Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MariDa

Small Lynx, какие классные новички! tender
Пеперомии вообще очень люблю, а у твоей еще и расцветка такая фантазийная inlove
Хавортия оооочень необычная, присоединяюсь ко всем предыдущим ораторам - чудо как хороша!
Ну а подоконники - это вооще O0. Люблю разглядывать общие виды, всегда так интересно, кто как располагает растения в доме.
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Шизо

Цитата: MariDa от 30 мая 2011, 13:44:05Люблю разглядывать общие виды, всегда так интересно, кто как располагает растения в доме.
Присоединяюсь. А поскольку места, можно сказать, что совсем нет, этот вопрос особенно волнует.

Elena18

Вика удачи твоим малышам , а пеперомия ампельная . Есть такая , только с зелёными листьями у кого то на форуме  , она хорошо кустится . У меня такая как твоя , но ещё маленькая , видела большую и тоже в подвесном кашпо на окне весит , заглядение . Только что то медленно растёт .

вишенка

Цитата: Small Lynx от 27 мая 2011, 02:03:47Ну и последние новички на сегодняшний день.
ААААААААААААА как это я пропустила ??  sclerosis
Цитата: Small Lynx от 27 мая 2011, 02:03:47Ее прикупила от жалости
Какая расписная красотка ,как вся обрастет   :girl_in_love: вот она тебя порадует ,а ты за одно и нас . Хорошего роста  im_so_happy
Цитата: Small Lynx от 27 мая 2011, 02:03:47сбылась очередная суккулентная хотелка
O0 O0 Толстячек такой миленький ,меня вот они вообще не волновали  nea но глядя на твоих ,подкрадываеться ко мне очередная хотюнья  mosking
Цитата: Small Lynx от 27 мая 2011, 02:03:47общий план моих подоконников, размер бедствия, так сказать.
Как не стыдно ;) бедствие у нее ? Подоконник мечта !!!!!! Все растюшки так и пышут ,так и пышут здоровьем !!!А всякие бабочки и стрекозки ,как здорово разместились :girl_in_love: Очень понравились домики для растюшек ,такие красивые и уютные . Ну почему у нас не продают ? Я бы у них была постоянным клиентом  mosking
Цитата: Small Lynx от 27 мая 2011, 02:29:43Да, и еще в кадр не попало то, что на карнизах висит))))) А висят фаленопсисы))) Ну и еще за занавесочкой все рамы с кнопками и на них дендробиумы и дисхидия  висят.
А почему не показываешь? просим  clapping clapping clapping

Немного не в тему .. к нам приезжал цирк - шапито из Петербурга (так они представились). Какое было шикарное представление  :girl_in_love: Дети очень радовались ,эмоции через край !!! Каких только животных не было ,тигры ,лев,мишка,обезьяна,крокодилы,собачки и кошки ,голуби .Вы ходите в цирк ?

Small Lynx

#529
Lele,MariDa,Elena18,вишенка  Спасибо)
Цитата: Lele от 28 мая 2011, 11:54:25Мурайей убила в самое сердце, а уже неделю хочу ее себе... зашли в магазин маме в подарок антуриум покупать, а там он... не купили
У меня Голландка, у них зелень красивая, но где- то на форуме читала, что Голладндкам до цветения как до Москвы пешком. Лет через 5 дай бог зацветет. Поэтому, может и хорошо, что не купили? ИМХО стоит поискать череночек или ягодку прорастить. С ягодок они зацветают еще во младенчестве.
Шизо, Ириша, я хотела тебя поблагодарить за то, что не поддержала меня в покупке здорового Клеродендрума в магазине.  secret
Кажись, мой отросточек, что я в феврале прикупила.... "загадочный смайлик" задумал нечто.... Но пока тсс. secret
Цитата: Elena18 от 28 мая 2011, 11:54:25пеперомия ампельная . Есть такая , только с зелёными листьями у кого то на форуме  , она хорошо кустится . У меня такая как твоя , но ещё маленькая , видела большую и тоже в подвесном кашпо на окне весит , заглядение . Только что то медленно растёт .
Забавный такой цветочек, правда! У меня Пеперомий до сих пор отродясь не водилось. А что медленно растет - я уже заметила. За 2 недели я ее уже 2 раза пересадила, а она не с места. Невыказала ни неудовольствия от пересадки, не порадовала ни новым листом, ни каким-либо движением. Но искренне надеюсь, что это она к новому субстату адаптируется.  А так, и правда симпатичная. Расписная.На темном фоне жасмина очень выделяется)))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Шизо

