Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

КнопоЧка

Вик, так ведь всего на 2 недели. цветочек сильно не обидется если ты его на обычный чей-то фотик запечатлишь confusion а потом денюжку накопишь и каааак купишь классный и СВОЙ!! tender ;)
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Small Lynx

Цитата: КнопоЧка от 12 июня 2011, 21:35:40ы его на обычный чей-то фотик запечатлишь
Ну да, только мыльница Макса месяц назад тоже сдохла.... А чей-то надо еще найти и попросить попользоваться... это в период отпусков то.... проблематично. Но что-нибудь придумаем)
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Шизо

Цитата: Small Lynx от 12 июня 2011, 02:42:50
она у меня отличается от Таки, как таковой.... Более светлая что ли. Не так сильно выражен сиреневый цвет, как должен. А размах ушей всего то 5-6 см.    запах как таковой отсутствует.
сам цветочек    Очень нежный)))
Викуля, читала вчера или позавчера про эту каттлею. У нее ведь есть второе название, и в заказе об этом написано у Михаила, что де "аналог такой - то каттлеи". Народ обсуждал разницу между этими двумя каттлеями и сначала пришел к выводу, что это две разные каттлеи, и отличить их может только большой спец, сравнивая вживую одновременно два цветка. А потом в процессе обсуждения пришли к выводу, что это все - таки одна и та же каттлея.
Но главное, что она тебе нравится.
Размерчик цветка вполне достойный. А если учесть все ее "путешествия", то и совсем отличный.
Вот то, что запаха нет, это (на мой вкус) жаль. Но знаешь, запах может появиться потом, такое у орхидей бывает. Вообще - то Михаил рекламирует ее, как ароматную.
А цветочек действительно очень нежный. inlove
Видела, что сроки заказа перенесли? Алена написала, что Вика болеет, и набор маленький. Жаль, ведь лето у нас и так короткое, мало времени на адаптацию останется, если что придет.






Small Lynx

Привет, Ириша
Цитата: Шизо от 13 июня 2011, 01:09:21Народ обсуждал разницу между этими двумя каттлеями и сначала пришел к выводу, что это две разные каттлеи, и отличить их может только большой спец, сравнивая вживую одновременно два цветка. А потом в процессе обсуждения пришли к выводу, что это все - таки одна и та же каттлея.
Спасибо за инфу. Просто моя каттлея даже отличается от той, что пришла в этом же заказе и тоже с бутоном)))) Моя более белая, а у той второй более фиолетовые кончики язычка и верхних лепестков. Как бы треугольник получается фиолетовый.
Да, и замучали перевозки каттлею изрядно. На следующий день после раскрытия она свернула все  лепестки в трубочку и так и сидит. Не смотря на подсветку и на то, что я ее вчера на мое расеянное солнышко на балкон вытаскивала.... А может быть пересадка виновата. Ну, самое главное, что все таки расцвела!!!! Показала себя во всей красе. Теперь будем ждать домашнего цветения.
А по поводу заказа.... Они достаточно часто переносят сроки, если набор маленький))))) Сегодня запишу заказ, но без надежды, что он придет. Просто я тут произвела инвентаризацию всего, что у меня есть, и понимаю, что с местом уже начинается конкретный такой  напряг.....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Zefirka

Цитата: Small Lynx от 13 июня 2011, 14:51:37с местом уже начинается конкретный такой  напряг.....

Только начинается?  ;) mosking

Small Lynx

Цитата: Zefirka от 13 июня 2011, 15:34:48Только начинается?
Не, он в принципе давно уже начинается)))) Просто в мае, как только позволила погода, самые большие мои пальмы и фикус уехали на балкон. В июне, когда погода совсем стабилизировалась, на балкон уехали и самые большие мои орхидеи. А тут мы вычитали, что похолодание, до 10 гр ночью, соответственно я все с балкона перенесла домой, на всяк случай.... И внезапно так для себя обнаружила, что все места, что были забронированы под крупные растения тоже кончились. А еще, подросли мои цельнотянутые и купленные росточки и переехали соответственно в подростковые и взрослые горшочки. Вот место и тю-тю.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

НаталияС

Цитата: Small Lynx от 13 июня 2011, 16:11:57Вот место и тю-тю
Дааа, недолго музыка играла!  mosking

