Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Felis

Вика, за цикас не переживай - растет он очень медленно - еще по наследству передашь  mosking

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Small Lynx

Felis, Наталья, ты меня успокоила. scarepale
Это хорошо, что медленно.
Хотя, про Нолину тоже так говорили, однако она мне с 8 марта шевелюру хорошую такую отрастила, да еще и 2 почки пробудились)))) Хорошо нога не растет.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Butterfly

Цитата: Small Lynx от 23 мая 2011, 16:00:37ну и еще мои Адениумы, для которых могут кадки потребоваться..... как мне тут обещали. А их у меня 6 сортов, разных. И как себе хоть по одному не оставить? Так что будем решать проблемы по мере их поступления)))))
Small Lynx, так это ж чудесно, что все взошли! А проблему места можно вот так попробовать решить, как делала это сама BruXsa: http://adenium.ucoz.com/forum/9-21-1
Я, например, жду, когда мои подрастут и на меня вдохновение найдет.  mosking

Felis

Цитата: Small Lynx от 23 мая 2011, 16:29:19Хотя, про Нолину тоже так говорили, однако она мне с 8 марта шевелюру хорошую такую отрастила, да еще и 2 почки пробудились)))) Хорошо нога не растет.
Шевелюра у нолин после покупки всегда хорошо растет (личные наблюдения), а вот нога растет медленно :)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Small Lynx

Цитата: Butterfly от 23 мая 2011, 17:23:46А проблему места можно вот так попробовать решить, как делала это сама BruXsa:
Юля, спасибо за ссылку. На самом деле, я ее читала. НО есть одно но.
Пожелтевшие листья, пятна на листьях, сухие оголившиеся ветки, гниль - это я все недрогнувшей рукой удалю, без всякого сожаления и дрожания рук, ибо - это все во благо, я лечу растишку, как хирург. А вот живое, здоровенькое толстенькое тельцо адешки даже чутка калечить - не могу. Как и с обрезкой у меня проблемы такие же стоят.
Так что.....посмотрим. Может и кадки не потребуются :) Адешки вырастут долговязиками, упрутся в потолок))))) а мы на 5-м этаже, и сверху только чердак ;)

Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

хорошенькие малыши такие, прелесть tender а бонсайка правда на кармону похожа. я с такой веточки пробовала укоренить nea без колпака сохнут в момент, под колпаком за день плесенью покрываются :-[ попробуй, вдруг тебе повезет :)
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Small Lynx

Цитата: КнопоЧка от 23 мая 2011, 19:26:57без колпака сохнут в момент, под колпаком за день плесенью покрываются  попробуй, вдруг тебе повезет
Дык, это же как к этому относится. Если каждый день проверять , не отрос ли долгожданный корешок, то могут и засохнуть, а если поставить и забыть - то через неделю уже корешки пойдут. Т.е.у меня если сразу не сгнило, то скорее всего корешки даст.
Там проблема в другом..... Ты попробуй из этой веточки деревце вырастить! Сколько лет пройдет, и с моей не любовью к обрезкам это будет большая такая палка-копалка, с чутком листьев на макушке.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 23 мая 2011, 22:34:32Т.е.у меня если сразу не сгнило, то скорее всего корешки даст.
это то да :) но у меня как раз таки сразу и загнулось всё, буквально за 2-3 дня. было штук 10 таких веточек. я думаю молодые побеги не укореняются nea хотя может это мне так повезло. :D
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Butterfly

Цитата: Small Lynx от 23 мая 2011, 18:16:55Юля, спасибо за ссылку. На самом деле, я ее читала.
Не за что, тем более, что наверняка многие, кто брал у BruXsa семеня, просмотрел сайт.  yes
Цитата: Small Lynx от 23 мая 2011, 18:16:55Пожелтевшие листья, пятна на листьях, сухие оголившиеся ветки, гниль - это я все недрогнувшей рукой удалю, без всякого сожаления и дрожания рук, ибо - это все во благо, я лечу растишку, как хирург. А вот живое, здоровенькое толстенькое тельцо адешки даже чутка калечить - не могу. Как и с обрезкой у меня проблемы такие же стоят.
А я и сама не знаю, почему никак не сделаю это. Все мне кажется, малы они еще.  thinks Значит, время не пришло  ;)

Small Lynx

Ну и последние новички на сегодняшний день.
Это Пеперомия Туполистная Вариегатная (P. obtusifolia (L.) A. Dietr. Ее прикупила от жалости в Перекрестке, просто в компанию к сахару и макаронам. Ее соседка готовилась откинуть копыта, и эту ждала та же участь, если бы она мне в лапки не попала.С дуру посадила ее в подвесной горшок, но по всей видимости,ибо она ни фига не ампельная, в скором времени буду пересаживать в обычный стоячий горшочек.
[smg id=12186] [smg id=12188]
А это сбылась очередная суккулентная хотелка. Видимо я неравнодушна не только к орхам и декаративнолиственным деревцам, но и жирненьким зеленым тельцам суккулентов.
Haworthia tessellata
[smg id=12185] [smg id=12183]
На солнышке она как будто прозрачная сверху. А вообще очень интересная Хавортия. Даже не захотелось к ней никого в компанию сажать.
Ну и для Ирины ( Шизо) я как то обещала показать общий план моих подоконников, размер бедствия, так сказать. Извините за бытовой беспорядок, к фотосессии я не подготовилась должным образом.... :-\ ???
[smg id=12214] [smg id=12215]

Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

какое симпатичное "жирненькое зеленое тельце" flaunts
Цитата: Small Lynx от 27 мая 2011, 05:03:47общий план моих подоконников, размер бедствия, так сказать.
почему-то мне кажется, что это далеко не все :D
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Small Lynx

Цитата: КнопоЧка от 27 мая 2011, 02:24:16почему-то мне кажется, что это далеко не все
Надюша, я даже не пыталась сфотографировать подоконник с "зеленым луком" в детской, ибо младшая уже спит.... Я его сильно "Парадным" не считаю, и поэтому туда отношу все орхидное и не цветущее.... Да, и еще в кадр не попало то, что на карнизах висит))))) А висят фаленопсисы))) Ну и еще за занавесочкой все рамы с кнопками и на них дендробиумы и дисхидия  висят..... Да, и не маленькая такая часть уже переехала на балкон. Так что ты чертовски права)))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Пеперомия  красотулька, а хавортия на крокодильчика похожа по окраске
tender
Цитата: Small Lynx от 27 мая 2011, 02:03:47но по всей видимости,ибо она ни фига не ампельная
Она действительно нифига не ампельная, а до 30см вырастает  yes На подоконничках красотища, все такое зелененькое и пушистенькое  tender

НаталияС

Викуля, классный подоконник! Аппетитный такой! clapping  O0  thanks

Felis

Вика, новечки великолепны! present А подоконники... ммм... прям ручки зачесались и слюньки потекли, гдядя на эту красоту O0

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053