Цитата: Small Lynx от 30 мая 2011, 23:24:38Кажись, мой отросточек, что я в феврале прикупила.... "загадочный смайлик" задумал нечто.... Но пока тсс.
Супер!  ttt

Small Lynx

#531
Вишенка, Светланка :) Ну не знаю, как это ты все пропустила))))) Видимо, заглядываешь редко)))))
Цитата: вишенка от 30 мая 2011, 22:05:36Толстячек такой миленький ,меня вот они вообще не волновали   но глядя на твоих ,подкрадываеться ко мне очередная хотюнья
Ага))) Они такие славные, толстенькие, аппетитные)))) И на солнышке просвечивают, как толстое стекло. Да еще и цвести собрались! Правда я видела как они цветут - без слез не взглянешь)))) Для этого нужен макрообъектив, как у Уважаемого Ку!. У Марины точь-в точь такая же хавортия)))) От нее я и приболела чуток, все их высматривала))))) А когда нашла - не смогла пройти мимо.
Цитата: вишенка от 30 мая 2011, 22:05:36Да, и еще в кадр не попало то, что на карнизах висит))))) А висят фаленопсисы))) Ну и еще за занавесочкой все рамы с кнопками и на них дендробиумы и дисхидия  висят.
А почему не показываешь? просим  
Не, Светик. Пока не цветут - показывать нечего. Вот если зацветут - тогда я весь форум замучаю!!!! У меня старые, облупленные деревянные рамы. Мы пока ремонт не делали, все рамы в моем распоряжении. Одной дыркой меньше, другой больше - не проблема. Поэтому у меня и натыкано кнопок и гвоздиков... А на них уж мои орхидные висят.И карниз на сегодняшний день только один, на кухне. В остальных еще гвоздики с нятянутой веревочкой. Не хочу позориться, свою "таку красоту" афишировать. А видовые дендробиумы в состоянии покоя- тоже не очень то красочное зрелище.Так что, извини, но нет, пока нет.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

#532
Цитата: вишенка от 30 мая 2011, 22:05:36Немного не в тему .. к нам приезжал цирк - шапито из Петербурга (так они представились). Какое было шикарное представление   Дети очень радовались ,эмоции через край !!! Каких только животных не было ,тигры ,лев,мишка,обезьяна,крокодилы,собачки и кошки ,голуби .Вы ходите в цирк ?
Ну, крокодил у нас дома жил, а так же удав, паук птицеяд, хищные рыбы полный аквариум.... Нас крокодилами не удивишь. Эта сволочь по пол ночи квакала у себя.... А паука приходилось сверчками кормить - а они у нас как то пару раз разбежались по всему дому.... Приезжаешь вечером с работы, тишина, и сверчки стрекочат так, что еще под домом слышно. Ляпота!!! А рыбу я по первости с рук кормила, забавно так щипались, а потом правда мне один "Хищник" палец заглотил, и не выпускал.... Еле спасли и мой палец и рыбу. Гноился палец долго... И эта жирная сволочь охоту на меня начал......Стоило только крышку аквариума открыть - уже подлетал.... Понравилось видать.... :D
Сейчас уже нет в живых ни удава, ни крокодила, ни паучка..... В связи с переездом из съемной квартиры в родительскую , одну комнату пришлось всех раздать по родственникам и друзьям.А они видимо не справились с уходом....
Это я к чему?.... А, к тому, что "Кто в армии служил - тот в цирке не смеется"
Естественно лет в 5 Сашку водили, ну и Ксю, когда та была маленькая то же...... Но особого восторга дети мои не испытывали, да и я тоже. Поэтому.....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Шизо

Цитата: Small Lynx от 31 мая 2011, 00:34:03пришлось всех раздать по родственникам
Ничего не скажешь, дооообрая ты родственница  :D :D :D

