Где вы чаще всего приобретаете растения?

Автор Asio Otus, 06 ноября 2008, 12:20:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Где вы чаще всего приобретаете растения?

В цветочных магазинах.
На садоводческих рынках.
У бабушек.
Через интернет.
У знакомых.
"Отщипнула бесплатно".

Asio Otus

Друзья!   :)

Предлагаю для участия новый опрос на тему: "Где вы чаще всего приобретаете растения?".  Выбрать можно 3 пункта, и желательно также написать ваши предпочтения в сообщении, ведь общаясь, мы лучше узнаем друг друга.


С уважением, Марина
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Natalie

Обычно я стараюсь покупать растения в специализированных магазинах. А когда появляется задумка купить какое-нибудь редкое растение то еду в садоводческий центр. Хотя бывают и исключения, вот недавно купила малышку-фуксию с рук.
Пока еще только планирую перейти на заказы по интеренту, подбираю поставищика. Очень хочется заказть сортовые Гибискусы, никто не знает где это можно сделать?  Может быть у кого-нибудь есть опыт:)

Афалина

У меня выбор не велик, поэтому покупаю в цветочных магазинах либо беру черенки у знакомых. Садоводческих рынков у нас нет, а по интернету только один раз заказывала. im_so_happy
Несколько раз пыталась "отщипнуть бесплатно", но каждый раз меня кто-то сторожил. Видимо, у меня на лице написано, зачем я кручусь около того или иного цветка. ;D В последний раз хотела так "бесплатно" литопс купить... Во-первых, я его так и не смогла вырвать из земли, а, во-вторых, я увидела, что на меня парни-продавцы из соседнего отдела смотрят, как я стою в позе ЗЮ около цветиков. :D

ViktoriYa

Добрый! Мне больше всего нравится выращивать растения из семян, листиков, веточек. Но изредка покупаю (например орхидею) в теплицах. Тут растения продают либо в супермаркетах,либо в магазинчиках, либо в теплицах. В теплицах можно получить рекомендации по уходу за растением. В супермаркете - нет. В магазинчике маленький выбор, как правило.

Младший Пилот

#4
Я в основном через интернет покупаю allokey , еще иногда у бабушек confusion .

BoooSYA

Привет! А вот мне растения дарят! Благо, праздников и поводов для этого предостаточно! present Просто не люблю срезанные цветы, жаль смотреть на их короткий век... Вот и озадачила всех своих друзей. Что-то, конечно, и сама приобретаю в специализированных магазинах, некоторыми экземплярами со мной делятся знакомые, но лучше всех себя чувствуют именно те растения, которые подарили от чистого сердца! tender
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Margaritka

У меня разные способы приобретения: в магазинах при парниках,в инете,могу стырить веточку при благоприятных условиях,взрослые растения никогда не покупала
Небывает много цветов,бывает мало места!

Yulia

Я покупаю в цветочных магазинах (благо недалеко есть хороший магазин, где можно купить и цветы и землю, удобрения, инвентарь и прочее). Но беру небольшие экземпляры, т.к. интереснее растить из маленького череночка. Иногда покупаю у бабушек. yes
И насчет интернета, то заказываю только семена редких растений,
т.е. тех, которых невозможно найти в обычных магазинах.  ::)
Каждый может изменить мир вокруг себя....

E_lena

Марин, жалко, что только 3 ответа можно выбрать, т. к. я не пользуюсь только садоводческим рынком, у нас его нет. А всеми остальными пунктами пользуюсь почти в равной степени одинаково. Разве что через инет не так часто.

Натали Я

Я покупаю в цветочных магазинах, на рынке у бабулек и отщипываю, если есть возможность или у колег по работе спрашиваю, какие есть и  предлагаю обменяться росточками  ;)
Cо мной - на ты

STar

Цитата: Афалина от 06 ноября 2008, 12:55:03

Видимо, у меня на лице написано, зачем я кручусь около того или иного цветка. ;D В последний раз хотела так "бесплатно" литопс купить... Во-первых, я его так и не смогла вырвать из земли, а, во-вторых, я увидела, что на меня парни-продавцы из соседнего отдела смотрят, как я стою в позе ЗЮ около цветиков. :D

