстеют. Причем, под лампой в родном аквариуме они себя чувствуют лучше всего, а на подоконнике, да свежем воздухе, в горшочках побольше  начинают нижние листики отсушивать..... Пришлось и мои обратно в аквариум запихнуть.
А сегодня я в магазине такого Угандийца углядела!!!!! Как деревце, со стволом и шапочкой с цветами сверху... Но стоит зараза 1 300... А к тому же у меня отросток растет... И денег нет. Вот сижу, вздыхаю....  dash Хочу!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

линда

Викуль, привет, давно к тебе не заглядывала! present Адениумы прелесть, такие глянцевые, веселые.

Шизо

Цитата: Small Lynx от 17 мая 2011, 22:21:35Если что, я свистну, что надо опять на Кветки залезть и посмотреть что там новенького привезли.
ОК, Викуля, свистни, плиз, а то я могу и не углядеть.
Цитата: Small Lynx от 17 мая 2011, 22:21:35Твои Адешки растут-толстеют.
Это хорошо, это радует. Жду.
Цитата: Small Lynx от 17 мая 2011, 22:21:35А к тому же у меня отросток растет... И денег нет. Вот сижу, вздыхаю...
Викуля, не вздыхай. Тем более что у тебя отросток есть. Ну и зачем тебе 2 угандийца. Они же большие. А то что в магазине он "деревом" - так то в магазине, дома совсем другое дело. Магазинные - они же где - нибудь в теплице выращены, там из них что угодно сделают, а дома он формированию не поддается, так что из того дерева еще не известно, что вырастет.

Small Lynx

Ириша, я сегодня опять зашла посмотреть на угандийца магазинного..... Он там цветами и бутонами швыряется.... поговорила с продавцами, оставила свой телефон.....если он быстренько отцветет или бутоны отсушит - его хорошо уценят, тогда я его ради "деревца" возьму.... Но удивительно, у него лист раза в 2 меньше чем на моем отростке... И цветы совсем маленькие-3 см в поперечнике.... Интересно, это так и должно быть? Или у тебя крупнее, а?
Ну а если его таки успеют купить - буду утешать себя мыслью, что таки да, 2 угандийца мне и правда не к чему)))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

линда Инночка, заглядывай почаще. Правда сейчас у меня такой период, что ничего особо не цветет.... фотографировать нечего. А новички еще не адаптировались и в рост не пошли. Ждем...
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Шизо

Цитата: Small Lynx от 18 мая 2011, 12:03:41я сегодня опять зашла посмотреть на угандийца магазинного...
Вот неугомонная твоя душа! Говорю тебе, не бери второго, не нужен он тебе. Тем более, что бутонами и цветами кидается. Могут быть проблемы. Цветы у угандийца действительно не крупные, замерила - не более 3 см. Замерила листья - от ветки до кончика листа 11 см. Викуля, не будет он деревом расти, сто пудов. Не веришь мне - походи по другим ресурсам. Я в свое время у таких КРУТЫХ цветоводов этим (формированием, обрезкой, прищипкой именно угандийца) интересовалась. "Фигвам" его сформируещь. На месте обреза или прищипки он склонен давать ОДИН замещающий побег, а может и его не дать, а выпустить из другого места побег, непредсказуемо.

Шизо

Викуля, привет! Я купила неофинетию фалькату в Култане. Не совсем такая, как я думала, но все равно неофинетия. Дерзаю. Сажала своим "коронным" способом. Понравится ли ей - ? Корней маловато, пришлось много обрезать, гнилые. Кстати, сажала в физалисную корзинку. Спасибо за наводку. Только она ей велика по корневой. Но зато продуваемая. Придется, думаю, поливать каждый день. Ну ничего, мне не привыкать. Если выживет красотуля, я ее потом пересажу. Шоб красивее было. Этот вариант промежуточный, чтобы оклемалась и корни наростила. Кста, она с цветоносом вроде. Но это ничего не зачит. Жила бы.
Чуть не купила, наверное, от жадности, еще одну толумнию, попоки ред. Знаешь, сикоко она в Култане? 400р. Собственно, там все толумнии по такой цене продают, всех яриков и неяриков. А размерчик, кста, такой же, как и у наших. Ха - ха!
Кста, у моих тюменских ни у одного растения гнилых корней не было. Марк и ангрекум - дети, но корни у моих были все хорошие.
Спок. но!

