Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Small Lynx

СластёнаЮ Наталья СПАСИБО огромное))))
На самом деле, фотографии клеродендрума у меня на рабочем столе компьютера!!!! Мне они самой просто безумно нравятся...
В живую он уже перецвел, то отращивает что-то микроскопическое на макушке... Может и еще поцвести)))) А когда перецветет окончательно, думаю надо заняться формированием...... А то это сейчас   палка с редкими листьями, которая превращается в три таких же ствола посередине......
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Да, я же еще не показывала последнего новичка...
Ухватила в заказе из Култаны... Просто не забрали лошадку.Причин не знаю, но достался он таки мне...
Да, называется Dendrobium Dawn Maria... Хотя, я бы сказала, что это как минимум Ваня.... Ствол, как мужские волосатые ноги)))  :magnifying glass: ;D
Ни разу такого не видела...
Цвести должен так:
[smg id=18901]
Хотя этот называется не Мария, а Маргарита, но цветок очень похож
А вот и поближе... Лошадка... Корней как это входит в традицию, в последнее время, практически нет..... ну ничего, отрастим.
[smg id=18903]
[smg id=18904]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Да, и последнее на сегодня... Я же не показала свой балкончик!!!! Простите за некоторый беспорядок... Ибо ну некуда больше положить сети для рыбы, после рыбалки.... которые к тому же слегка рыбой то и пахнут... И раковину, которую надо уже почти год, как установить на положенное место.... А пока она стоит на балконе.
Посмотрите направо:
[smg id=18905]
Посмотрите направо:
[smg id=18906]
Вид в анфас:
[smg id=18907]
[smg id=18908]
И Ванды на стенке:
[smg id=18909]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

Викуля, хорошо тебе отдохнуть ;) и коры побольше и мха живого набрать, чтоб на весь год хватило :D
классно у тебя на болконе tender у всех петунии и герани с балконов светят, а у тебя все в орхидеях mosking tender а им по ночам не холодно? или заносишь? confusion
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Small Lynx

Цитата: КнопоЧка от 14 июля 2011, 07:00:47а у тебя все в орхидеях   а им по ночам не холодно? или заносишь?
Наденька, ну да, все в орхидеях. А их ставить особо некуда, чтобы  солнца хватало без подсветок. Но на самом деле, на балконе постоянно Цимбидиум, каттлеи, камбрии - лошадки,дендробиумы потому, что они у меня умеренно холодные. Т.е. выдерживают температуру до +10 гр Ц, а ванды я естественно заношу в дом каждый вечер... Это они у меня в жару на балконе прохлаждались. Перед отъездом в отпуск естественно всех, кроме цимбидиума занесу в дом)))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Красота на балкончике  tender Виолки какие крупные и яркие   tender

Felis

Вика, отличного отдыха!!! goodluck На балконе у тебя здорово - все так удобно и аккуратно пристроены! O0

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Ксюшка Веснушка

Вика, добрый день! Какой замечательный у Вас балкончик. Хорошего отдыха.
Мои зеленые любимцы. http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18354.0.html

Asio Otus

Продолжу поход в гости, было 45 страниц, уже 52  :D а я пока до 30 не дошла  laugh поэтому я о твоих новостях узнаю с боольшим опозданием, надеюсь простишь за это  confusion

Цитата: Small Lynx от 18 апреля 2011, 02:57:50Лудизия. Имя не знаю. Может кто подскажет?
Грин Альба, красивая лудизия  inlove

Цитата: Felis от 18 апреля 2011, 14:06:07Швабра нарасхват прям!
Какое универсальное приспособление  ;D А если внимательно посмотреть наличие полезного добра, то можно его для многих целей применить. Мы такие  mosking flaunts

Цитата: Neit от 18 апреля 2011, 13:20:42
laugh laugh laugh У нас у всех мозг в одном направлении работает , чтоб чего под цветочки пристроить  mosking У меня вот мама лыжные палки для подпорок пускает ,например  :D
Значит не одна я такая, когда с балкона решили хлам добро выкинуть, то лыжные палки я оставила  :D

Цитата: Small Lynx от 18 апреля 2011, 15:48:52кто бы сомневался, что это не будет использовано для цветов, только не мы, здесь собравшиеся с одним и тем же диагнозом)))))
Точно  mosking  yes

Цитата: Small Lynx от 18 апреля 2011, 15:48:52Просто вчера я своими глазами видела, как Шизо (Ирина) подбирала пробку от шампанского с дороги....все для орх любимых. Прокипятить - и можно использовать!
Правильно, не зачем добру пропадать  O0


Цитата: Татьяна Больдт от 18 апреля 2011, 17:50:27меня просто опыт печальный был... прочитала где-то сообщение онечь "умного" цветовода.. по поводу полива цветов пивом...
Она наверно напился на всю свою оставшуюся жизнь  laugh Хорошо, что оклемался.