Small Lynx

Цитата: Шизо от 31 мая 2011, 01:04:45Ничего не скажешь, дооообрая ты родственница
Не, это у меня родственники душевные))))) Точнее не у меня, а у Макса. У меня только собака. Остальное хозяйство мужа, исключительно.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 31 мая 2011, 03:34:03А рыбу я по первости с рук кормила, забавно так щипались, а потом правда мне один "Хищник" палец заглотил, и не выпускал.... Еле спасли и мой палец и рыбу. Гноился палец долго... И эта жирная сволочь охоту на меня начал......Стоило только крышку аквариума открыть - уже подлетал.... Понравилось видать.... :D
о ужас, какие страсти :D
крокодилы квакают? :o
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

вишенка

Цитата: Small Lynx от 31 мая 2011, 00:34:03Ну, крокодил у нас дома жил, а так же удав, паук птицеяд, хищные рыбы полный аквариум...
Мама моя дорогая  swoon Я бы к тебе в гости точно не ходила  mosking. Я боюсь ,аж до потери сознания .....
Цитата: Small Lynx от 31 мая 2011, 00:34:03.А они видимо не справились с уходом....
Да тоже наверно боялись к ним подходить  mosking
Цитата: Small Lynx от 31 мая 2011, 00:05:11Так что, извини, но нет, пока нет.
Я тебя понимаю ,хоть твой ремонт и ни кому не нужен ,ноя сама такая же ... Будем ждать когда зацветут  :girl_in_love: :girl_in_love: Уж там не жалей все этапы раскрытия цветика нам показывай   yes
Цитата: Small Lynx от 31 мая 2011, 01:09:10У меня только собака
Вот это дом. животное,и позитив от нее и друг в одном лице !!!

линда

А мне очень нравится, когда крокодилы "квакают", такая экзотика.  ;D

Asio Otus

#538
Наконец-то я смогла спокойно начать знакомство с твоими растениями.  Тема большая, хочу прочитать все внимательно, и ничего не пропустить, пока прочла лишь половину, и чтобы мой ответ не был очень огромным, решила сейчас отправить часть  confusion

Хочу поблагодарить тебя за твои прекрасные фото растений, и я всегда считала, что дело не в том, что умея фотографировать можно преподнести тот или иной цветок в выгодном свете, а в том, что  на фото можно показать его красоту, сделать акцент на его интересных деталях, и вот тогда многие начинают смотреть на свое привычное Алое или крассулу, по другому.    tender   Горшочки у тебя славные, ты хорошо их подбираешь по цвету и по форме, стильно и растение смотрится хорошо.  yes

Очень нравятся твои суккулентные  садики, у тебя красиво получается  clapping



Цитата: Small Lynx от 14 января 2011, 01:46:48Они меня саму очень радуют, и я их очень всех люблю, видимо и цветочки это чувствуют...
Это очень заметно, и ты молодец, имея не так много места, вмещаешь не мало растений  goodluck Желаю успешных адаптация, чтобы меньше приходилось реанимировать, а если уж и придется, то они проходили легко.  goodluck


Цитата: Small Lynx от 14 января 2011, 01:46:48А комнатные цветы - это страсть. И фотографировать их - одно удовольствие.(особенно когда они твои собственные, твоими руками взрощенные)
Спасибо, что даришь нам чудесные фото  tender

Цитата: Small Lynx от 14 января 2011, 01:59:12Полочка с фонариками мне тоже нравится, все это из Икеи. Фонарики, жаль под свечки, и они сильно нагреваются, да и светят не ярко..... Но когда электричество вырубают - очень спасают
И при этом очень романтично  tender

Цитата: Small Lynx от 14 января 2011, 02:10:48Сейчас правда, она в виде веселого лука живет на подоконнике, и растит(очень надеюсь) корешки и новые бульбочки.
Верно подмечено, Саша тоже так их называет  laugh

Цитата: Small Lynx от 16 января 2011, 04:27:45Если бы вы знали, как тяжко снимать "макро" без макрообъектива на зеркалку..... Это берешь телескопный объектив (80-200 мм), который сам весит пол кило, как минимум, отходишь в дальний конец комнаты и уже оттуда пытаешься сфокусироваться на цветочке, а  иначе никак.
Вика, а удлинительных колец нет?   confusion Мы их активно применяет для макросъемки  yes

Цитата: Small Lynx от 01 февраля 2011, 03:36:33Мой муж, как я писала где то раньше, на новый год окромя цветочков подарил мне полочки для них же родимых.
А хорошо получилось, красиво  clapping А вот глазки, да, когда лампы яркие, то светят сильно и  глаза могут устать  swoon


