Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

линда

Small Lynx, Вика, привет! Какой у тебя мирт шикарный! Я сразу вспомнила фильм "Соломенная шляпка", где отец невесты носится весь фильм с миртовым деревом ;D, это же дерево семейного очага, которое передается по наследству. Он ведь еще и цвести должен. Очень понравились полочки, да вообще все у тебя нравится! present

Small Lynx

#76
Neit Надюша,
Цитата: Neit от 01 февраля 2011, 03:08:51Вик, я тут весь мозг себе взорвала с твоим алойкой, какой-то гибрид он у тебя ,а кто с кем не пойму   Похож на алоэ изменчивое , а вроде и нет
Да Бог с ним,пущай безымянный, ему это никак не вредит вроде, но как "ботанику", обидно.Хотя я вроде находила его название, мне он больше всего Алоэ Вера напоминает. Раньше вроде как крапинок было больше, а как подрос, в полосочки крапинки превратились)))))
Цитата: Neit от 01 февраля 2011, 03:08:51Про диффенбахию я тебе потом расскажу,как твою попилить, когда пилить надумаешь
Если надумаю.... Я тут около нее с фотоаппаратом попрыгала, со стороны посмотрела, а вроде как и ничего еще, симпатичная. Она просто еще 2 листа выпустила, стала на пальму похожа. Да и пилить жалко, только в себя растюха пришла.
Цитата: Neit от 01 февраля 2011, 03:08:51Цимбидиум иш чего надумал - цвести захотел, молодец красавец
Цитата: Neit от 01 февраля 2011, 03:08:51Но цветочки какие-то бракованные, идут как бы полуоткрытыеМожет это для него нормально
. Не, Надюша, Марина сказала, что это не нормально. Видимо я его стимуляторами, цирконами перекормила. Без них, может он бы еще пару месяцев думал, прежде чем цветонос выпустил, как раз уже весной бы получилось..... А я его подстегнула и поторопила..... К сожалению, он еще один бутон начал сушить, который совсем нестандарт..... Осталось 3 из 5. :'(
Привет Танюша!
Цитата: tango от 01 февраля 2011, 09:38:36Вика! Как приятно заходить к тебе в гости! Прямо настроение поднимается!
А мы то как гостей любим!!! Заходите почаще!!! Всегда рады!  :notebook:
Про мирт.
Цитата: tango от 01 февраля 2011, 09:38:36Желаю в этот раз сделать все без ошибок
Я буду очень стараться....  yes но Мирт безусловно не простое растение, для домашнего содержания.....как повезет. ttt
А Цимбидиум готовится к 8 марта, надеюсь. Его мне именно на 8 муж подарил)))) tender
Инна, привет!!!
Цитата: линда от 01 февраля 2011, 10:37:18Я сразу вспомнила фильм "Соломенная шляпка", где отец невесты носится весь фильм с миртовым деревом , это же дерево семейного очага, которое передается по наследству.
Ты знаешь, я тоже Мирт ассоциирую именно с этим фильмом... Безумно хочется, чтобы он превратился как раз в "Семейное дерево", которое передается по наследству.... Я даже во сне видела, как на Ксюхиной свадьбе, к примеру, бегаю с цветущим Миртом в руках. Даст Бог, получится вырастить ttt :no: :no:

НаталияС Спасибо!!!
Цитата: НаталияС от 01 февраля 2011, 09:10:25Ну а полка просто супер! Мужу 5 за подарок! И подсветку подобрали так удачно, молодцы!
Полностью согласна!!! Муж у меня умничка!!! Мы вообще очень бережно относимся к причудам друг друга. Я, к примеру, совсем не ругаюсь, когда он покупает 10 палатку, которую и так класть некуда, или 5 лодку, или 3-й коврик, 6-й топор, 10 нож, 4-й фонарик......так можно долго продолжать)))  ;D
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

линда

Цитата: Small Lynx от 01 февраля 2011, 11:06:05Я даже во сне видела, как на Ксюхиной свадьбе, к примеру, бегаю с цветущим Миртом в руках.
laugh Да, вообще это здорово и даже романтично. tender Викусь, я тебе этого искренне желаю! Фотки не забудь разместить ;) Успехов твоему вечнозеленому деревцу!