Цитата: Small Lynx от 20 апреля 2011, 02:31:25Сначала под подсветочкой на темном фоне:
Потрясающие фото  swoon swoon swoon

Цитата: Small Lynx от 22 апреля 2011, 01:48:03Прикинь, у меня в горшках по ночам камушки светятся теперь)))))
Аесли горшков много, то  и свет включать не надо  :D и все светится, ой  swoon

Цитата: Small Lynx от 22 апреля 2011, 02:11:17Прям палата № 6))))) Ночью просыпаешься, темнота, камушки светяться... Думаешь, все, приплыли, глюки пошли.... scarepale
Вот я не дочитала, об этом и подумала  ;D


Цитата: Шизо от 23 апреля 2011, 07:34:46Это сегодня в 6 утра. "Утро начинается с рассвета..."
Какое симпатишное утро и немного таинственное  clapping

Цитата: Small Lynx от 01 мая 2011, 18:45:21А во вторник сбылись мои две мечты.
Классные мечталки  tender Желаю увидеть поскорее их цветение, как они сейчас, хотя ты может на оставшихся 20 страницах о них говорила, но я пока не дочитала  confusion

Аихрзончик такой симпатяга, и как всегда отлично сфотографировано   clapping

Цитата: Шизо от 06 мая 2011, 03:23:56И что теперь делать? Нет, легче застрелиться! Где мой пистолет? Насмотрелась картинок. Теперь понятно, почему народ адениумами болеет. А еще есть стрептокарпусы. А еще хойи. Слава богу хоть фиалками я уже переболел
Вот вот, я тоже как пойду в темы или искать в сети что-то, все начинается обострение, вот сейчас мучаюсь, продают трихопилию суавис, хотю не могу... Ой как хотю  swoon И главное, ее забрать можно будет вместе с тилландсиями  ;D

Прочла часть, теперь до следующего раза, Вика, жди в гости   :mail-1:  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

вишенка

Вот значит где царство орхидей обитает,Хорошо у тебя на болконе :girl_in_love:

Small Lynx

Asio Otus очень рада видеть тебя в гостях)))
Цитироватья о твоих новостях узнаю с боольшим опозданием, надеюсь простишь за это 
Еще бы)))) Столько пользователей на форуме, а ты умудряешься не только людям помогать, но и в гости ходить! И как все успеваешь? Я диву даюсь!
А ты говоришь, прощать за что то!!!  confusion
ЦитироватьГрин Альба, красивая лудизия
Спасибо огромное за название)))) Записала, теперь буду запоминать.
ЦитироватьКлассные мечталки   Желаю увидеть поскорее их цветение, как они сейчас, хотя ты может на оставшихся 20 страницах о них говорила, но я пока не дочитала 
Они вроде хорошо поживают. Такие же зеленые, радостные. Дендробиум Лавесии я посадила в квадратную коробку из под физалиса в кору - вот он совсем замечательно. Уже новый листик дал, и корешками кору осваивает... Даже видать немножко. А вот вторая мечталка...Encyclia vitellina... Ей я корни подгноила чутка... Вовремя спохватилась, пересадила как и дендр... Теперь новый ростик идет, с новыми корешками. Жить будет... Но до цветения, как до Африки пешком. Хотя... Кто его знает.... Пока намеков нет с их стороны.Но радуют своим веселым зеленым видом, я и этому рада безумно))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Asio Otus

Цитата: Small Lynx от 15 июля 2011, 00:47:31Столько пользователей на форуме, а ты умудряешься не только людям помогать, но и в гости ходить! И как все успеваешь? Я диву даюсь!
Так на форуме уже помощников много, вот и время стало появляться  tender Я так радуюсь, когда кто-то ответы дает, а то ведь иногда форумчане стесняются  отвечать thinks

Цитата: Small Lynx от 15 июля 2011, 00:47:31Encyclia vitellina... Ей я корни подгноила чутка... Вовремя спохватилась, пересадила как и дендр...
Они в большинстве литофиты, поэтому кора им в самый раз будет  yes
Цитата: Small Lynx от 15 июля 2011, 00:47:31Но до цветения, как до Африки пешком. Хотя... Кто его знает.... Пока намеков нет с их стороны.Но радуют своим веселым зеленым видом, я и этому рада безумно))))
А про них как забудешь, так они берут и растят цветоносы  mosking внимание привлекают, вот у меня камбрия во время переезда на дачу, в один из суматошных дней вырастила цветонос ,  так я стала возле нее каждый день крутится, ну она смекнула, и больше цветоносы не растит  laugh

