Определяем вредителей на растении.

Автор soulfly, 20 марта 2008, 23:49:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kasya

#1215
да, говорит павловния.
Сказала какой то мужик продавал семена через интернет.
Листья не липкие, где налет.
5 дней рядом стоит увлажнитель воздуха.
температура комнатная 22-23 градуса.

вот ещё фотку прислала
[smg id=379639]
«Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел»

Мечтаю о мирте мелколистном и крунолистном, также завораживают хойи, буду благодарна если поделитесь черенками.

vitt13

Цитата: Kasya от 17 апреля 2019, 16:10:41да, говорит павловния.
Сказала какой то мужик продавал семена через интернет.
Сравните с сеянцами настоящей павлонии из семян групповой закупки http://forum.vinograd.info/showpost.php?p=1569443&postcount=51


Ky!

Цитата: Kasya от 17 апреля 2019, 16:10:41Листья не липкие, где налет.

А пересушек не было?

В целом, ИМХО, на павловнию не очень похоже.

Neit

#1218
Цитата: Ky! от 17 апреля 2019, 20:33:18на павловнию не очень похоже.
Нууууу, разные виды, разные листья  :think:

Черные крупинки, мне кажется, это банально крошки грунта- разный размер и форма  :look:

А вот что то типа проколов похоже на лопнувшие клетки и коричневые концы и подворачивание листьев  - нарушение агротехники, скажем так. Огромная емкость , в такой емкости  очень тяжело приноровиться к поливу сеянцев  yes

Ky!

Цитата: Neit от 18 апреля 2019, 12:05:31разные виды, разные листья

На какой вид Paulownia похожи те всходы?

Kasya, фото семян есть?

Neit

Цитата: Ky! от 18 апреля 2019, 19:37:55На какой вид Paulownia похожи те всходы?
А кто ж его знает, это надо у того мужика спрашивать, который семена продавал, и от этого отталкиваться  yes  Ну и сравнивать сеянцы
Цитата: vitt13 от 17 апреля 2019, 17:37:17настоящей павлонии из семян групповой закупки
посаженных по правилам агротехники и опять же неизвестно какого вида  "настоящей" павловнии (нет такого вида, простите), и сеянцы, посаженные вопреки правилам агротехники - это как то неправильно, я считаю  thinks

Ky!

Цитата: Neit от 21 апреля 2019, 09:41:07неизвестно какого вида  "настоящей" павловнии

Собственно тут все просто. Чаще всего, 99% это Paulownia tomentosa

Neit

#1222
Ну вот, например, сравнение сеянцев Paulownia tomentosa и Paulownia kirl, ну так, для примера попались
http://www.paulownia.wbs.cz/Paulownia-tomentosa-and-Paulownia-kirl.html
Так как обсуждаемые сеянцы хлипкие и дистрофичные, то с точностью определить можно будет, если их адекватно перепекировать и они окрепнут ИМХО Видно же, что они вроде как в пластиковых стаканах прикопаны в ящик - это даже на торфяные таблетки не похоже  :look:

ну а это просто сеянцы томентозы, можно посравнивать  :think:

Inga Mew

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, опознать живность.

Первая крутилась на лоджии вокруг колеусов. На месте не сидит, постоянно очень быстро перелетает туда-сюда, поэтому четкого фото в живом виде нет, только уже в пришмякнутом.


Вторую сняла с листа глоксинии. Почему-то не подавала никаких признаков жизни.

Ky!

Цитата: Inga Mew от 01 августа 2019, 11:59:22Помогите, пожалуйста, опознать живность.

Вверху бабочница, вреда в них нет

Ниже не ясно кто, похоже на шкурку личиночной стадии какого-то клопа.

Inga Mew

Ky!, спасибо! Насчет второй штуки – мне кажется, я уже видела ее раньше, и она при этом шевелилась. Но, возможно, это было что-то другое, фото я тогда не сделала.  thinks

Ky!

Цитата: Inga Mew от 01 августа 2019, 20:02:03и она при этом шевелилась

Они скидывают шкурку по мере роста.

Мадина

#1227
Здравствуйте! Эта аглаонема у меня три месяца. Подарили, на ней был один лист, сейчас 10 листов. На стебле и листьях липкие капли, листья желтеют и один уже с коричневым пятном. В горшке земля с песком.
Перелив или тля?
Какие действия?











Забыла написать, поливаю по мере просыхания верхнего слоя.

Ky!

Цитата: Мадина от 19 августа 2019, 21:39:02Перелив или тля

А какая температура содержания?

Ароидные при избытке увлажнения выделяют капли на листьях и черешках. Пятно на листе похоже на следствие переувлажнения.

Мадина

Тепло, 25 градусов, но так только последние три дня, а пожелтение началось раньше. Сначала смотрела и не могла понять - то ли желтеет то ли нет. Каким то бледным мне казался лист, выгоревшим будто. С месяц наверное назад. И вот примерно неделю назад точно поняла что лист меняет окрас, особенно видно сквозь дневной свет, бледно-желтый цвет.

Похожие темы (5)