Цитата: Small Lynx от 01 февраля 2011, 03:36:33Ну и еще хотела показать мою мини-реанимацию, или точнее амбулаторию..
Хорошее местечко, и желаю всем выздоровления  goodluck

Цитата: Glina от 01 февраля 2011, 15:11:36помимо любви к растениям -любовь к нашим мужьям! Дай им Бог здоровья !И правда, в каждом слове о них  столько радости и любви!!! !!! Я своего мужа очень люблю и ценю, а причуд у него -ууу!! И их я тоже люблю!!!
А они нас любят, и наши причуды, хотя у нас у женщин не причуды, а творчество, как наТворим что нибудь     mosking  flaunts

Цитата: Small Lynx от 01 февраля 2011, 23:32:49Наивный, это сколько же места на подоконниках освободилось))))
laugh laugh laugh Да, да, нам только это на пользу  mosking

Цитата: Small Lynx от 18 февраля 2011, 02:38:53Ну да, не могу сказать, что качество из Тюмени уж совсем безупречное. И надо осознавать, что это чаще всего детки орх, которым расти и расти.
Потому что орхидеи изначально из Азии, а Азия всегда отличалась разным качеством орхидей, причем не всегда хорошим.

Цитата: Small Lynx от 18 февраля 2011, 19:45:01Гораздо проще и не намного дороже купить растишку или орхидейку в магазине, но тут хоть можно их со всех сторон рассмотреть, корни проверить, количество бутонов оценить, общее состояние.А из Тюмени по почте вы получаете в принципе кота в мешке, потому что претензии особо не принимаются.
Подобное относится не только к заказам из Тюмени, но и к любому коллективно  заказу, где ты не видишь растение, это как лотерея  :-\

Цитата: Small Lynx от 18 февраля 2011, 23:51:59А сегодня я очередной раз гуляла по ОБИ и наткнулась на здоровые, большие  нематантусы в подвесных горшках всего за 149 руб....
А вот это верное решение  O0, так как зачастую эти огромные кусты при перевалке загнивают, а пересадить без вреда для растение практически не возможно.  :-[

Цитата: Kamila от 18 февраля 2011, 20:49:52Я к орхидеям равнодушна, поэтому оценить не могу,
Вспомнились мои слова много лет назад, о том, что мне не особо нравятся орхидеи  mosking А сейчас я могу сказать, что многие орхидеи, которые есть у меня, я понимаю, я даже их без цветов люблю, а когда зацветают, то получается сказка, особенно когда у дендробиума внешне похожего на палочку, распускаются бутоны яркого оранжевого цвета  inlove. И еще я знаю, что даже если я их неделю не полью, они это переживут без особых проблем. То есть, если у меня не будет сил или настроения их полить, они позволят мне не поливать их.

А в целом, к ним равнодушен лишь до тех пор, пока не увидишь их в живую, вот если соприкоснулся с этим чудом, то считай, ты их не разлюбишь. Стоит только увидеть золотистые росчерки на листьях макодес, анектохилуса, а если встретишь лудизию с жилками переливающимися красным золотом рисунком, то потом начинаешь мечтать о них.  tender А если ты увидел роспуск Фаленопсиса Шиллера, ощутил нежный тонкий аромат, и легкое подрагивание нежных слегка розоватых лепестков, то считай ты окунулся в нежную тайну цветения орхидей.  

Цитата: Small Lynx от 19 февраля 2011, 00:11:39Мне муж на 14 февраля купил увлажнит ель воздуха!!!
Хороший подарок  clapping Пузатенький и симпатишный  tender Прошло время, как активно ты им пользовалась? Прости, если на последних страницах ты о нем рассказывала, я сейчас внимательно читаю твою тему, быстро не хочу, поэтому получается медленно.  confusion

Цитата: Small Lynx от 19 февраля 2011, 19:42:45Как то все печально.
Бывают такие периоды, главное когда такое происходит, не опускать руки, а наоборот заняться цветами, и повозишись с ними настроение улучшается, вовремя удается предотвратить возможные трудности с растениями.


Цитата: Small Lynx от 24 февраля 2011, 13:38:05Хотя лИтопс это как раз кактус, если я ничего не путаю.
Литопс это суперсуккулент, потому что может жить долгий период без полива, так  как экономно расходует влагу. Но у тебя не литопс, а скорее всего плейоспилос.