Надо завтра орхидным фотосессию устроить, да показать, как раз хараелла двумя сразу цветочками цветет  flaunts
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Zoya

Викуша, приветик helloy
С возвращением тебя!!!!
Давай рассказывай, как твои растюхи без тебя жили, кого с собой брала, чего хорошего и полезного привезла из деревни? ;)

Small Lynx

#733
Зоинька, привет!!!!
Скучала, вспоминала про всех форумчан!!! Все таки, без любимого форума и интернета какого то кусочка жизни не хватает!!!!!
Повторю ка я еще и здесь то, что начила писать в своей домашней теме, где не про цветы.
Приехала в деревню с вандами и с камбрией бурагерой под мышкой- ну не могла я первое свое (точнее ее  :D) цветение пропустить.Деревенские жители смотрели на меня с сочувствием и с бегущей по лбу строкой :"Слегка с приветом, девочка, видимо, со своим самоваром в Тулу приехала"... А когда я по утрам перед прогулкой с собакой побежала ванды купать в корыте, вообще в ступор впали....И стали коллективно интересоваться а что это за х..нь такая?.Пришлось объяснять, расказывать как она красиво цветет....Вроде поверили. А так, они Ванды в глаза не видели, естественно. Пришлось им на клематис указать... Вроде цветы даже похожи.
Так каждое утро я с ними носилась... Но жара и пекло стояло такое, что я умудрилась ванды поджечь... С одной стороны местами листья изменили окраску, появились беловатые пятна... И это не смотря на то, что висели в принципе в теньке (на мой взгляд)... Или это когда я их в корыте купаться оставляла... Но корни вроде получше стали, начали ветвиться... Новый листик у каждой растет....
Когда бурагера распустилась,местные жители активно просили отросточком поделиться... соседка пыталась листик отщипнуть незаметно.... Пришлось объяснять, что так бурагера не размножается... А пока цветет - трогать нельзя.
Бегала по болотам за мхами, привезла мешок с белым мхом, мешок со сфагнумом, с речным песком, попутно собирала грибы... Коры нормальной не нашла, но в принципе коры у меня и так достаточно.....
Но вот возвращение домой не порадовало.....
Мирт полностью засушил листья, хотя я его обильно пролила перед отъездом,в плошку с водой поставила, убрала в тенек, цирконом опрыскала.... да еще и Ксю через 9 дней вернулась... но уже было поздно...Хотя рядом  Мерсина стояла в тех же условиях, очень даже бодренькая, ни одного листика не скинула. Пришлось у мирта обрезать все новые побеги, сформировать из него шар, намотать на него живой сфангум, и под пакет..... Пока никаких изменений... Листья бурые, но не скидывает совсем..... Жду, пока плесенью покроется, чтобы удалить насильно.
Так же утрачена гардения целиком, эстетус (розовая фитония), бонсай 90% листьев так же засушил..... фикус санни засох полностью... Цикус пожелтил старые листья, новые вроде зеленые.... А вот орхидеям все пофиг, по-моему, они даже не заметили моего отсутствия. Миньки фаленопсисы как цвели, так и цветут. Больше никаких свежих цветоносов ни у кого не обнаружила. Все новые ростики-листики-корешочки  усиленно растят, и то хорошо.
А бурагеру я сейчас буду фотографировать... Первый раскрывшийся бутон я естественно еще на даче запечатлила... Но как то не сильно убедительно вышло.... Надо повторить сейчас, при полном раскрытии...... Правда она меня слегка разочаровала.. Видимо, без магазинных стимуляторов, в естественном состоянии она дает более мелкие цветы.. И даже окраска отличается. Я не сильно люблю удобрениями потчивать, все перекормить боюсь - и вот результат, видимо.....
Так все начиналось:
[smg id=21399]
Первый пошел:
[smg id=21398]
[smg id=21400]
И полное раскрытие:
[smg id=21397]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Felis

Цитата: Small Lynx от 06 августа 2011, 15:22:59Видимо, без магазинных стимуляторов, в естественном состоянии она дает более мелкие цветы.. И даже окраска отличается. Я не сильно люблю удобрениями потчивать, все перекормить боюсь - и вот результат, видимо.....
Вика, не расстраивайся - все равно цветы великолепны! clapping tender Мне очень нравятся yes

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053