Small Lynx

линда
Цитата: линда от 01 февраля 2011, 12:38:36Фотки не забудь разместить
Фотографии - это святое!!!! Осталось только мужа для Ксюхи сыскать, ну и мирт подрастить!!! laugh
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Kamila

Мирт красивый! И сформирован не плохо, и листики на месте. А то я тут на днях видела в магазине деревце - не то метла, не то шар, листьев мало. Осталось на палку одеть и улицу мести.  :D Полочки у вас хорошо получились, а подсетка вообще супер! clapping Я тоже такой вариант все обдумываю, да времени и возможности нет походить по магазинам, чтобы полочки подходящие найти. 
А с алоэ у меня наоборот - посадила маленькую макушку, выросло сразу штук 5 деток (кустик) и сидят, не растут, малюсенькие  thinks

Glina

Small Lynx! Мечты сбываются! Мирт великолепный!!! Ты его уже пересадила? Что касается фильма, я даже пыталась мирт из семян вырастить,  думала, к свадьбе сына как раз бы вырос (тогда ему и года не было), но ничего у меня не взошло,  Но все равно очень хочется такое дерево! И пусть у меня не дочь-будущая невеста))))))
Цветочно-световая композиция на стене очень понравилась! Очень изящно и гармонично! И еще понравились горшочки! Мне так нравятся квадратные горшки!  tender А у нас почему-то их очень редко встретишь...
Да, и еще одна острая тема обсуждения появилась: помимо любви к растениям -любовь к нашим мужьям! Дай им Бог здоровья !И правда, в каждом слове о них  столько радости и любви!!! !!! Я своего мужа очень люблю и ценю, а причуд у него -ууу!! И их я тоже люблю!!!

Small Lynx

Галочка, Спасибо!!!
Цитата: Glina от 01 февраля 2011, 14:11:36Ты его уже пересадила?
А сама то как думаешь?  ;)Тут же, прямо на входе. Но сажала в универсальный грунт правда Селигер Агро таки нашла.
b]Glina[/b]
Цитата: Glina от 01 февраля 2011, 14:11:36И еще понравились горшочки! Мне так нравятся квадратные горшки!
Ой, мне тоже очень.... У меня уже сформировалась новая "Хотелка". Куплю большую квадратную плошку, их полно в ОБИ кстати. И насажаю туда разные суккуленты, камушки красивые поставлю ..... Будет "Японский садик", а может не японский....
Цитата: Glina от 01 февраля 2011, 14:11:36Да, и еще одна острая тема обсуждения появилась: помимо любви к растениям -любовь к нашим мужьям! Дай им Бог здоровья !И правда, в каждом слове о них  столько радости и любви!!! !!! Я своего мужа очень люблю и ценю, а причуд у него -ууу!! И их я тоже люблю!!!
100 % правда, подпишусь под каждым словом.
А вообще, пожалуй я какая то любвеобильная с возрастом стала..... Я всех люблю, и детишек, и мужа, и собаку, и растишек....Даже сложно кого то выделить.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Glina

Small Lynx
"Я вся такая внезапная... Такая противоре­чивая вся! ...."  flaunts


Lysya

Small Lynx
Какая красивая полочка ! И подсветка в тему ! Молодец вашмуж , так ему и передайте !
А алоэ и правда очень загадочный !
Цитата: Small Lynx от 01 февраля 2011, 01:06:25перемещается, в качестве зеленой аптеки. Очень люблю у собаки всяческие порезы да лапы заживлять,детишкам опять же ссадины мажу, да и сама пользую, ежли что не слава Богу.
А вот интересно , как узнать лечебный алоэ или нет? У меня тоже есть , но можно ли его есть ? :cat eats rose: Извините за каламбур.

вишенка

Вика ,потрясающие фото ,полочка очень понравилась , у меня к тебе просьба ,как только ты понесешь своих красоток в ванную ,пожалуйста сфотографируй полочки .Хочу заказать ,такие .  confusion
Мирт просто красивый шарик , удачи с ним !!!  goodluck
А в тему про мужа ,красиво ты написала !!!! yahoo

Small Lynx

#85
Kamila Спасибо!
Цитата: Kamila от 01 февраля 2011, 13:56:01А с алоэ у меня наоборот - посадила маленькую макушку, выросло сразу штук 5 деток (кустик) и сидят, не растут, малюсенькие
. Да, интересно, почему у одних так, у других по-другому.Хотя ты подожди, может горшок крупноват, и они корешки наращивают? А потом как все вместе вырастут! yes
Цитата: Kamila от 01 февраля 2011, 13:56:01Полочки у вас хорошо получились, а подсетка вообще супер!  Я тоже такой вариант все обдумываю, да времени и возможности нет походить по магазинам, чтобы полочки подходящие найти.
Я и не ходила)))) Это нашмуж подарил!!! А вообще то в них была острая необходимость..... У нас старый дом, очень большие дыры в рамах, сильно дует, и как раз на горшки, на корневую систему.... А погода в наших краях неустойчивая... Сегодня ноль, а за ночь и -15 может стать.... Вечно открытые форточки опять же, а снизу батарея жарит.И я стала с окон растишки убирать, да на столы, холодильники, стенку ставить.... Видимо, мешали..... И нашмуж решил раз и навсегда от цветов на столах избавиться!!! Наивный, это сколько же места на подоконниках освободилось))))

