Хвастаемся своими орхидеями, у кого что есть?

Автор natali0712, 15 января 2011, 21:54:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zhmary

Цитата: ioulia96 от 24 мая 2013, 02:14:26Тоже хочу похвастаться, какую красоту я приобрела
Что это за прелесть?

ioulia96

Цитата: Vlada_68 от 24 мая 2013, 07:32:46ioulia96,  прелестное создание , и как она называется
Спасибо. Это Schoenorchis fragrans

Лидика

[smg id=196461]Не нашла тему о дендробиумах фаленопсисах, новую не удалось создать. Поэтому показываю своё чудо здесь. На одной Бульбе и цветонос и детка. И эта детка тоже желает цвесть!
[smg id=196463]
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

TaNick

Вот и осень наступила а на подоконнике - ЛЕТО в РАЗГАРЕ!!!  yes

[smg id=278157]

Lena1804

[smg id=328348] [smg id=328342] Прошлой осенью приобрела гибридную масдеваллию без цветов. Опыта с масдеваллиями у меня не было. Поэтому очень приятной неожиданностью стал бутончик, который на днях расцвел.

Кукуська

Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Lena1804


Кукуська

Lena1804, мои эмоции и через пол года не изменились, глядя на это чудо )  :look:
красота, такое милое инопланетное существо)
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Lena1804

Ксюня, спасибо!  present Сама не ожидала что она у меня будет цвести. Хоть и не бурно, но все же.

Lena1804

Вот такой тараканчик расцвёл у меня сегодня. Restrepia trichoglossa.
image.jpegv

Каттлея

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Lena1804

Валентина, твой эпидендрум как всегда хорош!  :girl_in_love: Мой красненький бутонится немножко со старых цветоносов, а желтый ни жив, ни мертв.

Каттлея

Lena1804, Лена , он у меня стоит далеко в углу подоконника ! К нему очень не удобно добираться , поэтому я поливаю его сверху и слежу чтобы была вода в кашпо ! Сначала боялась его залить , но там уже мох вырос между горшком и кашпо , грунт давно не меняла , но читала , что эпидендрмы почвенные орхидеи и на его родине их высаживают в клумбах !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Lena1804

Валентина, вот так цветет мой эпидендрум со старых цветоносов.

ABC

Вот, на блоке живет такая прелесть и цветет уже второй раз!
Podangis dactyloceras
[smg id=384259]

Похожие темы (5)