Определяем наши фикусы

Автор Zefirka, 15 сентября 2007, 00:37:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Элен

#15
Ficus elastica "Velvet".
макушка и стебель

Rakyshka

#16
Ficus binnendijkii

Rakyshka

#17
Ficus elastica

Элен

#18
Девочки, извините. Может мне кто подскажет особо не напрягаясь, что это за вид фикуса. Не смогла сегодня пройти мимо. и есть ли у него какие заморочки или как и все фикусы.
[attachimg=#]

Asio Otus

#19
Цитата: Элен от 09 апреля 2009, 21:40:55
Может мне кто подскажет особо не напрягаясь, что это за вид фикуса. Не смогла сегодня пройти мимо. и есть ли у него какие заморочки или как и все фикусы.
Очень похож на обычный  фикус бенджамина.

Вот посмотри:

источник фото
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LaLa

 И на фикус Наташу похож  :-\

Элен

Марин, Ал, спасибо. У бенджамина обычные листочки. А у этого совсем молодые нежно-желтые, средние лимонно-зеленые, затем светло-зеленые и обычные зеленые Такая световая палтра. А в нем всего-то см 20, и то если растягивать thanks
Натали позже посмотрю какой.

LaLa

Лен , эти светлые листики будут листопадить , а вот нижнии ...зеленые не должны .

Элен

LaLa, сейчас покопалась на сайтах, у меня конечно интернет не очень, но я мало что нашла. Наверное надо самим создавать свой каталог. А сейчас я его к увлажнителю поближе поставила, может обойдется. Мне кажется, что без такого света, яркость он потерял, а у меня подсветки нет, на окнах сгорит. Не было у бабы забот, купила баба... :)

Rakyshka

Элен!Очень красивый фикус.И окраска листьев такая необычная. :) Желаю ему хорошо перенести переезд. goodluck
LaLa!А фикус Наташа разве не разновидность фикуса бенджамина? confusion

Элен

Rakyshka77 разновидность. Но мы говорили какой повид или что там у них. Марина предложила самый распространенный и она права, это Бенджамин. А Алла уточнила, какой конкретно. yes

Rakyshka

Элен !Просто у меня растут два  фикуса,а ещё один даёт корешки.Поэтому и решила уточнить. :) А можно ещё вопрос? confusion У того фикуса.который укореняется ,листики в два раза мельче чем у Бенджамина.Это тоже какая-то разновидность?

Элен

Rakyshka77, я тут полистала, до твоих фотографий не дошла, конечно посмотреть бы. Но есть разновидность фикуса с мелкими листьями, она очень похожа на обычный бенджамин, но у него ствол  гораздо мощнее и ветки не гнутся, у бенджамина они дугой изящной, а у того строго вверх. Из него можно шикарный бонсай ( мне кажется) вырастить. Но вот бенджамина ли он? С уверенностью сказать не могу, я в фикусах не очень, хотя штук 6 имею, но они меня не трогали особо пока, а так что понравилось. И еще на мой взгляд с мелкими листьями должен медленнее расти. Но имей в виду у меня такого нет, это поверхностный взгляд. Да и я заметила в магазинах вокруг него всегда куча листиков, наверное он привередливее бенджамина. :)

Rakyshka


Цитата: Элен от 10 апреля 2009, 10:34:47у него ствол  гораздо мощнее и ветки не гнутся, у бенджамина они дугой изящной, а у того строго вверх.
Элен !Именно с такого фикуса взяты веточки. yes Я сестре дарила на день рождение.Он половину листье сначала скинул,а теперь активно их наращивает. :D Вот она то мне три веточки снизу и отрезала.Сделаю фото двух черенков для сравнения и выложу здесь. :)

Ky!

#29
Цитата: Элен от 10 апреля 2009, 09:42:26Наверное надо самим создавать свой каталог

Ну каталог то у нас есть, или сделать каталог сортов фикуса?

Цитата: Элен от 10 апреля 2009, 10:34:47у бенджамина они дугой изящной, а у того строго вверх. Из него можно шикарный бонсай ( мне кажется) вырастить

Из Бенжамина делают бонсай.

https://floralworld.ru/bonsai/plants/Ficus_benjamina.html

А в природе фикус бенжамина может вырасти громадным деревом, вот, взгляните по ссылке на фото

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bf/Ficus_benjamina_C.jpg



Похожие темы (5)

78399

Сообщений: 9
Просмотров: 3334

82304

Сообщений: 12
Просмотров: 3192

19475

Сообщений: 24
Просмотров: 9018

13903

Сообщений: 21
Просмотров: 17018

73863

Сообщений: 8
Просмотров: 5337