Озеро Але, или места где выросла маленькая рысь

Автор Small Lynx, 27 января 2011, 01:13:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Small Lynx

Моя любимая дача... Точнее дом, где мои родители прожили последних 15 лет круглогодично.. Места, где я сама проводила как минимум по 3 мес в году, пока училась в школе. Куда я приезжала на майские, сажать картошку, в июле на отпуск и сенокос, и в сентябре убирать картошку....Где выросли мои девочки, где теперь могилы моих родителей.... Куда я приезжаю дай Бог, один раз в год на майские..... Но без этой поездки я себе жизни не представляю.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Еще немного....
На улице 2005 год. Фотоаппарат Пентакс, 3.1 млн пикселей. Не судите строго.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

вишенка

Викуля,спасибо!! Красивые пейзажи!!! Представляю как тебя туда тянет ...  clapping clapping clapping

Ky!

Small Lynx  thankyou

Замечательные фотографии, большое спасибо!

Цитата: Small Lynx от 27 января 2011, 01:13:14Точнее дом, где мои родители прожили последних 15 лет круглогодично.. Места, где я сама проводила как минимум по 3 мес в году, пока училась в школе. Куда я приезжала на майские, сажать картошку, в июле на отпуск и сенокос, и в сентябре убирать картошку

Как мне это знакомо.

vilintina

Виктория ! Ну умничка! подарила нам всем капельку лета!!! Очень красиво в ваших краях.

Asio Otus

Small Lynx, спасибо за то что поделилась с нами этим прекрасными фото, до чего же красиво  tender

Места потрясающие  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Small Lynx

#7
Марина, места и правда потрясающие.
Взято с сайта "Есоседи"
"На севере, недалеко от горы Лобно, в окружении высоких холмов лежит один из красивейших водоемов области – Але. Озеро занимает площадь 14 км2». Береговая линия его сильно изрезана. По существу Але разделено на два больших плеса. Помимо многочисленных заливов, бухточек, полуостровов, мысов на нем целый архипелаг островов – около 70. Живописные берега, острова, светлые дубравы, лесные поляны делают Але замечательным местом отдыха. Озеро взято под охрану как ландшафтный памятник природы".
Там действительно какой то уникальный состав воды, отчего для волос совершенно не требуется бальзам, а для женщин крем для лица.Волосы шелковистые, а кожа мягкая, и причем ничего не стягивается.Мы совершенно спокойно пьем воду не кипяченой, чай заваривается потрясающе, и совершенно другого вкуса, нежели в Питере. Рядом находится гора Лобно, высота ее составляет 380 м над уровнем моря, само озеро Але находится на 60 м. над уровнем моря.
Сам дом находится на острове, но если быть кристально честной, то вообще то это полуостров. Т.е. реально по суше возможно попасть на материк, перепрыгнув небольшую протоку, которая все таки отделяет остров от остальной суши. На острове (уж извините меня, мы всю свою жизнь называли именно так) кроме большого глубоководного озера вокруг имеются еще 3 своих маленьких озерца, вот там то, а именно в ближайшем мы и добываем свой ужин в виде рыбы. Как я в свое время жаловалась, что на Острове рыбу подают на первое в виде ухи,на  второе в виде жареной рыбы и на третье в виде печеной. А еще на Острове много грибов и ягод.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Ну и еще парочка, и все на сегодня
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Викуль, какая потрясающая красота  tender Спасибо за рассказ и за фото  present  present present Дом в таких зарослях , красота  tender Я аж прям к себе в Абрамцево захотела - у нас тоже там заросли перед домом  yes

Ladushka_001

Small Lynx какая красотища! Спасибо за чудесное путешествие в лето!  present
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Ky!

Small Lynx

А можно еще фоток?  inlove   Лета хочется confusion

Small Lynx

Уважаемый Ку!!!!
Прошу заметить, не я это предложила))))
Только логичнее все таки начать с весны....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (5)

73727

Сообщений: 3
Просмотров: 2242

1913

Сообщений: 129
Просмотров: 24945

70722

Сообщений: 195
Просмотров: 15217