Афалина, я с тебя "пищу"  :D Молодец  O0





Лиля

Растения приобретаю в садоводческих центрах, если это садовые растения. Комнатные растения я покупаю в специализированных садовых центрах, таких как OBI, "Зеленая страна" и тому подобное. А еще приобретаю у форумчан. Есть и маленькие растения, и подросшие. Поле для деятельности цветовода обширное.Только выращивай.  Практически любые растения можно купить или поменять.Может не все сразу, но так и лучше. А вот "отщипнуть" - эти не занимаюсь. Стыдно, а тем более в магазинах. Краснеть и оправдываться не хочу.

seryosnaya

#12
Цитата: Natalie от 06 ноября 2008, 12:44:55
Обычно я стараюсь покупать растения в специализированных магазинах. А когда появляется задумка купить какое-нибудь редкое растение то еду в садоводческий центр. Хотя бывают и исключения, вот недавно купила малышку-фуксию с рук.
Пока еще только планирую перейти на заказы по интеренту, подбираю поставищика. Очень хочется заказть сортовые Гибискусы, никто не знает где это можно сделать?  Может быть у кого-нибудь есть опыт:)
Сортовые гибискусы, в том числе Калифорнийские гибриды предлагает Васильева Елена, но я у нее пока ничего не заказавала, только планирую,можешь попробовать, вот ссылка
gerany-flowers.ucoz.ru/load/.
А МОЙ ОТВЕТ ПО ТЕМЕ ЧЕГО-ТО НЕ ПОСЛАЛСЯ. вДОХНОВЕНИЕ УШЛО, НО НАПИШУ ОПЯТЬ.
Беру в основном у бабушек (У них иногда такая красотища и просто за даром, вот недавно купила дифенбахию за 40 руб, небольшой амарилис за 30 и папоротник за 40 руб. Сама себе не верю! Конечно промышляю отщипыванием, причем "подсадила" на это дело всю семью, включая мужа и дочь. Изредка покупаю в магазинах, но там дорого и не всегда благополучно (на предмет всякого вредителя и болезней).
А ещё у меня есть чудесный метод. Если мне чего-то хочется, то я кидаю клич по всем знакомым-родным и родным-закомым  знакомых-родных, не было ещё случая, что бы мне это не досталось. Я и сама поделиться не прочь, а куда их девать, когда они прут не по дням, а по часам. Вот пристрою очередной череночек в хорошие руки и радуюсь - Красота на Земле растет, Доброту множит!  present
Или можно на обмен. Или в интернете закажу, уж на крайний случай (ЭТО НА ДАЧУ В ОСНОВНОМ).
До чего ж я люблю всё зеленое!
Наталья

Galina

Покупаю только в специализированных магазинах. В магазине можно получить советы по выращиванию цветов, но правда не всегда совет бывает квалифицированным (что очень жаль). В начале своего цветоводства просила самые неприхотливые растения, мен посоветовали ЦИКЛОМЕН (это цикломен то неприхотливый, правда растет неплохо. Цитрусовые выращиваю из косточек съеденых плодов, но эксперимент по выращиванию цитрусовых длится всего год.

seryosnaya

Galina, я тебя полностью поддерживаю. Скажу больше, порой с умным видом продавцы цветочных магазинов несут такую откровенную чушь, что ни в какие ворота, а по поводу "неприхотливости" цикламена - уже давно известно, что ни в коем случае нельзя брать советов у заинтересованной, т.е. продающей, стороны по поводу того, что купить. Ясно же, что в 70 (а может и больше!) случаях из 100 спихнут то, что залежалось. А самый простой способ не попасть впросак - это самообразование. Я с тех пор как вплотную стала разводить цветочки, столько литературы перечитала, наверное 100 кило, а может и больше. Так теперь знания так из меня и лезут, иногда даже не знаю - откуда я это знаю? Идешь иногда по улице а в мозгу всплывает какое-нибудь название и начинаешь вспоминать как ЭТО выглядит. Вобщем сам себе "головолом". А мои близкие некоторые названия цветов воспринимают как ругательства и просят при них не выражаться (в шутку конечно)!
До чего ж я люблю всё зеленое!
Наталья

Похожие темы (5)