Шизо

#592
Цитата: Small Lynx от 13 июня 2011, 16:11:57А еще, подросли мои цельнотянутые и купленные росточки и переехали соответственно в подростковые и взрослые горшочки.
Викуля, то ли еще будет...)))
А каттлейка, действительно, молодец, что все - таки раскрыла цветок. И ничего, что не надолго, ей силы нужны теперь на рост всего прочего.
Викуль, она ведь маленькая (по росту)? А то я теперь подумываю, не прикупить ли и мне такую  :)

Small Lynx

Ириша,
Цитата: Шизо от 13 июня 2011, 23:02:54Викуль, она ведь маленькая (по росту)? А то я теперь подумываю, не прикупить ли и мне такую
Знаешь, а она по-моему открываться более не намерена.... Уже черешок белеет. Итог сей басни, цвела она 2 дня.Больше дразнилась. Хотя, я думаю, что если бы она набрала бутон у меня, к примеру, то поцвела бы неделю минимум. Но и так спасибо ей, хоть показала чего в принципе ждать.
По размеру.... Она среднего размера, т.е. Миди. Просто для сравнения у меня есть каттлейка Sea Breeze, вот она раза в 2 меньше будет, как мини фаленопсис по ставнению с обычным.А цветы обещали чуть ли не больше, чем у Таки Блю. Так что, если с местом такой же напряг, как и у меня, то подумай о мини формах. В контакте есть немного инфы по этому поводу, в Пиар-альбомах. Во всяком случае, я видела еще одну такую же малютку сиренево-розового цвета.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Шизо

Викуля, спасибо за инфу. Поищу еще в инете инфу про размеры таки. Розовая каттлея у меня есть, правда, досталась она мне с гнилью, так что она сейчас только в стадии наращивания корней и зел. массы. А таки в голубых тонах, к тому же читала, что зацветает без периода покоя и пишут, что вообще мадам не вредная, вот поэтому и подумала про нее. Си бриз - тоже красивая, про нее тоже инфу посмотрю. Она, кстати, тоже из голубых, но у нее больше белого, по - моему. Спасибо.

вишенка

Цитата: Small Lynx от 11 июня 2011, 02:25:06Прошу любить и жаловать Taka Blue.
АААа какая красоточка ,нежная и на взгляд очень приятная  девочка !!!!!
Цитата: Small Lynx от 14 июня 2011, 00:08:48Итог сей басни, цвела она 2 дня
Зато сколько положительных откликов в свой адрес получила  present
Цитата: Small Lynx от 14 июня 2011, 00:08:48что если бы она набрала бутон у меня, к примеру, то поцвела бы неделю минимум
У тебя она цвела и подольше . Будем ждать когда малышка захочет еще раз процвести .
Как твой клеродендрум ,бабочки еще не порхают?

Small Lynx

Светланка, спасибо)))))
Цитата: вишенка от 14 июня 2011, 08:22:00Как твой клеродендрум ,бабочки еще не порхают?
Нет, пока не порхают, в виде шариков висят)))) Правда у меня небольшая проблема с фотоаппаратом.... Ксю уехала в отпуск на 2 недели с ним...... Теперь поглядываю на шарики у Клера и нервничаю.... Только бы успеть отфотографировать, пока он цветет.... А то такая радость, и незадокументированная-обидно, млин.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Шизо

Цитата: Small Lynx от 14 июня 2011, 13:02:55Только бы успеть отфотографировать, пока он цветет.... А то такая радость, и незадокументированная-обидно
Викуля, не переживай, успеешь сфотографировать не один раз. Мой угандийский до сих пор цветет и переставать не собирается. Так что не волнуйся.

Zefirka

Цитата: Small Lynx от 14 июня 2011, 13:02:55в виде шариков висят))))

Это не шарики, это коконы  :D

Мишель

Ммм да ! Решил на полянку к Рыси заглянуть и быстренько посмотреть чё интересненького растет ,так 2 часа и сидел любовался!Охохо.Чесно завидки берут!Куда мне уж с моими 6 фаленопсисами 2каттлейками камбрией и пафиком до вашей коллекции.ДААА! thinks Но как говорится всё исходит от возможностей и ситуации. Вика один нюансик Цикас действительно растет медленно в природе это 1  лист в год ,но в квартире даёт около 3 листов и живёт до 400 лет.Если подружитесь с ним ( а я думаю так и будет)будет в наследство детям!Незнаю чем вам пафки не угодили.Присмотритесь повнимательней особенно к револьверным.А в контраст к вашим драгоценкам в компанию марантовые фильдеперсево вошлибы.Но  и извените полез не в сою песочницу хотя руки чешутся.Все здорово теперь буду заглядывать как у вас дела. goodluck

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053