Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Пончита

Цитата: Small Lynx от 27 сентября 2011, 14:59:54Знаешь, Оля.... Надо быть выше этого! За все наши деяния нам воздастся, на том свете или на этом.
Наверное, ты права. Но иногда хочется немедленного возмездия.Просто так, без намека-у меня соседку бросил мужчина, после 8 лет встреч по выходным-лежал с инсультом в больнице и встретил роковую разлучницу в лице медсестры.Соседка поехала на его дачу-когда там никого не было, насыпала цемента в колодец, дрожжей в туалет, соли в сахар, перца в белье, а двор полила валерьянкой-для котов.Я в шоке-как же, нехорошо же, а она-ну да, не очень, зато мне сразу полегчало))
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Butterfly

Цитата: Пончита от 27 сентября 2011, 15:14:47Соседка поехала на его дачу-когда там никого не было, насыпала цемента в колодец, дрожжей в туалет, соли в сахар, перца в белье, а двор полила валерьянкой-для котов.Я в шоке-как же, нехорошо же, а она-ну да, не очень, зато мне сразу полегчало))
Какая изощренная месть, Пончита:o Не дай мне судьба таких врагов! ttt
А насчет полегчало ведь правда. :think: Разве что стоит всегда взвесить все "за" и "против" и подумать насколько допустимо мстить.  thinks

Grandiflora

Цитата: Пончита от 27 сентября 2011, 15:14:47Наверное, ты права. Но иногда хочется немедленного возмездия.Просто так, без намека-у меня соседку бросил мужчина, после 8 лет встреч по выходным-лежал с инсультом в больнице и встретил роковую разлучницу в лице медсестры.Соседка поехала на его дачу-когда там никого не было, насыпала цемента в колодец, дрожжей в туалет, соли в сахар, перца в белье, а двор полила валерьянкой-для котов.Я в шоке-как же, нехорошо же, а она-ну да, не очень, зато мне сразу полегчало))
Ооооо! swoon
Несчастный мужчина , после того, что он увидел и унюхал у него должно быть второй инсульт случился... :'(
Это оч плохо. Что бы ни случилось, надо относиться к этому адекватно. Все что не делается в жизни - все к лучшему. Хорошие события дарят нам радость и массу положительных эмоций, а плохие дают нам больше - они нас чему-нибудь да учат. Тот кто освоил "урок" идет дальше и жизнь ему в радость, а кто не обращает внимания на "уроки" будет снова и снова сталкиваться с подобными проблемами и считать, что все окружающие его обижают бедненького.
Мне искренне жаль этих людей... Стараюсь с ними особо близко не общаться, т.к. случись что, так они и мне гадость какую - нибудь сделают...

Пончита

Цитата: Grandiflora от 28 сентября 2011, 12:12:26Несчастный мужчина , после того, что он увидел и унюхал у него должно быть второй инсульт случился...
Неа...Он замки поменял...
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Grandiflora


КнопоЧка

Цитата: Пончита от 27 сентября 2011, 18:14:47Наверное, ты права. Но иногда хочется немедленного возмездия.Просто так, без намека-у меня соседку бросил мужчина, после 8 лет встреч по выходным-лежал с инсультом в больнице и встретил роковую разлучницу в лице медсестры.Соседка поехала на его дачу-когда там никого не было, насыпала цемента в колодец, дрожжей в туалет, соли в сахар, перца в белье, а двор полила валерьянкой-для котов.Я в шоке-как же, нехорошо же, а она-ну да, не очень, зато мне сразу полегчало))
зато веселая тетка ;D хотя согласна, что это не хорошо. но иногда люди такого могут наделать, что месть в таком виде, это ерунда.
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Ксюша Дюрягина

Привет Small Lynx,пробежалась быстренько,по твоей темке, и на каждой страничке восхищалась твоей красотой,очень красивые все орхидные,необычные,здоровенькие,все горшочки подоброны,так,как будто доктор прописал),теперь хочу много много разных орх,стучу  себя по голове))) help

