Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Small Lynx

Цитата: Grandiflora от 19 августа 2011, 00:50:24
Да, орхидеи зацепили не на шутку. Сижу размышляю, где ими разжиться.  thinks
Танечка,рада что заглянула на полянку)))) Мы с девчонками тут нафлудили от души)))) И вроде растенек не так уж и много, а на 55 листов уже поместилось.  :o
На счет орхидей, в Питере это не проблема))))) В контакте есть замечательное сообщество коллективных заказов из Тюмени, кроме того, есть Московские контакты , через которые я получаю растеньки от европейских поставщиков. На СПОЛО есть замечательная девушка Ирина, которая занимается Култаной (тайланд). Все явки и пароли я тебе могу скинуть.... Только для начала подумай, надо ли тебе это? Фаленопсисы - они в магазинах замечательно продаются... Да еще можно выбрать по корням, цветам, общему состоянию... Все остальные редкости и экзотика - это для тех, кто наелся магазинным ассортиментом. Из Тюмени приходят в основном коты в мешках. Может повезти, и прийдет большой "розовый слон", а может и нечто нежизнеспособное.... И еще один такой большой секрет.... Орхидеи в нецветущем состоянии - это та еще красота. У меня под них один подоконник отдан, в детской, подальше от глаз.... Для красоты у меня деревца и прочие не орхидные существуют....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 19 августа 2011, 02:04:28Все явки и пароли я тебе могу скинуть....
Было бы здорово! thanks  Была бы тебе очень признательна, если б ты поделилась со мной информацией: где лучше их заказывать и т.п.  thankyou
Цитата: Small Lynx от 19 августа 2011, 02:04:28Только для начала подумай, надо ли тебе это?
А как же, конечно надо! Иначе я бы ограничилась 1 фаленопсисом и дендробиумом. Я балдею, когда с ними занимаюсь. Они такие интересные и необычные...
Цитата: Small Lynx от 19 августа 2011, 02:04:28Все остальные редкости и экзотика - это для тех, кто наелся магазинным ассортиментом.
Хоть я очень голодна :D, но тянет меня не на то, что доступно всем в магазинах.
Цитата: Small Lynx от 19 августа 2011, 02:04:28Для красоты у меня деревца и прочие не орхидные существуют....
Этого добра у меня хватает, пока.
Не поверю, что растений у тебя не много ( просмотрела только половину темы). nea mention

Zoya

Цитата: Small Lynx от 19 августа 2011, 02:04:28Все остальные редкости и экзотика - это для тех, кто наелся магазинным ассортиментом.
Ой, вот это точно thinks У меня магазинных обычных гибридов всего 6 штук, я на них уже и не смотрю в магазинах. Да они еще и большие, все таки thinks
Цитата: Small Lynx от 19 августа 2011, 02:04:28И еще один такой большой секрет.... Орхидеи в нецветущем состоянии - это та еще красота.
Ага, особенно, если тургора нет :D
Цитата: Small Lynx от 19 августа 2011, 02:04:28Из Тюмени приходят в основном коты в мешках.
Первую орхидею, я бы никому не посоветовала заказать в Тюмени, да и вообще где бы то ни было! А Михаил из Тюмени честно пишет-предупреждает, что для заказных растений нужен хотя бы минимальный опыт yes
Так что, да! Надо сто раз подумать, прежде, чем заказать yes

Пончита

Девочки, а я от ваших орхидей балдею, но себе нарочно не завожу, страшно, что башенку-то снесет...
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Zoya

Пончита Оль, а ты попробуй одну завести mosking Вдруг не снесёт? ;)

Пончита

Zoya
Зоинька, так это ж 50*на 50, как в том анекдоте про динозавра-женщину спрашивают, вы как оцениваете свои шансы встретить динозавра- да 50 на 50, или встречу-или нет))
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Neit

Цитата: Сластёна от 18 августа 2011, 10:01:15раз он на Стэтхэма не тянет, то пусть не воображает о себе невесть что и растит шевелюру   Найдется и для него "звездный" покровитель
Конечно найдется - Реал Транс Хаэр  yes Будем надеяться, что миртик все-таки одумается и начнет шевелюрку отращивать  yes Да и "Лысому" тоже можно в RTH обратиться, если сам не захочет шевелюрку погуще отращивать  yes
Утешалки ,Викуль, классные прикупила  tender Быстрой всем адаптации  goodluck Оформление как всегда на высоте  present