Small Lynx

Привет,Шизо, Ириша душа моя!!!
Цитата: Шизо от 21 мая 2011, 04:31:07Я купила неофинетию фалькату в Култане.
Поздравляю. Сразу встречный вопрос - что есть Култана? С этим ресурсом пока не знакома... Просветишь?
Цитата: Шизо от 21 мая 2011, 04:31:07Кстати, сажала в физалисную корзинку. Спасибо за наводку. Только она ей велика по корневой. Но зато продуваемая. Придется, думаю, поливать каждый день
Не увлекалась бы ты каждодневными поливами! Я своих в физалисных корзинках поливаю раз 4-7 дней, не чаще.... Но у меня в основном в них дендробиумы посажены. И на рамах висят. Кста - еще один хороший такой плюс физалисных корзинок - замечательно подвешиваются. Стоячие места у меня уже тю-тю.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

Виииикааааа)))))))))))))))))))))))) они приехали)))))))))))) yahoo inlove present СПАСИИИБО))))
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Шизо

#477
Викуля, привет! Култана  это типа Тюмени по принципу работы, только Култана. Это Таиланд. Сейчас на СПОЛО открыт очередной заказ до 1 июня. Там в разделе Купля - продажа - обмен есть тема Кому нужна Култана. Заходишь, там ссылка на сайт и на наличие. Но! Занимается Култаной Bella, она же Ирина. Она, якобы, сама возит растения из Таиланда, во всяком случае в култановской теме так написано. Предоплаты нет. Оплата при получении.
Кста, она меня облопошила. Заказывать можно ей в личку. Я ее спросила про нефь, она в личке ответила, что есть растень за 500 р и куртина за 1200 (несколько розеток). Я выбрала 1 розетку за 500. На след. день получила. А в тот же вечер она выставила на продажу остатки, и там нефи из неск. розеток по 800 р. Т.е. она меня просто, как лоха, обманула. При таком раскладе я бы взяла за 800 р. куртину. Вот так. Опять дурят нашего брата. Очень, конечно, неприятно. Расстроилась маленько. Теперь думаю, не взять ли куртину за 800.
Я своих новичков, кроме мини марка, тоже подвесила. За день все высыхает. Насчет нефи пока не знаю, в смысле, как будет просыхать. Я корзинку поместила в подвесное кашпо, в котором наделала еще на дне доп. дырки, и стенки корзины не плотно прилегаю к кашпо. Но все равно получается, что она не совсем "гуляет на воле". А нефи нужна хорошая вентиляция корней. Ну посмотрим. Она же у меня всего 1 день.
Вот ссылка на Култану http://www.orchid.in.th/htm/info_growing_orchids.html

Small Lynx

Ну вот и пришло время похвастаться своими новобранцами и отросточками, которые наконец поселились в подростковых горшочках.
Для начала это мой малыш Цикас. Он и правда очень маленький. Но уже 2 недели у меня живет, пересажен, и вроде неплохо себя чувствует :
[smg id=11560]
А это Мурайя. Давно на них поглядывала, но все никак не заводила. Да и сейчас Мурайя еще не нашла своего постоянного горшка, поэтому поливаю очень аккуратно. Пересыхать не даю, но и заливать боюсь. Прыскаю в день по нескольку раз. Тоже по-моему переселение из магазина перенесла хорошо.
[smg id=11554]
[smg id=11555]
[smg id=11556]
Ну и последний новичек. Бонсай из уценки. Был совсем залит, покрылся зеленой плесенью и стоял очень грустный. Не могла пройти мимо, тем более за 469 руб ;)
Пересажен в землю для фикусов, с хорошем дренажем и не малой долей речного песка. Тоже уже 2 недели у меня, как и Цикас. Листья вроде на месте, но скоро будем формировать, а то эти отростки во все стороны напрягают.Да, и еще он потеснил мой алоэвый садик, точнее даже не потеснил, а цинично выгнал на новое ПМЖ. Но вроде и переселение Алоэк прошло хорошо. В следующий раз, когда будет фотоаппарат в руках,  обязательно покажу новый "Алоэвый садик"
[smg id=11553]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

А это то, что у меня усиленно пускало корешки, и вот наконец пересажено в земельку и растет.
Эсхинантус Мона Лиза был цельно тянут из ОБИ, точнее не цельно а фрагментарно. Из одной ветки я сформировала 3 отростка, и они все три успешно дали корешки.
[smg id=11558]
А этот отросточек Немотантуса был куплен в пару к моему Голд Фишк. Вроде называется Тропикана.
[smg id=11557]
Ну и напоследок Алойка Aloe Broomii, которая не поместилась в бывший Алоэвый садик. Пару месяцев у меня уже живет.
[smg id=11561]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053