Лиза, добрый вечер. Рада видеть в гостях
Цитата: Lysya от 01 февраля 2011, 16:28:55А вот интересно , как узнать лечебный алоэ или нет? У меня тоже есть , но можно ли его есть ?
Мне кажется, что практически 70 % всех алоэ употреблять как лекарство можно. Я очень много чего находила,воспользовавшись поиском. И практически все, что массово произростает у нас в домах, имеет целебные свойства.
Так что Гугл нам в помощь. :notebook:
Светлана,очень рада тебе)))
Цитата: вишенка от 01 февраля 2011, 17:25:06Вика ,потрясающие фото ,полочка очень понравилась
Спасибо!!! А я то как рада))))) У меня такое ощущение, что за 2 дня освещения мои ростишки даже подрасли чуток, особенно Бенжаминчик старается, отращивает все, что он так вероломно поскидывал.

Цитата: вишенка от 01 февраля 2011, 17:25:06как только ты понесешь своих красоток в ванную ,пожалуйста сфотографируй полочки .Хочу заказать ,такие .
- Это мы завсегда пожалуйста... Только если дотерпишь, то на выходных. Днем их лучше и подробнее можно сфотографировать, а по вечерам, когдя я бываю дома, дажи с подсветкой тени большие, нифига подробностей не разглядеть.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Felis

Цитата: Small Lynx от 01 февраля 2011, 00:58:26Последние фотографии цветущей шлюмбергерры.
Small Lynx, красивое фото получилось  O0
Цитата: Small Lynx от 01 февраля 2011, 01:06:25Одна с ней проблема, макушка тяжелая, ствол один, тонкий....
А может имеет смысл срезать верхушку и переукоренить алоэ? Так делают обычно для декоративности и омоложения растения  thinks
Птичка красивая на нем поселилась :)
Диффембахия умничка - пышную верхушку отрастила да еще и детку present
Мирт красавец! tender Желаю крепкой дружбы и вечной взаимной любви! :D ;)

Цитата: Small Lynx от 01 февраля 2011, 02:36:33Мой муж, как я писала где то раньше, на новый год окромя цветочков подарил мне полочки для них же родимых. Даже мужественно, примерно к рождеству, таки  прибил к стене.... Но растишки на полочке за 3 недели стали жухнуть, т.к. света им совсем нехватало......
А на этих выходных, мы с ним съездили и купили еще и подсветку к цветочкам, с правильными лампочками.
Муж молодец - красивые полочки! И композиция настенная красивая получилась clapping

Цимбиум сочный какой! Очень интересно будет посмотреть как он расцветет! ;)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Small Lynx

Добрый вечер, Наталья! Спасибо за пожелания!!!
Цитата: Felis от 02 февраля 2011, 17:04:58А может имеет смысл срезать верхушку и переукоренить алоэ? Так делают обычно для декоративности и омоложения растения
Возможно и имеет смысл. Пока я при пересадке сильно заглубила ствол.... Да и корней было маловато на тот момент. А выглядит алоэ очень даже бодренько, на мой взгляд..... Посему, я пока подожду отрезать, а вдруг деток даст? И если бы было хотя бы  2 макушки - отрезала бы без сожаления.... А тут только одна.... Страшно! :o
Цитата: Felis от 02 февраля 2011, 17:04:58Цимбиум сочный какой! Очень интересно будет посмотреть как он расцветет!
Ваши бы слова, да зеленому богу в уши!!!! Боюсь, пока дело обстоит не "Как он зацветет", а "если не смотря на все, он зацветет"
На данном этапе он уже засушил один бутон.... :'(
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

линда

Цитата: Small Lynx от 01 февраля 2011, 22:37:39Мне кажется, что практически 70 % всех алоэ употреблять как лекарство можно
Наверное можно, только осторожно! allokey Алоэ очень биологически активен.

Felis

Цитата: Small Lynx от 02 февраля 2011, 22:19:54На данном этапе он уже засушил один бутон....
Вика, не расстраивайтесь, может цимбиум еще передумает и решит зацвести! По крайней мере если ни в этот раз так в следующий ;)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053