Small Lynx

Ксюша Дюрягина Спасибо))))
На счет орхидных все таки советую сначала хорошо подумать..... Ибо во-первых, надо к ним привыкнуть, они все же отличаются от обычных растений и по уходу, и по многому всему остальному.  Во-вторых, красивы цветущие орхидеи.... в не цветущем состоянии , это та еще красота.В третьих, с лейкой не побродишь, надо иметь как минимум 2 часа на выходных, чтобы все хозяйство полить в ванной, методом пролива из под крана теплой водой каждый горшок мин по 4-5. В четвертых, сами горшки с дырками - прозрачные... Сложно их вписать в интерьер.  :D А для того, чтобы каттлеи зацвели, к примеру, нужны специальные знания и определенные условия, т.е. прежде чем кого то из орхидных купить - почитайте специализированную тему, чтобы многие вещи не были для вас неожиданностью.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Ксюша Дюрягина

Small Lynx спасибо за советы,я по голове то себя стучу,как раз таки из за отсутствия времени и места))))))да и что капризули они,я в курсе,поэтому довольствуюсь фаленопсисами))))я  ведь не орхидеоманьяк.Но кто то же им должен быть,поэтому еще раз спасибо,что я налюбавалась present

Small Lynx

Мне кажется, что настало время показать то, что вы, мои любимые гости, еще не видели индивидуально, так как эти цветы не появились у меня сразу во взрослом состоянии или в детском (за исключением Золотой рыбки), а выращены из отростков как начеренкованных в ОБИ, так и купленых и подаренных у питерских коллекционеров и любителей цветов.
Эсхинантусы.
Пока у меня их 2 вида. Это эсхинантус мраморный и эсхинантус лобианус. В горшочек с Мраморным затесалась и Хойка Белла, тоже выращена с отростка.... Но пока так отростком и осталась.
[smg id=27936]
[smg id=27937]
Жаль, что мраморный чуть-чуть подгорел летом на солнце. Там есть порченный листик. А в остальном очень благодарные, красивые растеньки. И на Хойки чем то похожи.


Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

#970
Ну, идем далее.
Немотантусы.
Их у меня тоже пока 2 вида, это Немотантус Золотая рыбка и Немотантус Тропикана. Золотую рыбку купила в детском возрасте в январе этого года, а веточку Тропиканы подарили девочки))))
[smg id=27943]
[smg id=27942]
И сразу вопрос, кто бы мне подсказал что за растенька живет в горшке с тропиканой.... Та, светло желтого цвета.... А еще она на солнце краснеет. Тоже подарена отростком, но название было только  устно, поэтому я и успешно его забыла.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Yoshimitsu

Красота  clapping
Золотая рыбка классная, цвет листьев такой насыщенный  tender
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

iskra

Small Lynx Хороши - а листики после яичного раствора блестят - залюбуешься  :give heart:
и горшочки с любовью подобраны, и растеньица ухоженные, и сами по себе - красотульки :)
Вообще, как в музее побывала :) Столько всякого-разного, интересного, красивого - ух  :girl_in_love:
А по размещению растений в квартире - вообще пора мастер-класс давать  mosking

Small Lynx

Yoshimitsu Сережа, подожди)))) Специально для тебя я свой бонсай - кипарисовик с балкона достала))) Сейчас покажу....
Правда возможно что мои "Украшалки" будут коробить твой глаз, любящий чистые линии истинно японских Бонсаев. Но уж извини меня.... Бонсаев то у меня и нет, в полном понимании этого слова. Будем считать, что у меня "Маленькие деревья". А жестких правил и рамок для украшения деревьев вроде нет)))) Поэтому, вуаля, мой Кипарисовик Лавсона на зимовке.
[smg id=27950]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

iskra, если ты про Немотантусы, то их листики и яичного желтка не требуют - сами по себе не слабо блестят)))) Я их и люблю то за красивые листики))) И добрый нрав))))
И спасибо))) Нам с растеньками очень приятно))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053