Экосил

Автор вишенка, 30 января 2011, 11:12:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вишенка

 Статья на сайте  https://floralworld.ru/regulyators/ecosil.html

ЦитироватьВсе эти виды цикламенов любят добавление хвои в субстрат. Но не перепревшие хвоя и листья в квартире будут гнить, покрываться грибками и тд. На улице можно было бы; дома, мне кажется, подойдет полив со стимулятором, сделанным из хвои пихты -  Новосилом (Экосилом) или ВЭРВА.
Сначала я капала ВЭРВА; пробовала 40 капель на литр и 20 капель на литр - 20 капель мне больше понравилось(но это все совсем субъективно).
Спустя месяц я купила Экосил. Его действие мне понравилось еще больше.

Листья стали ярче, я каждый день цикламены опрыскиваю, каких-либо проблем с гнилями у меня не возникает  .

Подскажите пожалуйста,когда можно применять этот препарат ,всходам цикламеновым уже пол месяца . И для каких растений он будет полезен так же как и для цикламенов . Спасибо.

Asio Otus

Цитата: вишенка от 30 января 2011, 11:12:22когда можно применять этот препарат, всходам цикламеновым уже пол месяца . И для каких растений он будет полезен так же как и для цикламенов
Как показала практика, цикламены хорошо отзываются на применении Экосила и Новосила,  можно использовать на всходах цикламенов, я добавляю в воду для полива  и после поливаю yes

Из остальных комнатных растений, пока активно не использовала, но попробую провести эксперимент, посмотрю  за реакцией и напишу.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

вишенка

Маришка ,спасибо ,грунт пока влажный ,как только подсохнет ,буду пробовать.
Цитата: Asio Otus от 30 января 2011, 13:33:35но попробую провести эксперимент, посмотрю  за реакцией и напишу.
Очень интересно будет ,препарат описан очень хорошо . Приоткрой  завесу ,кто будет экспериментальным цветочком ? confusion

Шелтон

У меня нет цикламенов. Но и плодовые и цветущие и лиственные, которые вообще любят опрыскивание, очень хорошо отзываются на Новосил. Особенно мне он помог с обмороженными растениями. Я даже не надеялась сохранить листочки на лайме и гибисках. Не могу утверждать на 100%, но похоже, что именно Новосил помог реабилитироваться пережившей страшнейшее обламывание веток и переохлаждение лимонелле. Да и вообще, очень неплохо Новосил  поддерживает мои растишки всю зиму.

вишенка

Шелтон Спасибо !! А как часто опрыскиваете?

Шелтон

Раз в неделю - дней десять точно опрыскиваю. Больных или новичков - по мере оказания внимания, раз в день примерно в течении недели. Потом они уже не требуют такого внимания. Укореняющиеся черенки (кто не под мешком) - каждый или через день.  Был период, когда препарат закончился и месяц не прыскала. В этот момент опять объявился клещик. Я ничего не могу сказать про лето, так как пользуюсь с октября им. Но по моим впечатлениям, Новосил помогает не только адаптироваться, но и сдерживать паразитов. Летом гуляли на лоджии, никак вытравить клеща не могла с гибисков.

Шелтон

Вообще я могу сказать, что мои рекомендации Новосилу очень положительные. Я перестала пользоваться цирконом, эпином, экогелем и т.п. практически полностью. Даже семена в Новосиле замачивала. НО! Лучше бы проверить именно Ваше растение. Все же у растений разный "характер".  ;D Придет весна и может не нужно будет так поддерживать растения. Но привыканий у растений не должно быть. Это все же препарат из пихты, натурпродукт почти  ;D.

Младший Пилот

вишенка, для цикламенов - всех - я беру 4-5 капель на литр Экосила (Новосила надо столько же брать, ,ВЭРВА больше в пять раз, потому что концентрация слабее в 5 раз). Использую в каждый полив (и опрыскивание) для всех, начиная с замачивания семян и посадки приехавших клубней. yes

vi4ka

#8
в магазине мне сказали, что экосилом можно опрыскивать растения каждый день. правда ли это? в инструкции написано, что экосил обладает фунгицидными свойствами. будет ли он усиливать действие системного фунгицида Хорус? как их можно использовать при обработке азалии?
Цвети и пахни!

Шелтон

Я бы не стала опрыскивать растения стимуляторами без нужды. Новосил все же стимулятор, а не подкормка. Каждый день - это если срочные меры и надо растение вытянуть, а потом стимуляцию потихоньку надо прекращать. Иначе силы у растения иссякнут. Сейчас нормальные условия уже хотя бы потому, что весна пришла. Помогать здоровому растению оснований нет.

Про совместимость с названным Вами фунгицидом ничего не скажу не пользовалась им. Полагаю, что возможно, так как пихтовый экстракт в реакцию с действующими веществами, по идее, вступать не должен.

Dashenka

Доброго времени суток Вам:)
Хочу поделиться своими успехами использования препарата "Экосил" на своих комнатных растениях и на огороде моей бабушки.
Скажем так,я новичок в этом деле, но это временно,уверена :)
Прочитала в белорусском журнале про препарат "Экосил"(у бабушки позаимствовала), просмотрела отзывы, фотографии и заказала для себя(по телефону можно,очень удобно). Пришла посылочка(как и обещали в течение недели), бабушка пожурила меня,сказав,что только для себя заказала :) С большим страхом и риском начала обрабатывать свои орхидеи, фиалки и даже пальмачку(листики начали опускаться,опадать)...хм...я была приятно удивлена,листики взбодрились:), на других растениях эффект тоже не заставил себя ждать! Про бабулин огород так вообще без восхищения нельзя ничего сказать! Я таких тыкв никогда и не видела...а огурцы,помидоры,чеснок,лук :) Вообщем,хотела навести справки по интернету,но особо обновлённой ины нигде не нашла,только знаю,что большая часть хозяйств работает только с Экосилом.
На приходе зима - и я запаслась для своих комнатных малюток их любимым средством, бабушка взяла на своих грядки на подоконнике). Порекомендовала всем своим друзьям и коллегам!
Хотелось бы выразить белорусским производителям "Экосила" дальнейшего производства их продукции на радость своим потребителям) А ещё я готовлю отзыв, а  бабушка фотографии для печати в журнале (а нам бесплатно вышлют флакончик препарата) Спасибо Вам огромное!)
Любовь спасёт мир :)

manutja

Всем привет! Попался мне экосил наконец-то, хочу попробовать опрыскать некоторых своих задохликов :) У меня вопрос о мерах защиты. На упаковке указано, что обрабатывать надо на открытом воздухе, и после обработки сменить одежду и принять душ. Неужели все это реально необходимо? Ведь 4-й класс же! Как и где вы обрабатываете?

Corpse Bride

manutja, я экосилом только поливала.
Опрыскивать не пробовала.
Но я не думаю, что там все так серьезно.
В любом случае, сейчас когда холодно я все обработки провожу в ванной комнате, потом включаю вентилятор и смываю все душиком.

Ну, а переодецца я думаю тебе проблем не составит  ;)
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Ky!

Цитата: manutja от 05 января 2015, 12:34:49Ведь 4-й класс же!

Производитель или расфасовщик всегда укажет максимально возможные меры защиты, во избежание проблем с законом.  :)

manutja

Ky!, по идее тогда и на фейри надо писать "после использования побрейтесь налысо и сожгите одежду"  mosking
Кстати, экосил в ампуле засох...