Ель - Picea, обсуждаем особенности ухода

Автор d-tania, 26 января 2011, 18:23:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шило

Цитата: Ky! от 20 декабря 2021, 15:35:02не мучить заносами-выносами с тепла и в тепло.
В том-то и дело, что малая купила ее себе на НГ! Ч.б. она у нее стояла в комнате хотя бы неделю. Потому и вопросы, так-то я бы ее вообще не покупала - у нас даже дачи нет )))

Ky!

Цитата: Шило от 20 декабря 2021, 17:46:23она у нее стояла в комнате хотя бы неделю

Да в любом случае пересаживать не надо, не доживет она так до весны. В тепле растение начнет, вероятно, ростовые процессы, а это даже не субтропический вид. Единственное, что я полагаю, что поскольку вид с Канады, там на Западном побережье бывает очень тепло зимой неделю-другую, с теплыми выносами на циклонах, хотя по картам распространения вида заметно, что совсем близко к Западному побережью она не распространена. https://en.wikipedia.org/wiki/Picea_glauca#/media/File:Picea_glauca_levila.PNG

В общем, есть вероятность что без жертв она несколько дней в тепле может прожить, но в тепле это около +15 хотя бы. Может ее рядом с окном поставить где прохладнее. Не знаю.



Шило


Похожие темы (5)