Zoya

Цитата: Пончита от 19 августа 2011, 11:38:17женщину спрашивают, вы как оцениваете свои шансы встретить динозавра- да 50 на 50, или встречу-или нет))
Да, Оль ;D
Да давай, рискни!!!! Вступай в ряды орхоманьяков ;D

Zoya

Викуш, а покажи, как сейчас Мини Марк выглядит confusion Ну очень интересно ;)

Small Lynx

#789
Цитата: Zoya от 23 августа 2011, 20:01:34
Викуш, а покажи, как сейчас Мини Марк выглядит confusion Ну очень интересно ;)
А запросто)))) Конечно покажу. Но что-то мне подсказывает, что мой еще ребятенок. Верхние два листа вырастил у меня, и продолжает растит, а вот цветоносом и не пахнет :( :'(  
[smg id=24226]
А еще я получила еще один заказ из Тюмени. Захотелось мне  Адениум, чтобы с попой большой  сразу... Пока мои сеянцы вырастут и зацветут, я бабушкой успею стать.... А хотелось бы цветение увидеть еще при этой жизни.... В общем, вот мой большой попастый:
[smg id=24224]
И если честно, я слегка растроилась.... При мне девочка рассматривала адениум такого же сорта, но с огромной, цельной попой.... А у меня она раздваивается и меньше на 30%..... Но так больше на человеческую попу похож.
А еще я, насмотревшись на Зоиньку, прикупила себе Тилландсию  Tillandsia ionantha
Пришла, крошка)))  Зелененькая))) Малипусенькая))))
[smg id=24223]
[smg id=24222]
А вот как я ее поселила)))) На мужественном и плешивом Бонсае, в хорошей такой компании)))
[smg id=24225]
Ну и последний новичек, это маленькая Хойя Денеси - HOYA DENNISII
Достаточно редкая хойя, с маленькими листиками, цветет фиолетовыми цветами.
[smg id=24227]
Хойи попроще  приходят целым кустом, а тут всего 3 и точка. Ну да ничего))) Зато места много не занимает! Вырастет!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 28 августа 2011, 01:56:48И если честно, я слегка растроилась.... При мне девочка рассматривала адениум такого же сорта, но с огромной, цельной попой.... А у меня она раздваивается и меньше на 30%..... Но так больше на человеческую попу похож.
laugh
Не расстраивайся, Вика, его попа прекрасна! ;)
Цитата: Small Lynx от 28 августа 2011, 01:56:48А еще я, насмотревшись на Зоиньку, прикупила себе Тилландсию  Tillandsia ionantha
Пришла, крошка)))  Зелененькая))) Малипусенькая))))
Замечательная какая кроха! inlove
Сходила по твоей ссылочке, видела их и тоже захотелось прикупить.
Классные новички у тебя, поздравляю!  present

КнопоЧка

там адешек 2 или от той же попы растет веточка? :magnifying glass: а чего он такой мужественно лысый? confusion
тилка замечательная tender прикольная малышка tender tender
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

НаталияС

Викуля, удачи с новичками!
Цитата: Small Lynx от 28 августа 2011, 01:56:48А вот как я ее поселила)))) На мужественном и плешивом Бонсае, в хорошей такой компании
Замечательно получилось, а Тилландсия такая распушистая, довольная!  ttt

MariDa

Small Lynx, Вика,  helloy
Хорошие у тебя новички! :girl_in_love:
Адешка интересный, он так стыдливо ножку поджимает к себе mosking
Тилландсия забавная малютка, а устроила ты ее -  O0 Как обычно, композиция получилась выше всяких похвал!
Хойке скорее обрастать и радовать тебя (и нас) фиолетовыми цветочками goodluck
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Zoya

Викуша, какие у Маркуши листочки блестящие :girl_in_love: Красавец yes
А ты видела фото моего единственного цветочка Маркуши? confusion
Подожди, и твой зацветет!!!
А почему ты думаешь, что он еще детеныш?

Заказ твой  O0
Адениум - шикарный парень!!!! Попа -  O0 И нечего расстраиваться, что у кого-то там попа больше ;D Твоему и эта, может быть, в самый раз ;D
А как его название полное?

Тилландсия tender Хороша девочка!!!! Две розетки уже цвели, да?
А домик какой ты ей нашла - просто супер!!! Ей там точно понравится yes

В хойях я, честно говоря, ни бум бум nea Поэтому верю тебе на слово yes
Цитата: Small Lynx от 28 августа 2011, 01:56:48Ну да ничего))) Зато места много не занимает! Вырастет!!!

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053