Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

НаталияС

Викочка, фото, как и всегда, высший класс! Малышики такие трогательные,  ttt расти вам и радовать хозяйку и нас всех!

вишенка

Викуля  helloy ,какие все миленькие детки!!! Цикас такой красавец!!!!А муррая кустиком из несколько стволиков ?Бонсай очень понравился ,а как сделаешь ему стрижку ,так вообще будет класс!!!!

MariDa

Small Lynx, я в восторге!  clapping
Как обычно от просмотра Вашей темы получила огромное эстетическое удовольствие.
Наверное, в магазине бы даже не обратила внимания на эти растения, а у Вас они так "вкусно" сфотографированы и оформлены, что аж дух захватывает!
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Алевтина

Вика, все новенькие растишки замечательные, а оформление, я бы сказала   - шедеврально! tender

Татьяна Больдт

Вика.... ну как всегда.. глаз не отвести.... сытенькие все такие.. тьфу, тьфу..... красота....

vilintina

Викуль, ну чудо, а не фотки!!!!! Глаз не отвести! А новичков-то сколькооооо!!!! Цикас такой славный малыш, такая себе пальмочка в миниатюре, обожаю его, да все никак не разорюсь. Скажи пожалуйста, а что за деревце у тебя под видом бонсай? я бы срезала одну веточку (та, которая длиннее всех справа), она явно мешает, и поставила в водичку укорениться. вдруг, растишка ценная или классно цветет...

Small Lynx

НаталияС,вишенка,MariDa,Алевтина,Татьяна Больдт,vilintina девочки спасибо!!!
Цитата: vilintina от 23 мая 2011, 10:18:32Скажи пожалуйста, а что за деревце у тебя под видом бонсай? я бы срезала одну веточку (та, которая длиннее всех справа), она явно мешает, и поставила в водичку укорениться. вдруг, растишка ценная или классно цветет...
Естественно, на нем ничего, окромя слова "бонсай" написано не было. Но мне кажется, что это Кармона голландская. По идее она цветет... Но уж очень сильно ее в Леруа Мерлене намучали, порядочно она там простояла, если успела зеленым мхом покрыться и отростки такие отрастить. Я их обязательно отрежу..... Только не уверена, что это надо делать сейчас, пока она еще не аклиматизировалась после пересадки и переселения из магазина.Пусть еще с месяцок постоит с неряшливой прической...... Но даст ли корешки отросток..... И сколько пройдет времени, прежде с отростка вырастет такое же дерево? Лет цать , не меньше.....И формировать его надо уметь.
Да и корни  у Кармоны все наружу, стали подсыхать... В связи с этим, я на них кокосовое волокно накрутила, пусть чуть-чуть, но влагу удерживает....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

LENA1960

Small Lynx- какие растения у тебя шикарные !!!!  clapping особенно мне понравился малыш - цикас  thankyou

Small Lynx

LENA1960, Надежда, спасибо. Но как то ничего, подходящего на слово "шикарно" я лично не вижу.)))) Это же малыши, подростки и отростки))))
А Малыш-цикас - он да, действительно очень милый. Был закопан по самую макушку в торф, и залит нещадно, весь орешек плесенью покрылся. Пришлось зубной щеткой счищать.... практически до мяса.Пока за 2 недели новые вайи и не думает выпускать - в себя приходит......  Но мне безумно нравится, что он такой  маленький- места много не занимает, и точь-в точь пальма, но миниатюрная))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Викуль, какие все лапульки  tender Всем быстрой адаптации и новичкам и переселенцам  goodluck

Small Lynx

Шизо, спасибо за ссылку на Култану.
Прикинь, я там побродила, но НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!!!! Вот это достижение!!! Да, и на Сандериану я заказ сняла. С этой бы разобраться.
Остались только почившая дисхидия и дендры гибридные, ну и Зиг арлекино, пока есть в наличии.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Felis

#491
Вика, нет слов - одни положительные эмоции!!! swoon clapping clapping clapping O0 inlove Все растишки как всегда в отличном состоянии и со вкусом оформлены! O0

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

LENA1960

Цитата: Small Lynx от 23 мая 2011, 14:07:57Это же малыши, подростки и отростки))))
Small Lynx Вик, ну и что что малыши - они вырастут !!!

Small Lynx

вишенка да, Мурайя и 9 стволиков. Но они очень маленькие, и тоненькие.Но рассаживать не буду, во первых с местом и так напряг, а во вторых, она хоть там попышнее смотрится. Вроде Мурайя кустарник? Или все таки деревце? Причем, один отросточек жирный такой,раскидистый, а остальные мелкие.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Надя,
Цитата: LENA1960 от 23 мая 2011, 14:31:56Small Lynx Вик, ну и что что малыши - они вырастут !!!
Это-то и пугает)))) Особенно Цикас.... ну и еще мои Адениумы, для которых могут кадки потребоваться..... как мне тут обещали. А их у меня 6 сортов, разных. Все взошли. И как себе хоть по одному не оставить? Так что будем решать проблемы по мере их поступления)))))
Пока у меня свободненько, т.к. все, кто мог, уехали жить на балкон.
Но лето коротко. А я долги только что за квартиру раздала...... Могут появиться свободные ден. средства, а значит... O:-)
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053