Цитата: Small Lynx от 24 февраля 2011, 13:38:05Вроде Алоэ ближе к Агавам, чем к кактусам?
Кактусы они тоже суккуленты, то есть способные запасать влагу. Суккуленты бывают в разных семействах, а кактусы в одном семействе, так что по типу и кактус и алое суккулент  allokey

Цитата: Small Lynx от 02 марта 2011, 01:56:08И тот же дендробиум, пока не пересадила стоял бодрый..... Но в болоте. Я начала пересадку на следующий день, а к вечеру он погруснел
Нормальное явление, цветущие дендробиумы после пересадки быстрее отцветают.


Честно не дочитала всю тему, пока остановилась на середине, поэтому продолжение следует  :mail-1:   present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Small Lynx

Марина, с ума спрыгнуть!!!! Спасибо, что посетила мою полянку!!!!!!! Это так здорово!!!! Я счастлив!!! :girl_in_love:
Вот это подход к делу!!!!! Умудрилась внимательно прочитать как минимум страниц 15-20. И это при том, что форум требует постоянного внимания.
Еще раз, спасибо тебе огромное и за сайт интересный и познавательный, и за форум, на котором собралось столько замечательных людей любящих растения . А другие уходят как то сами отсюда. Здесь мы нашли друзей и единомышленников, и много-много такой ценной информации, которую невозможно найти в одном месте даже на бескрайних просторах интернета.Теперь я провожу здесь практически все свободное время, и ни сколько не скучаю по остальным ресурсам.
Цитироватьимея не так много места, вмещаешь не мало растений 
А сколько я еще собираюсь поместить!!!!! На самом деле, подоконники уже закончились. Сейчас наблюдается свободное пространство потому, что не маленькая часть переехала на балкон. Я активно осваиваю теперь все свободные вертикальные пространства. И даже как то начинаю сопротивляться покупке пластиковых окошек, уж больно хорошо в деревянные рамы входят гвоздики и кнопки, а на них замечательно вешаются маленькие емкости с драгоценными для меня жителями.
ЦитироватьГоршочки у тебя славные, ты хорошо их подбираешь по цвету и по форме, стильно и растение смотрится хорошо. 
Это да, я люблю покупать растения, а потом так же взумчиво покупаю для него горшочек. А еще мне очень помогло то, что рядом открылся магазин "Фиксированная цена", где все по 36 руб... Почти все квадратные горшки у меня оттуда. Вот я уже начинаю задумываться куда все пересаживать, когда оно вырастет из этих горшков.
ЦитироватьОчень нравятся твои суккулентные  садики, у тебя красиво получается
Спасибо))) Я их очень люблю. А еще, кроме эстетического восприятия,они здорово экономят место.Кроме того, может быть ошибочная точка зрения, в тесноте растеньки начинают более активно расти, как бы конкуренция получается, таким образом, они боряться за место под солнцем. А тех, кто начинает отставать в росте не долго пересадить и в индивидуальную емкость))))
ЦитироватьВика, а удлинительных колец нет?    Мы их активно применяет для макросъемки 
У меня сейчас и индивидуального фотоаппарата нет. Пока я у Ксю одалживаю. Хорошо, что она поселилась с нами. Вот если передет к своему МЧ, то придется покупать свой. У меня все объективы еще старого формата - без механизма, поэтому к ним не многие фотоаппараты (тушки) из последнего недорогой ценовой категории подходят. Хотя, можно и даже иногда легче работать с ручной фокусировкой, особенно с цветами)))) Макрообъектив на самом деле я заказала себе на ДР. А вот подарят или нет - вопрос имеет место быть.Хотя и на счет колец можно подумать.
ЦитироватьМне муж на 14 февраля купил увлажнит ель воздуха!!!
Хороший подарок   Пузатенький и симпатишный   Прошло время, как активно ты им пользовалась?
Пока был отопительный сезон - практически ежевечерне. А когда от.сезон закончился, то изредка включаю... Потому, что нам в Питере очень повезло с влажностью. Иногда, особенно во время дождя, достаточно просто открыть балконную дверь.
ЦитироватьЧестно не дочитала всю тему, пока остановилась на середине, поэтому продолжение следует
С замиранием сердца буду ждать)))) Хотя я пойму, если это будет не скоро.....
Еще раз СПАСИБО за такое внимание к здешним обитателям. )))) present


Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053